Беспроцентный кредит банку

Как принято тут писать "на волне постов", расскажу свою недавнюю историю. Никогда раньше не было опыта пользования услугой пополнения счета через банкомат, но тут ̶д̶е̶р̶н̶у̶л̶ ̶ч̶е̶р̶т̶  понадобилось срочно отдать долг человеку, находящемуся за границей. Вношу я 15 тыс в купюроприемник и жду. Банкомат поперхнулся, одну тысячную купюру выплюнул, а остальными подавился и приказал долго жить. На счет деньги тоже не поступили. Сразу звоню на горячую линию. Оставляю заявку. Других денег у меня на тот момент не было и не предвиделось, а долг нужно было, повторюсь, отдать очень срочно. Воскресный день, все друзья в отъездах, перехватить не у кого. В понедельник нашелся способ расплатиться с кредитором с карты другого человека. Перекредитование, блин. На горячей линии обещали поставить мою заявку на приоритетное рассмотрение, "в связи с моими трудным финансовыми обстоятельствами". (Вопрос: почему клиент должен унижаться и клянчить свои собственные кровные?) Сказали, что приоритетное- это срок до 2-х недель. Набираюсь терпения. Через две недели приходит мне сообщение, что срок рассмотрения моего заявления продлен до 30 дней. Звоню на горячую, говорят, никакой информации вообще нет, кроме того, что срок продлен и помочь не могут ничем. Жду еще 2 недели, стиснув зубы от злости и несостыковок в личном бюджете. Проходит ровно месяц с момента ситуации. Приходит сообщение: срок рассмотрения вашего заявления продлен до 60 дней. Вот что делать? Обращаюсь я с описанием проблемы на официальную страницу банка в одной из соцсетей. На следующий день на счет поступили 14000 р. Вот как так?

И еще. Банкоматы инкассируются каждые 5 дней, насколько мне известно. Значит деньги мои были извлечены, но мне их не отдавали целый месяц!! Получается, что банк пользовался моими деньгами абсолютно бесплатно целый месяц и никакой компенсации! Сколько нервов потрачено, сколько людей были потревожены. В нормальных организациях за такие дела ответственных за рассмотрение увольняют и выплачивают бонусы клиенту. Сбербанк то никому еще бесплатно денег на месяц не давал, я полагаю, а сам не гнушается. Если честно, надежда, что вообще отдадут, была очень скромная... Сорри за многобукв.

Беспроцентный кредит банку Сбербанк, Банкомат
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Например сотовые операторы компенсируют клиентам дни, когда была плохая связь. Некоторые управляющие компании делают перерасчет, если по их вине услуга не предоставлялась. Да чего уж далеко ходить: в местной пиццерии висят правила для курьеров. там несколько листов А4, но вот выдержка:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

из за ошибки одной ТП с ипотечного отдела сбера , выставили штраф , уже почти 30 дней с ними борюсь , все ожидайте да ожидайте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй написать в соцсеть на официальной странице банка. У меня сработало.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот здесь скорее всего вскрылся какой-то косяк использования для этого кейса горячей линии (опять же странно, что они на слово поверили что Вы это Вы и зарегистрировали обращение на восстановление денег).

Вообще, в такой ситуации лучше после уточняющего звонка на горячую линию, писать бумажное заявление в отделении/письмо со сканом написанного заявления через личный кабинет банка. В отделении, согласно правилам платежной системы (далее ПС), вам должны предоставить типовой бланк для такого заявления, помочь с его заполнением, продлевать сроки такого заявления насколько я помню не могут (в отличии от тикета в техподдержке), так как чревато штрафами от ПС.
В вопросе денег: минимум доверия горячей линии, больше старой доброй бумажной бюрократии, при которой есть чем потрясти перед клерком в банке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была мысль отправиться в то отделение, где открыта карта, но оно находится очень далеко от моего нынешнего места жительства, поэтому это действие было отложено до того дня, который назначили на горячей линии как день решения проблемы. Была маленькая надежда, что вернут. Когда продлили еще на месяц, собиралась ехать уже точно, но после поста в ФБ сразу зачислили. Поездка, слава богу, отменилась.
Да, действительно, ни каких бумажек не подписывалось. Только пара звонков на горячую линию, и пост в соцсети и деньги вернули.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не так. Банк этими деньгами не пользовался. С вашего счета они были списаны и банковских операциях использоваться не могли.
А те деньги, что не были забраны клиентом до инкассации лежат в банкомате в отдельной кассете, а после инкассации в сейфе банка, на отдельной полочке, согласно описи. Привлекать такие деньги для банковских операций нельзя. Так что не беспроцентный кредит, а хранение определенной суммы(бесплатное для вас и, бюрократически, платное для банка(износ полочки сейфа, на которой лежат твои деньги, безопасность самого сейфа и т.д.)).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему бы не отдать их сразу после инкассации? почему мурыжили месяц и еще пообещали промурыжить месяц, а как только нажаловались на них в соцсети, в тот же час взяли их с полочки и прислали мне?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на счет "за такие дела увольняют", по крайней мере в Сбере, согласно полудостоверным слухам, система штрафов/рабочий график так и так способствуют высокой текучке. Так что вполне вероятно, тот человек за два месяца уже ушел/был уволен)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый, однажды все-таки добился увольнения сотрудника этого банка за косяк, повлекший его расходы, которых можно было  избежать (навязанная услуга, кажется, или типа того). Звонила, извинялась, просила забрать заявление, иначе ее уволят. Но это было давно. Да и мне не на кого заявление писать. Как узнать, кто косячил? Да и поможет ли кому-то это увольнение. Слишком уж большая система. А вот по ставке рефинансирования могли бы компенсировать мне нервы. И пост бы этот был совсем другим, либо его совсем бы не было. Короч, мышей не ловят (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Опишите подробнее, пожалуйста, как технически эта процедура выглядела. Т.е. как через банкомат внести деньги на чужую карту, не имея её при себе?

Пока мне известно, что такая возможность есть только в банкоматах Альфы и то, до 15 тысяч. Но, может быть, и в Сбере прогресс не стоит на месте, а я и не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оба чувака присутствовали при передаче денег через банкомат. Делалось это для того, чтобы исключить фальшивые купюры. Обычно через кассу покупатель-продавец рассчитываются, а тут не могли они круглосуточного банка найти. Один другому на карту вносил. Не представляю их чувства, если бы банкомат завис, забрав 500-700 тыс и завис бы....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю такие крупные суммы лучше через кассу вносить, банкоматы созданы не для этого. С головой тоже нужно дружить. И вообще любые проблемы с банками лучше решать через banki.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый так машину продавал. Не знаю дружили ли они с головами своими, но ни у продавца, ни у покупателя не было возможности одновременно найти время днем. Пришлось в 10 вечера засовывать котлету в банкомат. Но им повезло.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мыши плакали и кололись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что поделаешь? как устроить флешмоб по отказу от услуг сбера, если половине населения страны з/п выдают на карты этого банка?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг столкнулся с такой проблемой, через 30 дней получил ответ мол инкассация излишков не выявила, так и испарились 10 000.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это-то самое страшное!

А бывает, что люди машины продают таким образом. Покупатель вносит на карту продавца всю сумму и эти деньги зависают на месяц. Все, попадос - продавец денег на счет не получает, покупатель остается без машины и без денег. А инкассация скажет, что излишков не выявила.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

предъяви им проценты. сколько сейчас инфляция?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так же через соцсеть?)) лучше всякого суда, оказывается

!

показать ответы