Бесполезный работник

Работала я одно время в банке. Менеджером офиса. Коллектив был неплохой, но не отличный. Соответственно, иногда можно было случайно услышать (читай - подслушать) про себя что-то нелестное, например, проходя мимо кухни.

Про меня ничего плохого не слышала. Разве что люди считали, что я ничем не занимаюсь. Только канцтовары раз в месяц заказываю да клиентов посылаю к тому или иному специалисту.

Случилось мне заболеть. Как на зло - вторая менеджер в этот момент была в отпуске, и лишь часть моей работы (той, что не терпела отлагательств) была передана бывшему менеджеру, которая знала, как эту работу делать.

Когда я вышла с больничного, меня радостно встречало как минимум 5 человек. Это были те люди, на чьи телефоны посыпались звонки в моё отсутствие.

Казалось бы - просто звонок. А как сильно отвлекает, когда чем-то занят. Даже если вопрос пустяковый..

Мне не так много где удалось поработать, но везде был человек, про которого думали "ничего не делает!" или "пустяковая работа", а на деле оказывалось, что работник к концу дня только чудом не отбрасывал копыта.

Наверное, и сюда подойдёт пословица "хорошо там, где нас нет".