Без бумажки ты букашка, а с бумажкой не лучше

Пришла пора продлять детские пособия. Это 2 200 р которые мы получаем на троих детей от государства в возрасте 4, 8 и 12 лет.


Надо сказать, что на данный момент у меня заключён гражданско-правовой договор с Яндекс Дзен, а у мужа договор с Яндексом, и деньги он получает за рекламу, которая крутится на наших сайтах.


Я собрала все необходимые бумажки, в том числе и справку о доходах 2 – НДФЛ, которая была подписана цифровой подписью и отправилась в наше районное управление социальной защиты населения.


И знаете, что мне сказали по поводу цифровой подписи? Что это филькина грамота, а не настоящая бумажка. Что такую организацию, как «Яндекс Дзен» они не знают, а знают только местных фермеров, у которых и должны работать все в деревне.


И что точно такую же подпись, и точно такую же справку 2-НДФЛ они запросто могут сами смастрячить в Ворде. И чего это мы пришли позориться с этими вот фигнями?


Этими бумажками махали у меня перед лицом, говоря, что мы не хотим работать как все – на ферме, например, или в больнице (по образованию). Да и как можно работать в Яндексе, когда это только «та штука, которая отвечает на вопросы».


Спорить я не стала. Что-то доказывать тоже. Без этих 2 200 р мы прожить сможем. Просто дико обидно, что здесь, в районных отделениях, сидят женщины, которые ничему не хотят учиться, не хотят узнать что-то новое. Да и называя официальный документ филькиной грамотой они сравнивают себя только что ни с плинтусом.


А выглядит всё это дело вот так:

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой не лучше Документы, Работа, Яндекс, Электронная подпись