Беспроводные наушники за 360 рублей

Давно хотел себе беспроводные наушники.  У меня уже были наушники которые меня полностью устраивали и по размеру и по звуку. Не сочтите за рекламу. Phillips SHP-1900

Беспроводные наушники за 360 рублей Наушники, Bluetooth, Ремонт, Длиннопост

Старые амбушюры осыпались. Я заказал новые с Али и решил, что пора и провода убрать.

Достал все запчасти из дальнего ящика которые ждали своего часа .  Всё заказывал с Али. А именно:

Bluetooth приемник. Цена с доставкой около 100 руб

Беспроводные наушники за 360 рублей Наушники, Bluetooth, Ремонт, Длиннопост

Литий ионная батарея на 800mAh. Около 170 руб.

Беспроводные наушники за 360 рублей Наушники, Bluetooth, Ремонт, Длиннопост

И контроллер заряда. Около 90 руб.

Беспроводные наушники за 360 рублей Наушники, Bluetooth, Ремонт, Длиннопост

Ещё пришлось выпаять из старой блютуз колонки выключатель. Сделал так, что наушники нельзя одновременно слушать и заряжать, я думаю так батарея прослужит дольше.

В общем получилось у меня в итоге примерно следующее:

Беспроводные наушники за 360 рублей Наушники, Bluetooth, Ремонт, Длиннопост
Беспроводные наушники за 360 рублей Наушники, Bluetooth, Ремонт, Длиннопост
Беспроводные наушники за 360 рублей Наушники, Bluetooth, Ремонт, Длиннопост
Беспроводные наушники за 360 рублей Наушники, Bluetooth, Ремонт, Длиннопост
Беспроводные наушники за 360 рублей Наушники, Bluetooth, Ремонт, Длиннопост
Беспроводные наушники за 360 рублей Наушники, Bluetooth, Ремонт, Длиннопост
Беспроводные наушники за 360 рублей Наушники, Bluetooth, Ремонт, Длиннопост

Единственное что надо будет доделать, это просверлить отверстие чтобы было видно индикатор заряда батареи (синий/красный).

Я понимаю что идея не новая, но может кому поможет.


Схема:

Беспроводные наушники за 360 рублей Наушники, Bluetooth, Ремонт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Совет для тех, кто будет повторять. Есть немного более навороченная версия этого модуля заряда, со встроенным контроллером разряда. По цене разницы практически нет. Но позволяет использовать аккумуляторы без встроенной защиты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ссори шо под топовым, просто хочу донести до автора кое что)

@lTeol будешь пилить отверстие под светодиод - капни жидких соплей туда, а как засохнет - ножичком срежь. Я с одной стороны (которая снаружи) держу обложку плотную для тетрадей, а изнутри уже капаю клей. Обложку потом снимаешь - клей ровно по корпусу идёт, а внутри и корпус поцарапать не стрёмно ножом).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я шел более извращенским путём. Сверлил отверстие примерно 1 мм не до конца, затем пару на 0.5 мм на дне получившейся выемки. Вставлял туда светодиод размера 0602. Затем расправлял корпус прозрачной ручки в дихлорэтане и этой жижей заливал.

P.S. звучит как годная идея, а выглядит как г&*но, но, вроде, герметично
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скотчем дырку залепить, а потом снять
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Синей изолентой, Вы хотели сказать?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас раскрыли секрет депиляции интимной зоны.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Будут водонепроницаемые.
А так для красоты, что не отверстие голое ,а полупрозрачная индикация.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами наушники далеко не водонепроницаемые так что зря
1
Автор поста оценил этот комментарий

"световод" называется
я по этому принципу зарядку переделывал ( новая плата имела 3 диода индикации - пришлось искать выходы )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что означает: "Ссори шо"?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более навороченная модель... Вы ссылку забыли, уважаемый!

раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Совет для тех, кто будет повторять: берите вторую версию этой плоюатки Bluetooth приёмника. У неё есть свой контроллер заряда аккумулятора и кнопки управления воспроизведением

НЕ реклама:
aliexpress.com/item/4000284177657.html

Обзор https://mysku.ru/blog/aliexpress/78058.html
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, вроде где-то тут в каментах видел, но не могу найти. Есть ли обратная плата передатчик, чтобы в комп впендюрить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна именно плата?

Может просто USB адаптера будет достаточно?

Из проверенных ORICO BTA 403

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы с блютуз ушами коннектился. Он умеет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно умеет. Bluetooth 4.0 и даже AptX.

Обзор :
https://mysku.ru/blog/aliexpress/62196.html
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можете сказать, как себя ведёт данное устройство, если поступает звонок на телефон? Оно отключается автоматом и переходит на динамик телефона? Или звук продолжает идти из устройство?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не см комментарии но звонок эта плата не поддерживает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
VHM-314 V.20 Bluetooth аудио приемник Bluetooth 5,0 mp3 декодер не допускающий потерь доска с зарядку литиевого аккумулятора
Автор поста оценил этот комментарий

кинул в корзину на будущее). а главное о чем написать хотел - огромное человеческое спасибо за ссылку на КОМ а не ру али, задолбало избавляться от жуткой русификации)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Издёж! Нет там контроллера заряда!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В описание сказано что есть, а на плате заметен  корпус sot-23-5, который часто им и бывает.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пайка там гавно, через неделю микроюсб отвалился.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И У ПРОДАВЦА В НОСКАХ ВООБЩЕ МЫШИ ЖИВУТ

1
Автор поста оценил этот комментарий

вечных мучений тому кто придумал смд разъемы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно у продавцов, которые продают только зарядные ("старые") модули, есть и защитно-зарядные, отличия очень хорошо видно на изображениях. Ссылки давать смысла не вижу, там, где я брал, они продаются только пачками, но если так нужно, то вот

https://a.aliexpress.ru/bvGPwlzs

А еещё на али есть поиск по фото
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите нубу - тут входы out и на батарею отдельно сделаны. Как в этом случае размыкается цепь чтобы уши не кушали батарею? Просто разъединяется плюс на out?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отключение ушей придётся делать самому. Транзисторная сборка сама жрёт очень и очень мало, но на служит только для защиты от разряда и перегруза. Разрывается, кстати минус. На картинке видно, что плюсы соединены.

PS: Я очень много использовал этих плат и заметил одну пакость - они дохнут часто. Примерно через год микруха TP4056 перестаёт работать. И это при том, что токи через неё протекают в районе полуампера, что на заряд, что на разряд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За пару лет ни одна 4056 не сдохла.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное у меня они часто дохнут от того, что используются в основном вне помещения (зимой сильно охлаждаются). Заряжают кстати, только в тепле...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, сами платки есть разного качества. Которые я покупал с маааленькими конденсаторами и, с обратной стороны, экран не на всю плату распаян, а только на маленькую часть, где сама TP4056. Вот они дохнут как мухи.


https://s.click.aliexpress.com/e/eLQLvxTw

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Но если брать не голую банку 18650, а батарею как у ТС - такой модуль избыточен, т.к. его правая часть уже в батарею встроена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в цене, кстати, смешная. Если брать на Таобао - меньше 3 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий
Выключатель ставится в разрыв любого провода между батареей и платой приёмника ушей, если поставить ближе к батарее(батарея-выключатель-плата заряда-приёмник) то время работы будет максимальным, но во время заряда нужно будет не забывать включать уши. Если поставить (батарея-плата заряда-выключатель-приёмник) то будет течь маленький ток через плату заряда, если использовать устройство постоянно, будет не заметно, но если положить на несколько недель или месяцев, аккум сядет
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!
CSR8645 Bluetooth 4.0 AptX

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а какова мощьность то) к примеру у меня есть глухие наушники, думаю попробовать. переделать, глухие так как с компа звук в мах и только тогда более менее слышно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цеплял только через усилок. Как на прямую обстоят дела - не скажу. Но наверняка в сети можно найти тесты.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только акууммулятор из поста уже со встроеной защитой

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под топом. Тут собралось много знатоков. Мне интересен другой вопрос, можно ли из беспроводного геймпада (со своим ресивером) сделать проводной. Просто ресивер сломался по несчастному случаю, а геймпад был только беспроводной. Купить этот ресивер вроде как нигде нельзя, буду благодарен за ответ.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу много интересного можно узнать когда люди выебываться начинают, на форумах таких ответах точно не дождёшься

Автор поста оценил этот комментарий
можно подробнее?
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее нет, чем да. Теоретически можно, но надо мутить переходник на усб, но проще всё-таки копию геймпада с али заказать
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность сделать фото внутренностей геймпада??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вечером после работы сделаю фото
Автор поста оценил этот комментарий
На gamesir где-то попадались приёмники. И ещё на одну фирму, название, увы, не вспомню.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, есть версия с микро-юсб! В посте вообще МИНИ-юсб, он из обращения вышел лет 15 назад! Главное отличие - с мини-юсб оно стоит 98 центов за 5 штук, а с микро-юсб где-то $1.12

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс не стоит на месте :)
Цена примерно 37,5 рублей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого. Раза в полтора дороже, чем микро? Ну так, по памяти, при покупке 5 или 10 штук (понятно, что на одной штуке доставка будет дороже платы). И это у вас алибаба/таобао, там эта цена может быть в партиях от 1000 штук, да и доставки в цене нет.

Но логично, что уже есть и тайпси, кто же им мешает другой разъём впаять.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже версия этой платы с тайп с. Вариант с мини юсб как у ТС вообще не может рассматриваться, так как провода для мини юсб даже на 500 мА просаживаются на вольт.
Автор поста оценил этот комментарий

Круто!!! Еще и aptx небось... ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Можно спросить, а чем плох Fiio ubtr или btr3? Зачем на мелочах экономить и запариваться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем это спрашивать у меня? Я переделкой наушников не занимался. Просто модули использовал заряда использовал.

Автор поста оценил этот комментарий
Неоправданно такой приёмник использовать для таких ушей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ubtr на Ali 1600 стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Акк. со встроенной защитой можно заряжать без модуля напрямую +5 вольт, на фото модуль со встроенной защитой от перезаряда. Другой защиты в данном проекте и

не нужно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку