Бессмертный полк и грязная возня.

Традиционно и неизбежно, незадолго до и сразу после маршей Бессмертного полка, Интернет заполняется фотографиями портретов ветеранов, выброшенными на помойку. Пикабу не исключение, сегодня появился соответствующий пост. 

Он такой надрывный и убедительный... что аж хочется его автору сделать больно. Ибо есть вещи, которые нельзя обгаживать. Не по людски это.


В посте обращение к тем, кого, якобы, заставляют (или нанимают) в рядах Бессмертного полка таскать чужие портреты неизвестных ветеранов. Мол, не бросайте портреты ветеранов на помойки, они не виноваты, что мы все мудаки. И, конечно, к посту приделана фотография. Ну давайте её внимательно рассмотрим.

Бессмертный полк и грязная возня. Бессмертный полк, Провокация, Свинство, Длиннопост

1. Три плакатика художественно разложены на какой-то свалке. Чтоб чётко было видно, что это за плакатики. Но, может, случайно так бросили? Может.


2. Центральная и правая фотка на 99% - одна и та же. Смотрим награды, погоны, причёску, уши, затемнение вокруг головы - совпадают. Но, может, те, кто в приказном порядке загонял людей на акцию, не проконтролировали работу исполнителей, а исполнители от тупости и лени нашлёпали много одинаковых фоток и так случилось, что разные люди выбросили одинаковые фотки на одну помойку? Ннннуууу... Ну ладно, может. Хоть и маловероятно.


3. Плакатики вырезаны из упаковочного картона б/у, такие плакатики нести вертикально практически невозможно, ручки будут ломаться от любого движения или ветерка. Может, исполнители оказались ещё тупее и ленивее, чем в мы думали раньше, и вот такую херню учудили? А вот тут уже, прям, сомнения возникают. Это ж гарантированный скандал - такие плакатики. Это ж бошки поснимают организаторам, если эти поделки начнут массово ломаться во время акции. Не верю я в такое разгильдяйство, ибо оно чревато большими личными неприятностями.


А теперь представим школёнка - борцуна с рижымом. Сам-то он рукожопый и ленивый троечник, а бороцца хоцца. Ну взял старую коробку от телевизора, вырезал плакатики, распечатал какие ни попадя фотки из Инета, прицепил на плакатики, художественно разложил на помойке, сфоткал. Ему-то не нужно делать крепкую конструкцию, ему только до помойки донести. А купить нормальную основу для плакатика - денег нету, он же небогатый школёнок.


Лично мне кажется более правдоподобной последняя версия, ибо всё в ней логично, объяснимо и имеет высокую степень вероятности.


Насчёт дизайнерского расположения "выброшенных" плакатов. Вот ещё фотка. И не лень же тем, кто "выбрасывает" портреты так старательно их расставлять. Ведь по сюжету это просто мусор, не так ли?

Бессмертный полк и грязная возня. Бессмертный полк, Провокация, Свинство, Длиннопост

Кстати, ни я сам, ни мои знакомые не знают лично людей, которых загоняют в колонны Бессмертного полка таскать чужие фотки. А вот как этот полк собирается и идёт я видел сам. Слышал о чём люди говорят. И никаких сомнений, что все они здесь добровольно, у меня не возникло.


Бюджетников нагнали, ага...

Бессмертный полк и грязная возня. Бессмертный полк, Провокация, Свинство, Длиннопост

Я модератора звал посмотреть на вброс, о котором тут написал, но, видимо, был недостаточно убедителен. Поэтому, написал этот пост и снова зову @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор а как вам такая новость?"2мая Бессмертный полк» в Севастополе пожаловался на кражу портретов конкурентами"https://www.google.com/amp/s/news.rambler.ru/incidents/42127346-bessmertnyy-polk-v-sevastopole-pozhalovalsya-na-krazhu-portretov-konkurentami/amp/

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы найдите-ка первоисточник. Найдите-найдите, не поленитесь. Узнаете, что это за портреты и откуда они и почему где-то массово сложены. Я не поленился и разобрался в этом. И оказалось, что я не зря не верю гнидо-вбросам. Вот начало этой некрасивой истории.

https://youtu.be/2vrxZCSoaGc

Впрочем, я не думаю, что Вы пройдёте тем же путём, что и я - до первоисточника.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто минусанул?автор сего опуса?так новость как раз в тему о грязной возне,кто думает что это не так,пусть первым бросит в меня камень!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку