Беспонятица, и запреты в исламе, из за которых я оставил саму религию

Недавно писал пост о том как я оставил самую "мирную" религию, теперь хочу написать дополнение.

В предыдущем посте я упоминал что, одна из причин выхода из религии, это её запреты, многие просили подробный пост про них.

Сразу говорю, пост длинный, отделю части текста цифрами, 1 = цифра = 1 запрет.


1) первый запрет, на который я обратил внимание, это запрет на музыку, т.е в исламе пение и музыкальные инструменты - харам,
мне музыка нравилась, и я её слушал, но мусульмане вокруг меня говорили что я грешу слушая это всё, от этого мне стало интересно почему же музыка харам, например чем гитара плоха? вот идет араб Анвар, ему стало скучно, он взял нитку, проволку, как хотите, и прикрепил оба конца к дереву и начал просто тянуть и отпускать, и это издовало звук, далее он взял 5-6 нитей, и вышло что то типа гитары, что в этом плохого видит Аллах?) По такому же методу устроено пианино, чем так страшен звук струн?

Ответ я получил никакой, одни говорят что музыка это все шайтанское дело, и ее нельзя слушать, а кто то говорит что то типа такого ( https://m.youtube.com/watch?v=7NuLR9wiC3Q ) , блин, ну разве это адекватный и полный ответ?

Для тех, кому лень смотреть видео, там говорят что, музыка харам, ибо музыка это грязь, там есть плохая брань, и еще, музыка заводит, и вы начинаете двигать тем, чем не следует, на этом ответ всё, Но, даже если ли бы это было правдой, это не повод запрещать всю всю музыку, сказали бы, "не слушайте плохую музыку, и не танцуйте теми или иными частями тела", а ну да, это было бы слишком просто для ислама.

Я также упомянул музыкальные инструменты, потому что все исламские проповедники говорят что играть в них харам.


2) В исламе запрещено петь, по причине того что в песнях плохая брать, или еще что то там, ну так запретили бы петь плохие песни, накой все запрещать? Тогда почему не запретите вообще говорить? В речи же тоже можно говорить плохие слова. Вот человеку разрешено менять тона и темп в речи
1 - человеку разрешено говорить громко
2 - человеку разрешено говорить тихо
3 - человеку разрешено говорить медленно
4 - человеку разрешено говорить быстро

итого: целых 4 разрешений, и пение ни одно из них не нарушает, в чем логика запрета пения?

Ответа я не получил, все мне говорили только одно и тоже:
"Ты уже получил главный ответ, а именно, музыка имеет плохую брать, она заводит вот и под запретом,
а все остальные вопросы - это мелочи, к которым вечно можно копаться и о которых можно говорить вечно, иди лучше почитай коран"
Для меня это было оскорблением, а не ответом :)


3) запрет на свинину, Зачем? Почему? Если свинина харам, то почему Аллах ее вообще создал? это все ради того, чтобы мусульмане мучали и глумились над животным?) (как будто овец для этого мало)

Ответ на этот вопрос я получил, но им я не доволен, я не наивный ребенок, чтобы принять такое, сам ответ - "Аллах создал свинину, чтобы испытать тебя, если ты не выдержал и съел - ты за это заплОтишь на том свете, а вот если выдержал и прогнорировал - держи лайк от аллаха"

Ответ мне не понравился, я не верю что свинья только для этого была создана, почему Аллах создал её такой грязной, если это испытание? По идее, то, что манит тебя совершить грех, должно быть привлекательным, а не наоборот, логика где?


4) Прочьи животные к запрету,
в исламе нельзя есть мясо любого животного, если
1 - животное умерло своей смертью
2 - животное убито не по исламски, а именно, не с имени Аллаха, и не перерезанием горла.

Про начало с именем Аллаха все ясно, а вот про перерезание горла напишу по подробнее, тут дело в том, что в исламе запрещена кровь! Пить или есть её нельзя, поэтому, животное должно 100% истечь кровью, перед тем как мусульманин её съест, и тут я засомневался, т.е как это, 100% истечь, как это возможно? Неужели, перерезанное горло, опустошит все вены, все сосуды? И ни 1 микро капелька не попадет в уже готовую еду? Да и почему, мясо для ислама окей, если кровь - "нет, харам!" ?

Адекватного ответа я не нашел, да и думаю все будет в стиле мусульман, прочтут мне стишок из корана, переведут, и скажут "я уже дал тебе главный ответ, не лезь к мелочам, о них можно говорить вечно, всё уйди, потитай коран лучше". Т.е опять, только листья, но не всё дерево.

И еще, мусульмане говорят что, убитое током животное есть нельзя, типо вся кровь не вытекает, интересно, а КУДА они дели процесс разделки? Логика где?

Ну и еще под конец, мусульманам нельзя есть не по исламски убитое животное, но тогда почему мусульмане покупают мясо у других людей, как они могут быть уверены в том, что животное убито по правилам ислама? Т.е , с имени Аллаха, и еще не током, конечно же.
Да и еще у русских кяфиров покупают, ох как не хорошо.


5) Аллах "пояснил" за свинину, но за другие животные, "пожалуйста иди нах"
В исламе же еще ряд запрещенных животных, собака, кошка, итд, так же некоторые насекомые, некоторые рыбы, и много других, за что их внесли под харам?

Ответ за каждое животное я не нашел, а продвинутые мусульмане говорят вот что:

"Если бы аллах пояснял за каждый запрет, то, коран был бы бесконечен, в коране написано только самое важное"

Ну да, правильно, важнее написать в ограниченный коран правило: "как правильно стричь ногти" - это важнее и лучше чем, пояснения на запрет мяса других животных, и за тысяча других более важных по приоритету запретов.


6) В исламе собака - "грязное" животное, трогать её нельзя, а всё потому что, собака переносит болезни к человеку, и плевали мусульмане на то, что есть еще тысяча животных, переносящих болезни к человеку, они разрешены.

Точно так же, они плевали на то, что собака это волк, но почему то, волк не такой "грязный" как собака.

Ну написали бы вы в своем коране "берегитесь собак, некоторые могут переносить бешенство" , но нет, ислам любит запрещать всё и вся, упираясь на мелочи.

И еще интересный факт, мусульмане отрезают собакам пол хвоста и половину ушей, они этим способом, частично дехарамизируют собаку, но трогать её после, все равно нежелательно.


7) Кушать можно только правой рукой, то, что ты съел левой, оно все идет шайтану, хм, интересно, если я съем или выпью что то плохое левой рукой, и оно уйдет шайтану, то, что я получу? Грех или лайк от аллаха? Подождите, а как шайтан может есть? Зачем ему вообще есть? И главное почему, да и как так вышло что, самый всемогущий и сильный всё еще не закрыл шайтана? Почему он позволяет ему спокойно гулять среди людей?


8) Запреты на сон: В исламе мужчинам нельзя спать лицом вниз, или же на животе, почему? - не ясно.

И еще в исламе все люди не зависимо от пола не могут спать головой к кладбищу,


9) Намаз в исламе, делая намаз, человек становится к каабе, т.е к той самой черной коробке в Соудовской Аравии, например на Кавказе, люди встают в сторону юга.

Вот стал человек на намаз, и когда он делает намаз, никто не должен проходить перед ним, нужно обходить со спины, все ради того, чтобы не нарушать направление-связь с черным камнем в Аравии.

И вот вопросы:

1 - если никто не имеет право нарушать намаз человека проходя перед ним, то как же другие люди, там в дали, те, кто стоят перед мусульманином и каабой?
Почему они не учитываются, в то время как, по круглой земле учитывается направление аж до самой каабы?

2 - исключения, если перед делающим намаз человеком поставить объект, хоть обувь, то всё, путь открыт, то есть выходит так, что, ставя обувь, человек нарушает связь с каабой? Или что?

Еще в намазе много безпонятиц, когда человек кланится, он должен касатья 7ми частями тела к полу, зачем? Почему?

Это всё с намазом меня запутало, я посмотрел на это со стороны, и понял что это бред.


10) Омовение, это когда человек моет руки, ноги, чтобы намаз человек делал будучи чистым

Там вот, это само омовение портится, если человек касается женщины, чем так грязна женщина в исламе? И еще, в воздухе ведь летают мертвые остатки мертвой кожи, в том числе женские, человек касается их, разве в исламе это не учитывается? Точно, мухамед ничего про это не знал


11) в исламе запрещено носить усы, я не нашел адекватного ответа на то, "Почему запрещено то, что аллах дал?" , зачем уважающий себя мусульманин должен тратить время на регулярное бритье усов, вместо того, чтобы идти резать неверных? Скажу одно.
За это Аллаху огромный дизлайк. За то, что он сам дал растительность где то, и сам же её запретил.


Итог: можно отметить что ислам любит полностью запрещать то или иное, упираясь только на его мелочи, проще запретить полностью всё, чем сказать "лучше делайте так, а не так", также в исламских запретах мало логических ответов.

Все перечисленные запреты не всё, я написал только то, что я вспомнил.

P.s
Многие скажут что я на самом деле получил неверные ответы, запрет наложен не из за этого

ну да, ислам разделен на 73 течений, и эти течения разделены между собой, например кто то разрешает есть акулу, а кто то говорит что это харам. Такие дела, я только за свое течение объяснил.