Бесполезные профессии на территории РФ.

Доброго времени суток!

Интро: Сидели как-то с другом у меня дома. Вечер пятницы, соленое послевкусие кальмаров, холодное пиво и шум от какого-то музыкального канала, делали домашнюю атмосферу вечера.
По мимо «жидкого хлеба» на столе было открыто пару ссылок на сайты по поиску работы. Подыскивали работу моему Friend’у.

После нескольких добавленных в закладки вакансий, речь зашла о том, что профессий на самом деле очень много, от самых не обычных и крутых (космонавт, капитан корабля, актёр) до самых бесполезных, о которых и хотелось бы поговорить.

Решили подумать и составить списочек профессий которые по нашему скромному мнению являются бесполезными по ряду причин. [с пояснениями]

P.S
В каждом пункте есть исключения! Данный пост не пытается никого оскорбить или обидеть.

Риелторы.
Сам работал, сам знаю. Ищут тебе квартиру, на том же сайте что и ты, привозят тебя туда, куда ты и сам знаешь, берут комиссию не за что, дают «филькину» грамоту и исчезают в горизонте.
Предполагаю, что риелторы элитного и заграничного жилья, имеют право быть, т.к у богатых реально мало времени.

«Перекупы» автомобилей.
Тут, даже писать нечего. Обманщики, тунеядцы.

Учитель иностранного языка, который ни разу не был в той стране, язык которой он преподаёт. В идеале учить язык надо с носителем. (Native speaker)

Пожилой охранник в ТЦ. (И не только)
Все понимаю, рабочее место, ставка на уважение к старшему и.т.п но, функции охранника заключаются в том, чтобы охранять (представляете) или предотвращать материальные потери какой либо организации. Ну вот, что сделает он, против 3-х малолетних дибилов тимуровцев? Предупредит полицию? А успеет ли?

Кондуктор.
Эх, загнивающая Европа давно уже не эксплуатирует стариков адским трудом! Какие мерзавцы!
Думаю на просторах интернета вы можете ознакомиться с тем, как работают автобусы, не имея кондуктора на борту. И о всех плюсах данного отказа.

Фотограф.
Тут сразу оговорюсь, не все, фотографы бесполезны, просто их стало очень много. И главное, что не каждый понимает то, что он плохой фотограф.
Ради примера: откройте страницу какого-то нибудь фотографа (например вашего друга/подруги) и пролистайте 100 фотографий, сколько фото вызовет эффект «ВАУ»? 3-5?
Получается, что из 100% - 3-5% реально стоящего. Думаю, если дать обезьяне фотоаппарат то, из 100 сделанных ею фото, окажется пару удачных. Думаем сами.

ОТК.
Тут без обид. Я(МЫ) не про всех.
Осмотрись в вашем городе, на вашей улице или работе, как все сделано. Почему ограда в парке гниет и не крашена, ямы на дорогах, стена реконструированного здания падает через год, сайт после обновления все так же глючит? Ведь, кто-то принял эту работу, и сказал что она сделана по «госту».

Уважаемые Пикабушники!
С удовольствием почитаю ваши комментарии, да и хотелось бы узнать, а какие профессии вы считаете бесполезными? Делитесь мнением ниже.
Про депутатов и всяких таких, писать не стал, т.к слишком тривиально.

Любви, добра...печенек.