Бесценные эмоции в кадре

Приориста конечно жалко, но тетенька и дяденька из ренжа прекрасны в своем негодовании адресованном внутрь!

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

На этом перекрестке постоянно аварии, самые умные с той дороги, откуда выезжал рэнж объезжают стоящие машины справа, чтобы не стоять в пробке, и тоже зачастую провоцируют аварию.

А вообще из-за того что в Пятигорске нет камер все тут ездят как хотят, культура вождения отсутствует напрочь, многие ездят будто им поставили смертельный диагноз и им уже все равно на свою жизнь.

По поводу поведения цыганей на ренже, любой другой пятигорчанин повел бы себя также, в том плане что переживал бы за своё авто, в городе средняя зарплата 25-30 тыщ, айтишников мало, не так много как на пикабу, абсолютное большинство могут максимум заправлять машину, на этом траты на машину заканчиваются, сам работаю в автомагазине, очень много людей за запчасти расплачиваются кредитными картами, спрашиваю, зачем вам авто, если нет денег на минимальное обслуживание, хлопают глазами, говорят, а как же жить иначе, при этом только один клиент у меня инвалид без ног, остальные видимо просто без мозгов.

И да, приезжайте на курорты Кавминвод!

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там как раз есть камера.
И я вот хз, почему цыгане-то? Имхо, типичные карачаевские/кабардинские селюки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про цыган пишут с Урала, им привычнее.

Автор поста оценил этот комментарий

Эта камера от интернет провайдера и никак не фиксирует нарушение ПДД, такие камеры по городу достаточно много где стоят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

От того, что они бы поинтересовались здоровьем другого водителя сначала - стоимость ремонта их рейджа никак бы не поменялась.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У клиентов спрашивать зачем, им авто?))) Оригинально. Я тебе секрет открою, кредитными картами пользуются не всегда от безденежья, некоторые люди умеют в финансы.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на юге это норма. Я когда в гаражные серсивы ходил сталкивался с таким: приезжаешь туда с запросом на какую-то сервисную работу, ну типа колодки поменять, а механик говорит "ну тут делов на 15 минут, чего ты сам не можешь что ли?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну гаражный сервис это понятно, но так делать в магазине... Я не особо это понимаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...а что я могу сказать человеку который ноет что все дорого, что машина постоянно ломается, что ему чуть ли есть нечего из-за машины.

Само собой если человек молча покупает, то спрашивать зачем ему авто выглядит как то странно.

Я тебе секрет открою, кредитными картами пользуются не всегда от безденежья, некоторые люди умеют в финансы.

Ну если посмотреть на этих людей, то они точно "умеют" в финансы, на замученных машинах, которые высасывают больше денег, чем приносят.

И да, отличительная черта 80% таких нытиков, это отсутствие зубов или очень плохие зубы. Когда человек забивает на себя, это конечно, первый признак, что он умеет в финансы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да неее, так то все понятно. Но задавать такие вопросы как-то не очень...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну не надо рассказывать про культуру. Я там живу и могу сказать что за 20 лет культура изменилась кардинально. Перед яшкиным мостом нормально по очереди друг друга пропускают, а то что клоуны есть, так они везде есть. Я говорю уверенно, потому что я был и водил машину или мотоцикл во всех миллионниках России кроме Омска и Красноярска (в них буду кстати в конце месяца на мотоцикле. Так вот везде есть клоуны, но вообще не сказать, что на КМВ их больше.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, может в среднем клоунов не больше чем по стране, но из-за того что город изначально курортный и маленький с кривыми южными узкими улочками, то такое ощущение что этих клоунов на дорогах большинство.

По поводу раньше, еще лет 5-7 примерно назад не помню чтобы народ активно ездил на красный, сейчас же на светофоре недалеко от работы вижу, как почти каждый раз две-три машины проезжают на красный (темно-темно красный, бледно красный я даже в расчет не беру), причем бывает тело едет на красный и еще сигналит переходящим пешеходам, мол куда идешь, я же великая пятигорская обезьяна, купила на последний рубль машину, сдав мозги в ломбард, а ты смерд пешеход посмел перейти мне дорогу.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все познается в сравнении, после Тбилиси Пятигорск это просто оплот водительской культуры. Ну или мне очень везет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из Пятигорска) и никакой дикости в движении не вижу, это как говорится, вы еще в Черкесске не были) Пятигорск ничем не отличается от Ставрополя по движению. Но это все субъективно, кто от ругает Кисловодск например, а мне кажется он в разы спокойнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слава богу, а то я думал один такой не вижу дикости в Птг
Автор поста оценил этот комментарий
Махачкала - вот где дикость)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смотря с чем сравнивать. В Ростовской области сильно похуже, имхо. Там концентрация конченых зашкаливает, плюс какие-то загоны на тему "чем лучше машина, тем больше уступают".
А если с каким-нибудь небольшим городом из центральной европейской части России - то может и пиздец-пиздец, конечно. )

2
Автор поста оценил этот комментарий
17 лет назад перебрался из Минеральных Вод в Москву. Из-за поллиноза приехал на месяц в апреле к родителям в Минводы. За этот месяц один водитель не уступил мне дорогу, которую я переходил, выскочил и начал быковать "э, ты чо!", ДПС-ник с наездом "ну и куда это ты идёшь?", когда я шёл по обочине в городе, и какой-то жд-работник на вокзале "ты чего здесь ходишь?", когда я фоткал места, в детстве которые посещал. За 17 лет в Москве от такого я отвык напрочь, занимая руководящую должность.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как руководящая то должность с этим связана? В москве полисмены в курсе, кто на какой должности и вежливее из-за этого общаются?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и да, тот факт, что ОДИН водитель на тебя начал быковать (кстати мы не знаем, что ты делал до этого), это конечно повод оценивать весь город, регион (страну). Я допустим могу тогда сказать, из своего опыта проживания на Тушинской, прямо в доме над выходом из метро, что Москва это просто сборище гасторов, потому что там по ощущениям белых людей вообще было совершенное меньшинство.

Тебе не приходило в голову, что может с тобой что-то не так, раз все кругом по твоим ощущениям с тобой разговаривают "с наездом"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

"а как же жить иначе" - на общественном транспорте ездить.. не? о_О

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку