Бесполезные замкИ

Произошло только что. Звонит мама и дрожащим голосом сообщает, что случилось ЧП - сломался замок и в квартиру попасть невозможно, просит сматывать удочки (буквально, ибо я был на рыбалке) и направляться к ним, чтобы попробовать открыть дверь своим ключом (ну а вдруг). Прибежав и попыхтев над замком, пытаясь хоть как-нибудь его открыть, бросаю это дело и звоню в ДЭЗ. Спустя двадцать минут на лестничной площадке появляется мастер с ящичком инструментов - невысокого роста лысый мужичок, с которым происходит следующий диалог (М - мастер, я - я):


М - Хороший замок, когда в последний раз меняли?


Я - Года четыре назад.


М - *пробуя открыть замок ключом* мда-а-а, итальянский... Очень хороший замок!


После чего мужичок достаёт из ящика проволоку, сгибает её буквой "Г", затем берет что-то вроде отвертки, запускает эту конструкцию в замочную скважину, делает пару движений и за две (ну, может, три) секунды открывает дверь.


М - Я вам категорически рекомендую сменить замок, можно на не такой дорогой, как у вас, а что-нибудь подешевле на первое время.


Я - *охреневая и протягивая деньги* Спасибочко...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
120
Автор поста оценил этот комментарий

ИМЕННО! Я как раз сегодня по пути на работу читал в метро "12 стульев" и именно этот момент вспоминал, пока ждали мастера :)

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне с месяц назад пришлось звать человека, чтобы срезать петли и приварить заново. Около 22:00. Был советский замок типа гаражного.

раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ох эти гаражные замки. Надо было от многоэтажки ставить, не в гараже ж живешь. Хотя некоторые вон вообще от частного дома врезают и ниче. Знал одного парня, он в мотоцикл поставил замок от кукурузника. Отака хуйня, малята
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа гаражного, это когда ключ со шлицами под 45 градусов? Просто вставляешь и замок открывается?

Рейтинга нет картинку вставить, я здесь недавно.

Если это то, о чем я думаю, то плохие люди иногда их деревянной шепкой открывали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой что ли? Ригельным зовется он.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Похожий. Я их даже делал. :) На 2 рейки. Когда фрезеровщиком в мехцехе шахты работал. В 1983г. - 20 руб.

Калымил однако...

Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно забить морковь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям плюс Вам за то , что читаете правильные книги!

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Произошло только что... Был на рыбалке... Сегодня по пути на работу..."
Вы рыбаком работаете!?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку