Бесячие продавцы авито

Бесят продавцы @Авито которые при продаже нескольких предметов в одном ставят фото самого дорогого предмета а цену самого дешёвого болтика из этой же обьявы. Хочу сказать вам - вы пидорасы. А @Авито следует ввести правило что титульное фото должно соответствовать титульный цене. А то заебали эти гандоны штопаные тратить время и набивать себе просмотры.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
412
Автор поста оценил этот комментарий
Случай из личного. Задумался я как то о покупке более мощного пк. Моему то 15 лет уже и он молит меня его похоронить уже и жить дальше. В общем зашёл я авито и давай мониторить кто чем торгует. Заинтересовало одно объявление: характеристики пк за 200к, цена 20к. Удивительно он дай думаю напишу вдруг срочно или ворованное. По итогу этот хрен продавец на реальных щах мне отвечает мол мальчик ты че в сказку попал? Бесплатный сыр только в мышеловке. За 20 к я продаю другой комп. Самая конфетка что в объявлении ни слова о другом компе или иных характеристиках. Видать разводка на доставку или просто продавец слегка дурачок о чем и было ему заявлено, и на этом дальнейшая беседа прекратилась.
раскрыть ветку (105)
169
Автор поста оценил этот комментарий
О да, это пиздец пиздецкий. Грешат этим 80% пидорасов торгующих на Авито. Ещё некоторые ставят заниженную цену и сразу в описании пишут, что цена для привлечения внимания, а реальная ещё и оказывается дороже рыночной по Авито. От таких хитрожопых горит пиздец, жаль таких нельзя в бан отправить, чтобы тебе такие уебуи не попадались
раскрыть ветку (81)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, если рыночная по авито, я тут хотел себе Dark Souls трилогию на пс4 взять, примерно год назад, в МАГАЗИНАХ была цена в 5к ЗА ВСЮ ТРИЛОГИЮ, а на авито "диск с дс1 2000 руб, дс2 1000 руб, дс3 3000 руб", то есть взяли СБОРНИК, продают по частям ещё и дороже магазинной цены! Ну конечно же объявления типо "цена 1 руб." Заходишь, а там "1 руб. для привлечения внимания, дс1 3000 руб. дс2 2000 руб. дс3 3000 руб.", если что, нашёл через яндекс за 4000 ВЕСЬ СБОРНИК в магазине в заводской упаковке!
раскрыть ветку (38)
58
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от этих привлекателей внимания больше всего подгорает, черти ебанные. Я так проц себе брал, на Авито дороже чем в магазине на 1к был
раскрыть ветку (35)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще пылает пукан от фразы "цена договорная"
раскрыть ветку (21)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или "ПредлОгайте вашы цены"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я таким часто предлагаю цену ниже рыночной, обижаются, пишут мало, ну раз вы знаете цены, и знаете сколько вы в итоге хотите получить так и пишите !

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причем приводишь ценники из днс, говорят фигня, там и покупай.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было такое. Чел выставил звуковую карту Audient id14 mkII за 50 тыс, при то что в магазинах она не больше 25. Я ему пишу что цена завышена, по ней никто не купит. Кидаю ссылку на магазин где видно что она 20 тыс стоит. В итоге чел меня просто отправляет покупать в магазин.

Не понимаю, что у таких в голове

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Много таких объяв, мне кажется или тупо на дурака рассчитаны или же бабло крутануть с кредитки
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для отклика на них. Выше отклик, хоть какой, выше их позиция при поиске

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то какая-то странная у Авито система, там же вроде бы для этого платные бусины есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*бусты
Автор поста оценил этот комментарий

в 2000-2001, владел с другом компьютерным клубом. мы знали где в городе можно было купить комплектующие дешево. покупали, собирали компы, они у нас месяц-два отрабатывали, и мы их потом продавали намного дороже чем купили и чем можно было купить "сейчас". времена классные... мне 20 было... эээх.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем ему вообще писать? Правильно купил бы в магазине.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, было очень похожее. Продавал гитару. В магазине новая стоила 27500, я продавал новую за 21000. Брал специально для перепродажи. Чел мне пишет - Она же Б/У, вы её распаковали для фото, уже не новая, давайте за 13000 заберу, так как не новая (практически полностью сохранил текст от человека). Я объясняю - мол ты не прав. Вещь новая. Продаю сильно дешевле чем в магазинах и тд. А потом зашел в его профиль, а там гитара за 50к в колхозных наклейках, которая продается новая на Авито за 36к, клавиатура без двух клавиш за 2,5к, которая новая в магазине 1,8к. Комбик гитарный за 12к, который б/у на авито в среднем 5-7к. ОИ я охренел. И так и не понял что это было? Какой-то особый вид глупого перекупа, или что?

P.S. Нашел этого человека.
В ассортименте те же товары. Можете тупо загуглить каждый из них и посмотреть сколько он в среднем стоит на Авито. А он ещё и цены поднял сейчас.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крч, смотри. Есть на Авито например товар, стоит он 10к, а в магазе 20к. Ну ты выставляешь одно за 50к и своё за 15к. Чувак может цены в магазе не знает и на дурака купить за 50, ну и хуй с ним. Или кто-то зайдёт, увидит объяву за дорого и будет думать, что за 10к(не твоё) это заюзанный шлак и купит за 15(твоё)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше всего удивляет когда в описании пишут "Москва для охвата". Я таким не пишу ничего, даже если цена хорошая.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, земельный участок в ебенях Владимирской области, а указана чуть ли не Красная Площадь... для привлечения москвичей
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или включают авитодоставку, а сами даже по полной предоплате не отправляют.

Приходится идти на обман и говорить "я тогда человека пришлю, он заберёт и сам мне отправит" и заказываю доставку ems почта россии

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мышка сейчас за 20 рублей продается, реальная цена (две купюры с красноярском), просто мышь на запчасти, спрос на такое есть, но ставить "бесплатно" нельзя.


Ниже в подборке куча мышек за 10 или 1р, только они новые и стоят 1000.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так дорого)) книжки же ещё. В одном магазине Л. была акция на серию книг 200 вместо ₽800. На Авито по 600-700 продавали))))

18
Автор поста оценил этот комментарий

о! ещё вспомнил бомбалео! ищешь Предмет. находишь в своем городе, все норм. пишешь продовану - давай мол! а он:" Ой! у нас склад в Маааскве. мы высылаем па всей России! "

да иди ты нахуй со своим москофским складом!  цена товара 200 руб. доставка будет - 800!

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая хуйня, но я смотрю профиль и вижу одно и то же в разных городах. Отмечаю что не интересует объявление

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, ещё один страйк Авито, сделайте возможность банить продавца и чтоб больше его говно не показывалось

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это была бы одна из самых полезных функций, чтобы всяхих маминых маркетологов к хуям в бан
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полезнее только отзывы о покупателях.

В один день исчезнут все долбоебы,мошенники и "мне просто спросить, я покупать не собираюсь"

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так для меня описанная вами функция не так кретична, в отличии от той которую привел я, хотя и попадаются ребята, которые вот вот уже едут, а потом сливаются
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я например спрашиваю, бывает. Напряжение там к приблуде какой, так как мне без блока досталась и ничего не написано. И сам всегда отвечаю, и даже ошибки исправляю (когда микрометром называют штангензубомер)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же о товаре спрашиваете, вопрос по делу.

Особенно если продавец занимается этим профессионально и может вам что-то подобрать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну, на следующий день все частники в бане окажутся.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием забанил все магазины торгующие под видом частников - превратили авито в жуткую помойку
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению Авито давно уже не барахолка, а конкретная такая платформа для купли-продажи всего и вся. Там есть настолько популярные категории, что Авито уже не знает как выдоить и продавцов и покупателей, вводя % с продажи доставкой, сейчас например тестят новую форму продвижения объявлений и она, замечу выходит дороже чем было по старому. Короче Авито это сейчас очень хороший коммерческий агрегатор товаров как б/у так и новых кстати у которого нет нормальных конкурентов к сожалению
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и похуй, если они нормально не могут цену указать, то пусть катятся в огромную такую жопу
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб остались только магазины?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да почему же, я не про частников в целом, а про конкретного продавца и кстати магазины этим тоже грешат
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бан как был на пикабу? Нахватал минусов - словил пермач?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, например я увидел такое объявление и конкретно этого засранца для себя забанил, чтобы не видеть больше его объявлений
Автор поста оценил этот комментарий

У магазинов?) Как я понимаю, суть идеи в том, чтобы заносить неприятных тебе продавцов в свой черный список. Во всяком случае, меня бы вполне устроил именно такой вариант, т.к. я зачастую в течение довольно длительного времени ищу вещи из определенных категорий и попадать на одни и те же хитроумные объявления надоедает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и называется "чëрный список", а бан это бан
3
Автор поста оценил этот комментарий

да Авите похуй на проблемы юзеров.( а где нет? )  много претензией к ним. на вскидку - бан неадекватов. бан одинаковых объявлений от одного пользователя. не работает сортировка "не интересно Это обьявление/тема/ не подходит город".  нет ночной темы сайта .

22
Автор поста оценил этот комментарий

можно кинуть жалобу. еще вроде как можно отправлять в чс продавцов или конкретные объявления

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там, я без конца отправляю жалобы с обоснованием - из 10 жалоб 1 в лучшем случае отрабатывают и то через месяц
8
Автор поста оценил этот комментарий
В ЧС можно отправлять только после переписки, а объявления только одиночно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось магазинам на ценниках писать цену для привлечения внимания, а окончательную стоимость озвучивать на кассе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жмете кнопку "Пожаловаться", пишете, что цена не соотв-ет реальной - и вуаля, объявление улетает в бан. Хотя бы так)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так это не работает, сколько раз пробовал, Авито пофигу на это
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все мои жалобы были обработаны, объявления блокируются

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я вам накидаю ссылок на те объявления?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте самое бесячее) попробуем восстановить справедливость

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже за гранью...)))
Автор поста оценил этот комментарий
А где посмотреть жалобы? Весь профиль в приложении перерыл. Тоже отправлял много раз, хотелось бы узнать как дела обстоят
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или пишут предлагайте цену 🤦‍♂️, я одному такому предложил реальную рыночную цену так он меня послал
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только хотел написать об этом!

Причем объявления такие не блокируются.


А "отправка почтой стоит 350р" моментально отклоняются, потому что нужно указывать конкретную цену, а не разброс

1
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради можно  предположить, что 20% остальных пидорасов на Авито - прекрасные люди?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего нет, хотя и попадаются адекватные, но эти 20% хотябы не занимаются кликбейтовой хуйней
Автор поста оценил этот комментарий
жаль таких нельзя в бан отправить

Дак можно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот Авито пофигу на эти жалобы. Фактически ничего с этим продавцом не сделают. Один раз я заподозрилтнеладное у одного типа который вроде и с 15 отзывами на 5 звёзд, но ловко пытался меня крутануть на предоплату, причем ненавязчиво так) По итогу я в поддержку написал, дабы они проверили данного персонажа и на следующий день его аккаунт вообще заблокировали, но ещё раз повторюсь - это единичные случаи
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жалоба в Авито и объявление блокируют
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хрен там плавал, ничего они не блокируют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, норм вроде

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть одно объявление заблокировали? Если оно ещё и с платным продвижением, то скорее забанят тебя, а не объяву

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз 5 подавал такие жалобы. Три объявления было заблокировано.
И да, в объявляется с платным продвижением я не захожу, т.к. у меня предвзятое мнение к ним.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне рад)
У меня только хуй с маслом был, а не блокировки. Пидоры ёбаные

6
Автор поста оценил этот комментарий

Половина "типа магазинов" компов на авито продает компы по совершенно не той стоимости, что написано.

Некоторые хоть прямо пишут: корпус в цену не просчитан.


А самые упоротые закидывают 200-300 объявлений с разбросом с сто рублей, полностью засирая поиск, причем по факту у них три дрына два ведра.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще магазины,которые косят под физиков. Выставлено шикарное предложение за отличную цену. Но углубившись понимаешь,что это контора с ценами в несколько раз выше объявы. Пидарас на пидарасе
15
Автор поста оценил этот комментарий

А а авито нельзя жаловаться на объявления? На несоответствие описания и цены?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я жаловался, авито абсолютно похуй.

24
Автор поста оценил этот комментарий
А это не поможет, поддержка скажет спасибо за бдительность и все
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А может ещё и тебя забанит
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли, не за что. Сделали бы функцию чтобы можно было забанить и чтобы не показывало объявление конкретного продавца, а то они заебали вылазить в поиске
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
меня забанили просто так. Завел аккаунт, продал колеса от машины, получил единственный отзыв "чикипики, 5 звезд, красавчик" и год не заходил на авиту ваще. Через год зашел поискать себе велик - зашел и зашел, норм. На след вечер захожу - аккаунт заблокирован, проследуйте нахуй.
Автор поста оценил этот комментарий

1) Люди, которые ставят условную GTX 1050 за 10 тысяч, должны быть анально наказаны.

2) Авито вообще похрен на "частное лицо", у которых куча похожих объявлений с услугами/товаром, расположенные по разным адресам или городам. Вообще нонсенс. Подработка частником через авито вообще смерть какая-то на фоне данных экземпляров.

Про покупку деталей вообще промолчу, потому что у некоторых Алтуфьево = "ну я за мытищами живу, а поставил для души охвата"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку