90

Бессмертный полк и грязная возня.

Традиционно и неизбежно, незадолго до и сразу после маршей Бессмертного полка, Интернет заполняется фотографиями портретов ветеранов, выброшенными на помойку. Пикабу не исключение, сегодня появился соответствующий пост. 

Он такой надрывный и убедительный... что аж хочется его автору сделать больно. Ибо есть вещи, которые нельзя обгаживать. Не по людски это.

В посте обращение к тем, кого, якобы, заставляют (или нанимают) в рядах Бессмертного полка таскать чужие портреты неизвестных ветеранов. Мол, не бросайте портреты ветеранов на помойки, они не виноваты, что мы все мудаки. И, конечно, к посту приделана фотография. Ну давайте её внимательно рассмотрим.

Бессмертный полк и грязная возня. Бессмертный полк, Провокация, Свинство, Длиннопост

1. Три плакатика художественно разложены на какой-то свалке. Чтоб чётко было видно, что это за плакатики. Но, может, случайно так бросили? Может.

2. Центральная и правая фотка на 99% - одна и та же. Смотрим награды, погоны, причёску, уши, затемнение вокруг головы - совпадают. Но, может, те, кто в приказном порядке загонял людей на акцию, не проконтролировали работу исполнителей, а исполнители от тупости и лени нашлёпали много одинаковых фоток и так случилось, что разные люди выбросили одинаковые фотки на одну помойку? Ннннуууу... Ну ладно, может. Хоть и маловероятно.

3. Плакатики вырезаны из упаковочного картона б/у, такие плакатики нести вертикально практически невозможно, ручки будут ломаться от любого движения или ветерка. Может, исполнители оказались ещё тупее и ленивее, чем в мы думали раньше, и вот такую херню учудили? А вот тут уже, прям, сомнения возникают. Это ж гарантированный скандал - такие плакатики. Это ж бошки поснимают организаторам, если эти поделки начнут массово ломаться во время акции. Не верю я в такое разгильдяйство, ибо оно чревато большими личными неприятностями.

А теперь представим школёнка - борцуна с рижымом. Сам-то он рукожопый и ленивый троечник, а бороцца хоцца. Ну взял старую коробку от телевизора, вырезал плакатики, распечатал какие ни попадя фотки из Инета, прицепил на плакатики, художественно разложил на помойке, сфоткал. Ему-то не нужно делать крепкую конструкцию, ему только до помойки донести. А купить нормальную основу для плакатика - денег нету, он же небогатый школёнок.

Лично мне кажется более правдоподобной последняя версия, ибо всё в ней логично, объяснимо и имеет высокую степень вероятности.

Насчёт дизайнерского расположения "выброшенных" плакатов. Вот ещё фотка. И не лень же тем, кто "выбрасывает" портреты так старательно их расставлять. Ведь по сюжету это просто мусор, не так ли?

Бессмертный полк и грязная возня. Бессмертный полк, Провокация, Свинство, Длиннопост

Кстати, ни я сам, ни мои знакомые не знают лично людей, которых загоняют в колонны Бессмертного полка таскать чужие фотки. А вот как этот полк собирается и идёт я видел сам. Слышал о чём люди говорят. И никаких сомнений, что все они здесь добровольно, у меня не возникло.

Бюджетников нагнали, ага...

Я модератора звал посмотреть на вброс, о котором тут написал, но, видимо, был недостаточно убедителен. Поэтому, написал этот пост и снова зову @moderator

Найдены дубликаты

+9

Подобными вбросами занимаются пидарасы.

Мы всей семьей в прошлом году ходили. И сейгод пойдем. Пусть дети знают своих предков-героев.

раскрыть ветку 2
0
Как бывший организатор акции "бессмертный полк", заявляю, что все это хрень полнейшая, и ТС правильно говорит, что это вбросы. Ибо от желающих никогда не было отбоя и все с удовольствием шли. Бывало что уносмли с собой, но это либо по запапе, либо "своих" уносили.
раскрыть ветку 1
0

Вчера всей семьей ходили. Были в 19-й роте. Судя по количеству народа - полгорода пришло точно.

+1

Я ходил, три раза. И то, что там были "привлеченные" люди с "левыми" портретами - подтверждаю. Ибо не будет человек, пришедший на этот марш по велению сердца, стоять, опираясь на портрет СВОЕГО деда, как на лопату. И всем своим видом говорить: "Когда ж это мероприятие, наконец, закончится...." А такие были, и их было много. Это Москва. В Смоленске сестра ходила, там она такого не видела.
В этом году не пойду. Обидно.

раскрыть ветку 2
0

В Москве эти портреты печатаются в МФЦ. Ясен хрен, что для бюджета это не бесплатно. Учредитель БПР - депутат.

Кто хочет участвовать в этом цирке, тот участвует. Но лучше бы на эти деньги (500 000 * 200(300) рублей), запили бы нормальный учебник истории для школьников.

0
За Москву даже говорить не хочется...
0

Вы умница, думающий человек. По многим постам, в том числе и заминусованным, убедился.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, очень приятно прочитать такой отзыв.

0

А закон о фейковых новостях не нарушает тот пост? Пикабу все-же информационный ресурс.

-2

Как показывает практика модераторы тоже из этих, альтернативноумных.

раскрыть ветку 2
0
Хороший термин, альтернативно-умные. Большое спасибо.
0

Приму это, как правдоподобную версию. У меня тоже имеются некоторые аргументы за неё.

-3

Автор а как вам такая новость?"2мая Бессмертный полк» в Севастополе пожаловался на кражу портретов конкурентами"https://www.google.com/amp/s/news.rambler.ru/incidents/42127346-bessmertnyy-polk-v-sevastopole-pozhalovalsya-na-krazhu-portretov-konkurentami/amp/

раскрыть ветку 2
+6

А Вы найдите-ка первоисточник. Найдите-найдите, не поленитесь. Узнаете, что это за портреты и откуда они и почему где-то массово сложены. Я не поленился и разобрался в этом. И оказалось, что я не зря не верю гнидо-вбросам. Вот начало этой некрасивой истории.

https://youtu.be/2vrxZCSoaGc

Впрочем, я не думаю, что Вы пройдёте тем же путём, что и я - до первоисточника.

0

А кто минусанул?автор сего опуса?так новость как раз в тему о грязной возне,кто думает что это не так,пусть первым бросит в меня камень!

-4

Приветствую.

Тот пост не является вбросом. Он ничего не утверждает.

раскрыть ветку 9
+4
Приветствую.
Тот пост не является вбросом. Он ничего не утверждает.

Взаимно приветствую. Модератор, прекратите уже нажираться самогонкой с утра! Ну хоть не каждый день!

Обратите внимание, и мой коммент и тот пост ничего не утверждают, они лишь призывают вести себя прилично.

Но что-то тут не так... Верно?

раскрыть ветку 1
+5

Могу добавить, что у подобных товарищей нарушается прям сразу много правил Пикабу, на что @moderator обычно внимания не обращает, варианты нарушений:

Аналогичный пост размещался другим аналогичным товарищем и между постами незначительные отличия - нарушение п. 3.7 Правил

Также эти посты в большинстве своём можно отнести к вбросам - нарушение п. 5.1 Правил или в более мягком варианте это можно назвать фэйком - применяется п. 10.2 Правил

Еще подобные товарищи не ставят частенько тег "политика" или другие теги, что не позволяет заблокировать этот шлак и нарушает п. 2.5 Правил

Не говорю уже о том, что меня, как патриота своей страны, весьма оскорбляют подобные посты

+2

Вопрос теоретический.
Ситуация: я начну выкладывать посты, где будет рассказываться, например "Люди, не нужно считать модераторов и админов пикабу продажными гадами, готовыми на все ради денег, разные ситуации бывают, поймите, простите, " и фоточка коммента, где администрация пикабу поддержала на плеймаркете коммент, где говорилось, что "невольные пикабушники - п..дорги." (было такое в недавнем бунде, подоплеку мы опустим).

Так вот, меня в этом случае заблокируют в течение 15 минут или я продержусь больше часа?

раскрыть ветку 5
-2

Ваш бунд привёл исключительно к тому, что качество контента тут резко упало, клубничка пошла по пизде и т. п.

раскрыть ветку 4
-1
Он просто обсерает
-4

уже неоднократно ловили на постановочных фото выброшенных транспарантов.

при этом саму акцию лично я считаю ведущей куда-то не туда - акцент на жертвах, а не на победе.

сколько можно горевать-то. в новой войне на горе не победишь. или задача как можно скорбнее проиграть? ну тогда да

раскрыть ветку 6
+22

Я думал акцент на то, что дети и внуки помнят и гордятся этими людьми.

+7

Акцент на жертвах? Откуда такое ощущение?

раскрыть ветку 1
-1

Потому что изначально "бессмертный полк" задумывался личностями из "борцов с режимом" как скорбь по павшим и т.п. Но "неправильный народ", как обычно, не понял потуг организаторов и получилось не шествие скорби, а наоборот.

+2
А почему на жертвах? Несут не только погибших, а и переживших войну и победивших.
0
Задача помнить и напоминать тем кто забывает и обещает шапками закидать любого врага. Да и вообще полезно нации патриотизма добавить.
-5

Просто ветераны "заканчиваются"...уже как-то стремно им выгонять 60 летних пенсионеров с орденами, которые во время ВОВ еще даже не родились . По этому и придумали "бессмертный полк". Хоть как бы "объединить" нацию. Они еще лет 50 будут мусолить эту тему.

Ничего личного, просто наблюдения

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: