Бессмертные бабки

Ну вот как так?! Двигаешься по средней полосе дороги с отбойником, правая крайняя - только направо, тебе - только прямо, "зебры" нет, зато есть Бабка! Из-за транспортного средства из крайней правой полосы (только вправо) возникает тело, пересекаешься с телом взглядом, глаза тела смотрят на тебя, голова повернута на твой авто. Крейсерская 59км/ч. Но, (сука!!!!!) как только эта голова начинает смотреть вперед, она придает внезапного ускорения в нижние конечности со скоростью сгорания ракетного топлива в момент сокращения расстояния до 20 (сука!) метров до твоего папелаца! Там, блять, 14-й автобус подъезжает, и похуй!

Одновременно с этим, едешь на свой зеленый: возле светофора стоит аналогичного типа тело и, угадайте куда оно смотрит? На светофор? А вот хуй! Тело смотрит на тебя, пытаясь рассчитать соотношение просвета между автомобилями + скоростью движения каждого + их перестроения + своих физических спринтерских возможностей!

Пиздец, граждане, может и не попаду в Рай из-за этих слов, однако: больше половины травм при ДТП с участием пешеходов пенсионного возраста случается по причине свинского отношения пешехода к ПДД и его участникам. Ясно, что на инстинкт самосохранения они болт клали, ибо, итак все болит. Только вот сидеть потом пацану на жигулях, хоть он и переобулся в "зимнюю". Сорян, накипело, можете гасить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

в Краснодаре вообще весело.. катаюсь с инструктором (учусь пока, но на переднем сидении сижу уже очень давно и это уже 4 город моего сидения там за несколько лет). но только тут пешеходы видя букву У на машине стараются как можно быстрее броситься под колеса.. Не важно, бабка, или молодой парень. им плевать. я как тряпка для быка. такие дела.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж первый раз на права не сдал. На экзамене в городе подъехал к пешеходу, всех пропустил, остался один дедушка, который стоял, стоял в начале пешехода, гордо проигнорировал даже жест инструктора типа "ну проходи же уже", развернулся на 180 градусов, и начал следовать в обратном направлении. Но в момент когда муж начал трогаться, дедушке видимо в голову какая то божья искра ударила, он совершил очередной разворот и на первой космической решил броситься под колеса. Кароч, мужу сказали "вылазь, не сдал", а дедушка с выражением лица типа "куда ты прешь, ирод" и гордо поднятой головой удалился из поля зрения (видимо в поисках следующей жертвы с буковкой У)
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мой прикол: ехала с инструктором, выезжаем с двухстороннего на одностороннее, мне поворачивать направо, поворотник, стою, жду зелёный сигнал светофора, справа от меня баба на велосипеде (лет 35-40), мне зелёный, начинаю поворот, и эта дура перед моим капотом резко ломится налево. Вот какая каша в голове у человека - греча или овсянка??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Налево - хз. А так где-то читал (да-да, в гугле забанен, не буду искать) что водитель обязан попустить едущего справа велосипедистата, если водитель поворачивает направо. Но некоторые хитросделанные вылысыпыдысты делают так: доезжают до перекрестка и типа на зеленый пешеходный поворачивают налево. Но из ваших слов (если у вас загорелся зеленый)

то у пешеходов должен быть красный и вылысыпыдыска неправа. Кст, она же могла просто объезжать впереди припарковавшегося мудня, поэтому с вашего взгляда она полезла вам под капот. Хотя даже если вы б и ехали прямо - это не повод лезть вам под капот =) Уступить вы должны только если вы направо, а вылысыпыдыст прямо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня также было. Стоя спиной на тротуаре перед пешеходным переходом, девка резко разворачивается и бежит через переход не смотря по сторонам. Я успел увильнуть, но зеркалом её всё же задел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лотерейку, блять, решила сыграть? Практически беспроигрышную! Пешеходка жи! )
1
Автор поста оценил этот комментарий

да это подставные пешеходы, сам когда сдавал видел пару таких: стоит в наушниках в 1-2м от зебры типа не при делах, как только подходишь  - опа и резко переходить начал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В тему не в тему,я автомобилист 5 лет,а на моте 6 лет езжу и вот когда я на двух колесном,у меня выхлоп очень громкий и спорт стиль,то "мщу" за себя автомобильного))все боятся на пешеходе когда метров за 20 открываю газ и сцепление выжимаю,охх)их еще потом заствить нужно через пешеход перейти,даже когда зеленый!!)Или от светофора когда разгоняешся до следущего,а до него не далеко и там зеленый для пешеходов,то прям вижу как останавливаются когда слышат приближающегося меня,ну и тормозной путь мотоцикла значительно короче.Если что в дтп не был за все время езды
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе месть. Я б тоже на пешеходке остановился видя газующего мудня на моте. Мало ли что у него в головешке? Всегда пользуюсь правилом УДД.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да,вот именно на машине когда едешь и думаешь что у пешехода в головешке
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснозавре самая мякотка на ул.Российской, там вобще народ какой то ебанутый, все прекрасно знают, что улица плохо освещена, везде обзор загораживают баки\остановки\припаркованные газели и каждую неделю там кого то насмерть сбивают, но один хрен ломятся как умалишенные. Я в эти выходные возле кинг фита(первый пешеходник в сторону ленты) чуть не сбил какого то еблана, в левой полосе остановился таксер с поворотником налево, за ним нихрена не видно, на всякий сбрасываю скорость до 40 и вот он, векторный олень, пиздует даже не пытаясь по сторонам смотреть(а две недели назад на 150 метров дальше женщину насмерть сбили), я начинаю оттормаживаться до хруста АБС, этот еблан стоит на разделительной приседает и готовится к прыжку ВПЕРЕД и сука таки его совершает!!! Хз как, но остановился сантиметрах в 30ти от него, ехал бы 60 сбил бы нахуй.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку