Беспредел Почты России

В связи с тем, что я решила подучить уже забытый английский и начать учить немецкий, а читать тексты в интернете не любитель, стала заказывать бесплатные журналы и брошюры из-за бугра.  Благо,найти такую халяву не проблема - ею кишат сайты о халяве по почте.

На данный момент приходила дважды почта из Австрии, макулатура на немецком о туризме и природе.  И один раз из Германии.

Конверты из Австрии и Германии были надорваны посередине. Будто кто то решил посмотреть, что внутри.

Сегодня открываю почтовый ящик - пришёл второй конверт из Австрии. Полностью вскрыт,содержимое рассыпано по ящику. Кстати его тоже надорвали посередине, но видимо этого показалось мало, и открыли совсем.Я не в курсе, может на почте прошла внутренняя команда - вскрывать зарубежную почту,но у меня от этого бомбит.

Ок, это были просто журналы. Но ведь теоретически людям может придти почта с более важной информацией.  С персональными данными, по наследству, и т.д., с тем,что постороннему видеть не обязательно.

Ах да. Уже полгода выписываю журнал Популярная механика. Идёт из России,о чем конечно на конверте написано. И эти конверты не вскрывают.  Конечно,зачем, они же по РФ идут.

Завтра иду в отделение писать жалобу. Я уже смирилась что безтрек из Китая не идёт вообще,стала только платную доставку брать. Но это уже просто беспредел, лезут в личное без спроса и разрешения.

Почта России, может вы и внутреннюю почту начнёте читать? А то че, я тут тете открытку посылала, умилились бы ёжику, который на ней изображён.

Прошу поднять в топ для огласки,  комменты для минусов прилагаются.  

Беспредел Почты России Почта России, Журнал, Беспредел, Негодование, Дмитрий Маркин
Беспредел Почты России Почта России, Журнал, Беспредел, Негодование, Дмитрий Маркин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
@DmitriyMarkin разъясните пожалуйста.
раскрыть ветку (53)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят этот бот самоубился
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Получал в 2013 документы из Австралии. Тот же момент - конверт был изорван вхлам. Сюр ситуации был в том, что на нем стояла печать, что конверт в целостности (или как-то так) от Главпочтампа)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В слове Главпочтамт одна буква П
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это буква Т, но видимо не русская. Хотя, я бы и сам ошибся.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит на Главпочтамте он был цел.
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ищут бабки да и все, вангую не будет его тут, а если и будет воткнет отписку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В письмах сейчас запрещено деньги пересылать

29
Автор поста оценил этот комментарий

Журналами/в журналах часто шлют бумагу (ДЛК-25/LSD) и хмурый (героин), купленые в дарквебе.

Вопрос только в том кто их вскрывает - таможня или прошаренный на почте.

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого на таможне есть аппараты След-Н, Альфа-6, Такса-нюх которые твой LSD за километр определят
раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/a_vyi_ikh_rugaete_pochta_rossii_dost...


шах и мат, умник. Даже кокс не с первого раза нашли.

P.S. Лично заказывал раз 20. Не пришло 2 раза. В остальных случаях - все ок.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что ключевое слово "почтовый ящик". Не при получении на почте. В почтовом ящике. Номер - один почтальон. Номер два - да кто угодно.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не уточнено, есть ли доступ к ящику посторонним людям?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

доступа к ящику ни у кого кроме меня нет. рвут именно зарубежную почту, нашу не трогают. пару раз, когда безтрек все-таки приходил из Китая, все было целое. С соседями конфликтов нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Замок повесили амбарный ? У нас почтовые ящики можно пальцем открыть, что я и делаю, когда ключи доставать лень.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный замок. Российскую почту не трогают,у соседей из ящиков без замка ничего не пропадает. Вы всерьез думаете, что кто то спецом лезет ко мне в ящик именно когда приходят зарубежные журналы, надрывает их,а Российские не трогает?)))
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

согласен !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий Дмитрия Маркина: %Настоящее_имя_юзера%, ёжик был умилительным. %Имя_отчество_тёти% он определённо понравится.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Из за бугра можно заказать запрещённые в России вещи скорее всего таможенный досмотр
раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий

после таможни остаётся их фирменная лента, кроме того они скрываю только те посылки, которые после просвечивания вызвали подозрения. журналы им нафиг не сдались

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно же что это журнал на ощупь. Что люди ищут? Коллекцинные комиксы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хентай
25
Автор поста оценил этот комментарий
Таможенники обратно заклеивают, и из Китая ничего не вскрывают
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пару раз не просто заклеивали обратно, а ещё в отдельный мешок паковали и бумажки сверху лепили с причиной вскрытия( недовес)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это почта шарится. Мои концерты из стран Евросоюза тоже вскрывали в уголке и аккуратно заклеивали прозрачным скотчем. Обычно с мукулатурой в комплекте шли ручки, брелоки и т.п., почта это добро любит, а все это отлично прощупывается в бумажном конверте. В итоге до меня доходила только бумага. Один лишь раз мне прислали сборник из Германии в картонной фирменной коробке, там все Ок было и сборник был и линейка и маленький пакетик мишек гамми.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из Китая вскрывают тоже. Мои посылки из-за несоответствия веса открывали на таможне.
2
Автор поста оценил этот комментарий
к таможенному досмотру прилагается бумажка о таможенном досмотре и повторное заклеивание. а это проделки почтальона
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно и в России заказать
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они относительно аккуратно чаще всего вскрывают и потом своей лентой заклеивают,так что это пидоры почтовые.
Автор поста оценил этот комментарий

Брат двоюродный когда служил, я ему письмо отправил и хоть он и не просил но засунул туда 100руб, типа на пару пачек сигарет или чая хватит. В письме так и написал, в конце. Ну всё давай служи хорошо вот тебе сотку на чай отправлю в придачу. В итоге ответ пришёл что письмо было не вскрыто, но денег не было. Вот и хз кто там свистнул, или на почте, или же уже в штабе.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня письмо приходило судебное, по конверту видно что вскрывали и заново запечатали, а теперь "СУДЕБНОЕ" КАРЛ!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Был же пост где-то, мол, этот персонаж - фейк

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не реальный персонаж, и это понятно. Это скорее всего аккаунт маркетингового отдела, или что то типа того.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку