Bethesda рассказала, когда анонсирует The Elder Scrolls VI

Bethesda рассказала, когда анонсирует The Elder Scrolls VI The Elder Scrolls, The Elder Scrolls VI, Древние Свитки, Bethesda, Игры

Несмотря на заявление о нежелании делиться информацией о следующей части The Elder Scrolls, издательство Bethesda продолжает получать от нетерпеливых фанатов массу вопросов. Ранее разработчики уже сообщили о том, что проект еще даже ни начинали активно разрабатывать и что ждать его придется как минимум до выхода еще двух неанонсированных и больших игр Bethesda Game Studios.


Но как сегодня стало известно, в обозримом будущем не стоит ждать даже официального анонса. В интервью ресурсу PC Gamer вице-президент по маркетингу и связям с общественностью Пит Хайнс рассказал, что Bethesda Softworks не намерена проводить долгую PR-кампанию The Elder Scrolls VI и презентует игру незадолго до завершения ее разработки. Таким же образом она поступила с Fallout 4, впервые показав проект всего за пять месяцев до релиза.


Все, что мы делаем в рамках PR-кампании всегда отражается на разработчиках. Независимо от того, пытаемся ли мы записать трейлер или подготовить новую демку для игровой выставки - это всегда отнимает дополнительное время и отвлекает от работы над игрой. Вы узнаете первые подробности о The Elder Scrolls VI только когда она будет готова к релизу.

Вместо того, что бы каждые пол года создавать новое красивое демо и подпитывать тем самым многолетний хайп, они предпочитают заниматься разработкой игры.


Вы не получите никаких деталей и информации о The Elder Scrolls VI за годы до ее релиза, абсолютно точно нет. Единственная причина, почему мы вообще подтвердили, что она когда-нибудь выйдет - это нескончаемый поток одних и тех же вопросов о судьбе продолжения серии, которыми нас штурмуют фанаты на протяжении последних пяти лет.

Так что все, что можно сказать на данный момент о The Elder Scrolls VI - это то, что впервые ее нам покажут, скорее всего, на Е3, а выйдет она осенью того же года. А вот какого именно - не знает никто. Будем держать кулачки за хотя бы 2020 :Р


Источник: http://www.pcgamer.com/bethesda-elder-scrolls-6-wont-be-reve...

The Elder Scrolls

3.2K постов12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спаведливости ради спутники так или иначе мешают и тупят практически везде, где они есть. Даже в линейном и вылизанном ласт оф асе у меня Элли носилась как угорелая мимо врагов во время стелса.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю какие у тебя проблемы со спутниками в фолл 1 и 2... до сих пор перепрохожу иногда

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже сказал какие. Идут за тобой гуськом в комнату и встают в проходе.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Jericho, Gothic, Fallout 1-2 много ещё где спутники охрененно полезны :)

хз чё в фолле, а вот в скае без трёх модов на мозг спутников с ними невозможно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не про полезность, а про кривость. В тех же фаллаутах спутники постояннно мешались в проходах. Во второй части даже добавили действие "толкать", но помогло не очень сильно, т.к. толчок слабый и приходилось это делать по несколько ра.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему у меня почти не возникает таких ситуаций?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это только ты сам можешь сказать, никто как ты играешь не видел. Но раз даже разработчики добавили фичу для решения этой проблемы - отрицать ее наличие глупо.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так это редко бывает в основном по твоей же вине )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это бывает очень часто. Вон на скрине типичная халупа которых куча практически в любом городе. И каждый дверной проем имеет шанс понравиться твоему спутнику.


Да и какая тут вообще вина игрока может быть, спутниками аишник управляет.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт ролевой системы. Мне фоллаут нравится, да и ролевая система неплохая, но вот влияния спешиал на игру почти никакого не создаёт. Хотя можно было хотя бы пару диалогов на прокачанных спешиал и перках построить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен. И не только в диалогах, но и в целом в разных местах скиллчеки добавить не помешало бы. Их есть несколько, но мало, штук пять где-то. С фар харбором десяток.


Но касательно диалогов уже был комментарий разработчиков. Они согласны, что получилось херово и что они усвоили урок. Это даже по ФХ было видно, система хоть и прежняя (Коней на переправе не меняют), но сами варианты для этого колеса выбраны и прописаны гораздо лучше, чем в основной игре.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно что статы спешела накладывают на тебя те или иные ограничения и дают те или иные приимущества, ты со мной пытаешься спорить соглашаясь, иди уже нахер, достал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя претензия не в том, что они накладывают какие-то ограничения, а в том, что одна часть спешиалов может быть вообще безболезненно заброшена, а другая наоборот является мастхевом, если ты хочешь нормально играть. Проще говоря - баланса нет.


Перечитай пост, к которому ты изначально докопался.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
где одна половина вкачивается по минимуму, ибо практически бесполезна, а без второй наоборот жить невозможно

просто ты нубас, ф2 можно пройти персом с любой раскачкой разными стилями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Можно пройти" не равно "Нормальное прохождение". С билдом с единицей ловкости будет пропущено очень многое, ибо невыполнимо.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на это есть контр-пример: Bioshock Infinite. Элизабет там очень даже полезна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так разве я против, я же не говорил что таких игр нет, просто их очень мало. На одну с нормальными спутниками найдется десяток, а то и два с кривыми.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне похер на вариативность, я смирился. Я просто мать вашу хочу знать, что скажет герой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это недостаток, согласен, но разговор у нас с ним шел именно про вариативность. Вернее он сперва ляпнул херню про нее, а я все допытывался от него комментариев по этому поводу, но ничего кроме смены темы и в итоге слива из разговора я не получил. Но разве хомячье это волнует, хейтить беседку нынче стильно модно молодежно, так что его пост с придуманными претензиями в топе, а те кто указал на наглую ложь - заминусованы. Публика Пикабу как всегда в своем репертуаре.
4
Автор поста оценил этот комментарий

2.5к часов в ф4? Да я в доту за несколько лет наиграл меньше! В жизни не поверю, что это не накрутка, а человекочасы, проведенные в этой игре. Я в выживании, где 90% времени тратишь на беготню из т.А в т.Б наиграл чуть больше сотни и так и не смог осилить эту игру с такой концентрацией гринда и квестов найди-принеси в сюжетной линии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верить или не верить - это дело десятое, но то что многие хейтеры 4ки наигрывают в нее сотни часов - есть факт.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А убогие квесты? Конченая концовка? Просто ноль выбора в игре. Да, игра очень красивая, и геймплей хороший. Но квесты.. делали на отъебись.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ноль выбора в игре.

Не нужно так драматизировать. Выборы есть, особенно в том, что касается мейн квеста. Вон там ниже наглядная схема с возможными комбинациями квестов в целом, а там ведь и внутри них не всегда все одинаково может пойти.


Непосредственно конец сюжета я могу только при прохождении за Институт пожурить, там реально все обрывается очень резко и скомканно. А если ты про то, что уже идет после него (Отсутствие привычного слайдшоу с итогами), то да, согласен, плохо.


То же самое касается и заданий. Если говорить именно о квестах, а не генерящемся говне вроде помощи поселениям, то они как минимум нормальные. А некоторые так и вовсе шикарные, вроде ветки с барменом в ДС, Серебрянным Плащом, Ковенантом и так далее.


Я могу согласиться, что вручную созданных квестов мало для такой большой игры и поэтому впечатления от них размазываются, но если сесть и повспоминать, то ну не могу я не кривя душой сказать, что квесты были плохими, вообще никак.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты вообще понимаешь что такое отыгрыш роли?

нельзя сравнивать чувака который умеет стрелять с чуваком который умеет копать.

именно такую ситуацию отражают спешел. даже с единицей ловкости можно играть. как и с единицейсилы, или инты... с последним вариантом даже есть целый спец прикол :)

если ты можешь играть только с оп билдом, то зачем тебе вообще рпг? иди вон... не знаю даже куда тебя послать, так чтобы не нахуй...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да причем тут отыгрыш роли, хватит плодить сущности. Я говорю исключительно про игровую механику и баланс. Одни параметры спешиала нереально важны, если ты не мазохист конечно, а на другие можно смело забить, т.к. их влияние на игру очень скромное. Неужели это так сложно понять.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с удачей в 1 то же самое и вообще многие действия или энкаунтеры зависят от размера того или иного параметра спешал, поэтому пройдя игру, допустим, с единицей инты, при следующем прохождении вкачав её в 9 можно найти ОЧЕНЬ много интересного, и вообще совершенно иные варианты прохождения тех или иных квестов... чего не наблюдается в 3 фоле...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удача даже близко не ограничивает игрока так сильно, как ловкость. Хоть сколько-нибудь сравнимый эффект может только интеллект показать, иначе с нами даже говорить не захотят.


Без ловкости путь к хоть сколько-нибудь серьезным боям для тебя закрыт, а бои - это не какой-то квестик, который не пройдя скиллчек не получить, это то, что является огромной частью игры.


Мейн квест так все равно можно пройти, но вот именно игру (Она ведь у нас не из одного мейна состоит) - нет. Подавляющее количество контента останется за бортом.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтеры? Чини детектор, он у тебя протух. Диалоги вариативнее, чем в Скайриме? Да неужели. И даже вариативнее, чем в Обле? И, дай-ка угадаю, вариативнее, чем в Морре? Да, точняк, ещё вариативнее, чем в Ф1-2. Перки работают хорошо - в каком месте? Последнее - ты серьёзно не видишь, что Point Lookout из Ф4 - копия Far Harbor из Ф3?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Диалоги вариативнее, чем в Скайриме? Да неужели.

Ты что-то кроме балабольства и ухода в несознанку способен из себя выдавить? Запусти скайрим и иди квесты поделай. Потом задай этот вопрос себе же.

И даже вариативнее, чем в Обле? И, дай-ка угадаю, вариативнее, чем в Морре?

Да и да. Ты в них играл хоть, борец за соблюдение традиций?


Обливион: Согласиться\Отказать в разной формулировке.

Морровинд: Согласиться\Отказать в разной формулировке.


Изредка к ним может добавиться специфический для выполняемого квеста вариант, вроде лжи или уговора, но это бывает крайне редко, да и общей картины не меняет.


Последнее - ты серьёзно не видишь, что Point Lookout из Ф4 - копия Far Harbor из Ф3?

Слушай, признайся, что ты тут вообще мимоходом и не играл ни в свитки, ни в фар харбор\поинт лукаут. Потому что такую чушь может написать только тот, чье ознакомление с ними закончилось на скриншотах.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но нет, фанбои не сдаются и продолжают жрать говно.
Как забавно, что хейтеры постоянно упоминают про "фанбои жрут говно", если игра не провалилась в продажах.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто еще жрет на самом деле. Мыши кололись, но продолжали жрать кактус.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что-то кроме балабольства и ухода в несознанку способен из себя выдавить? Запусти скайрим и иди квесты поделай. Потом задай этот вопрос себе же.

Я вопрос задал, вообще-то.

Обливион: Согласиться\Отказать в разной формулировке.
Морровинд: Согласиться\Отказать в разной формулировке.

Ф4:

Y. ???

X. ???

B. ???

A. ???


Охуенная вариативность - ткнуть произвольную кнопку и только потом узнать, что же под этим ответом подразумевала Бесезда.

Слушай, признайся, что ты тут вообще мимоходом и не играл ни в свитки, ни в фар харбор\поинт лукаут. Потому что такую чушь может написать только тот, чье ознакомление с ними закончилось на скриншотах.

Такую "чушь" может нести ещё и тот, кто играл в Ф2 непатченный, в Даггер, ждал Морру, потом Облу, и т.д. И видит, что игры Бесезды раз от раза упрощаются для имбецилов, а Ф1-2 и, к примеру, VtM: Bloodlines остаются примерами для подражания в плане диалогов и ролёвки, от которых современные РПГ отходят всё дальше в пользу кинца и тупорылой подростковой аудитории.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вопрос задал, вообще-то.

Уже отвечал. #comment_70713766


Так что изволь подкрепить свои слова хоть чем-то, кроме визга "было лучше ряя".

Охуенная вариативность - ткнуть произвольную кнопку и только потом узнать, что же под этим ответом подразумевала Бесезда.

У тебя со зрением все хорошо? Потому что у меня в игре на месте вариантов ответов не знаки вопроса, а вполне себе читабельный текст. И таки да. 4 - это больше, чем 1 и изредка 2 в Скайриме.

Такую "чушь" может нести ещё и тот, кто играл в Ф2 непатченный, в Даггер, ждал Морру, потом Облу, и т.д. И видит, что игры Бесезды раз от раза упрощаются для имбецилов, а Ф1-2 и, к примеру, VtM: Bloodlines остаются примерами для подражания в плане диалогов и ролёвки, от которых современные РПГ отходят всё дальше в пользу кинца и тупорылой подростковой аудитории.

Ты с темы не съезжай. Твои "заслуги" меня интересуют чуть меньше, чем бытовые проблемы эфиопского племени Мурси.


Тебе было предъявлено вполне четкое обвинение - ты ссылаешься на вариативность 3,4 и 5 свитков как на ту, с которой Ф4, якобы, должен был брать пример. Но на деле оная там еще более примитивная, что может подтвердить любой кто в них играл и помнит, что они из себя представляли.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

1. В Ф4 ещё проще. Неужели так сложно заметить, что Бесезда стремится завоевать аудиторию имбецилов, раз за разом упрощая диалоги?

2. СПЕШИАЛ уничтожили. Я неверно выразился - имел в виду не перки, а ролевую систему. Её просто снесли.

3. Ничего, что Ютуб с горкой заполнен видосами про баги в Ф4? Или это как "ну да, я обосрался, но в этот раз количество говна оказалось меньше, чем в прошлые разы"?

4. Far Harbor - Point Lookout. Очевидного сходства не заметили только те, кто не играл в Ф3, либо играл, но имеет память аквариумной рыбки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Ф4 ещё проще.

В Ф4 ты, как правило, имеешь возможность согласиться\отказать, узнать больше перед ответом, а так же отшутиться или надавить с той или иной целью. В скайриме же ты 90% разговора жмешь единственный поддакивающий вариант и только в самом конце, и то не всегда, можешь согласиться или отказаться. Изредка еще какая-нибудь форма убеждения. Все.


Запусти и освежи воспоминания раз уж они у тебя так идеализировались.

СПЕШИАЛ уничтожили.

Уничтожили скиллы. А спешиал как раз работает. Каждый пункт по своему важен и от него зависит целая ветка перков.

Ничего, что Ютуб с горкой заполнен видосами про баги в Ф4?

И что? Прочти свое сообщение. Ты уверял, что беседка продолжит делать свои игры все более багованными, но на деле же у них каждый релиз все стабильнее и стабильнее. Налицо простое хейтерское балабольство.

Очевидного сходства не заметили

Там мрачный остров и тут мрачный остров. На этом сходства заканчиваются. Сама концепция того, чем заполнен остров, кем населен, сюжетом и буквально все остальное отличается. Хотя тебе, наверное, и поинт лукаут кажется слизанным с дрожащих островов, там тоже была мрачная половина.


А уж "скопипастить сюжет DLC из DLC" даже близко не пахнет. У кого тут еще память аквариумной рыбки?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уничтожили скиллы. А спешиал как раз работает. Каждый пункт по своему важен и от него зависит целая ветка перков.

Теперь посмотрим на СПЕШИАЛ Ф1-2 и сравним, что где работает, а что где казуальная ебота.

И что? Прочти свое сообщение. Ты уверял, что беседка продолжит делать свои игры все более багованными, но на деле же у них каждый релиз все стабильнее и стабильнее.

Угу. У Бесезды всё стабильно - даже чувак из Волт-тека во вступлении убирает планшет анимацией убирания щита из Скайрима. Традиции и преемственность.

Там мрачный остров и тут мрачный остров. На этом сходства заканчиваются.

На этом можно заканчивать платить деньги за игры халтурщиков без фантазии из Бесезды. Но нет, фанбои не сдаются и продолжают жрать говно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь посмотрим на СПЕШИАЛ Ф1-2 и сравним, что где работает

Ох уж этот прекрасный спешиал, где одна половина вкачивается по минимуму, ибо практически бесполезна, а без второй наоборот жить невозможно. Привет ловкости и очкам действия.

У Бесезды всё стабильно - даже чувак из Волт-тека во вступлении убирает планшет анимацией убирания щита из Скайрима.

Опять с темы съезжает, какой скользкий хейтерок попался. Багов стало меньше, игра работает стабильнее? Да и да. В очередной раз пойман на балабольстве.

На этом можно заканчивать платить деньги за игры халтурщиков без фантазии из Бесезды. Но нет, фанбои не сдаются и продолжают жрать говно.

У нас Хет-трик господа! Трижды съехал с темы! Где скопипащенный сюжет? Какой уже раз спрашиваю.

показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ясен пень, ведь сделать хуже, чем Ф4 очень и очень сложно и требует много времени. Как ещё больше упростить диалоги? Как уничтожить перки в минуса? Как сделать баги ещё более обычным явлением? Как скопипастить сюжет DLC из DLC Скайрима? Над этими вопросами трудятся лучшие умы Бесезды.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

1. Диалоги в Скайриме проще некуда. Там как раз то самое "Да/Нет", про которое все петросянили подразумевая гипотетический пятый фаллаут. Хотя даже "Да/Нет" редко бывает, большую часть времени только одна единственная реплика для продолжения разговора.

2. Уничтожить перки? В 4ке они раскрылись наполную за счет многоуровневости и привязки к спешиалам. Наравне с этим, конечно, не помешали бы и привычные скиллы, но раз уж мы говорим про перки, то именно с ними все нормально.

3. Баги? Ничего, что Ф4 - это пока что самая свободная от них игра беседки? Не идеальная, нет, но однозначно стабильнее и вылизаннее, чем любая предыдущая часть на релизе.

4. Про DLC я даже не знаю что ответить, какой-то бессмысленный бред сумасшедшего.

показать ответы