Бесплатное постгарантийное обслуживание окон ПВХ, или "тварь, сколько можно?".

Утро. За окном снег. Выходной день. Звонок:

Я(Я) - "Алле."

Человек женского пола, которая не может найти нормальную работу (ЧЖП) - "Доброе утро! Вы ставили окна в нашей компании, необходимо сделать сервисное обслуживание и профилактику! Сегодня в какое время Вам удобно принять специалиста?"

Я - "Я окна ставил лет 10 назад, гарантия уже кончилась."

ЧЖП - "Что Вы, для такого драгоценного клиента как Вы, наша компания проведет бесплатное постгарантийное обслуживание, приедет грамотный специалист, проведет диагностику, всё отрегулирует, Вы только время назовите, в которое находитесь дома."

Я - "Простите, а как компания-то называется ваша? Я уже и позабыл где окна ставил."

ЧЖП - "Окнасуперлакшерибесплатносервис! Часа в 3 дня принять получится мастера?!"

Я - "Ну давайте, только я смогу в 9 вечера."

ЧЖП - "Хорошо, в 9 вечера специалист приедет к Вам. Диктуйте адрес."

Я - "Подождите, у вас же есть мои данные, так как я ваш клиент."

ЧЖП - "А тут сбой в программе, только имя Ваше есть и номер телефона, а адреса нет, диктуйте!"

Я - "Хорошо. Пишите: г.Зеленоград, корпус 1491, кв.401."

ЧЖП - "Спасибо, ждите!"

Продолжаю продавливать диван и наслаждаться кинематографом. Время 21-00, телефон начинает разрываться от звонков, жду 15 минут, беру трубку, говорю мастеру, что опаздываю, но ещё минут через 15 буду дома, прошу подождать. Такие действия провожу трижды, после чего перестаю отвечать на звонки.

Утром следующего дня звонит ЧЖП - "Вы почему мастеру не открыли?! Он вас час у подъезда ждал, ехал из другого конца города!!"

Я - "Простите меня пожалуйста! Я попал в пробку, телефон разрядился, не смог добраться к нужному времени! Прошу вас, пришлите того же самого мастера сегодня к 9 вечера, я дам ему денег за такую неприятную ситуацию, целых 5 тыщ дам!!!"

ЧЖП - "Хорошо, только сегодня не опаздывайте, он поедет очень издалека, в свой выходной!"

Я - "Да, да, да, слёзно обещаю!"

Звон телефона, обещания скоро приехать и накинуть денег, просьбы не уезжать. Получилось промариновать его ещё полтора часа.

В такой форме я смог поиздеваться над десятком ублюдских контор, которые разводят людей на большие деньги за, якобы, ремонт их окон. Очень рекомендую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не свой адрес, надеюсь, назвал?

раскрыть ветку (40)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не, сейчас адрес выдумал, а так называю где подальше и куда очень сложно добраться, чтоб поплутали подольше)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас адрес выдумал

А-аааа, тогда ладно. А то я уж успел подумать, что вам там Алабушево к 14-му району присоединили =))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

там в зеленограде корпуса вместо улиц, как комплексы в челнах?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ни странно, улицы имеют свои названия. Но адреса идут именно по корпусам - каждый дом во всём городе имеет уникальный номер. Первая цифра в трёхзначном номере дома или первые две в четырёхзначном - номер микрорайона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно, даже не слышал о таком.

Пикабу познавательный.

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, а я в гости уже хотел зайти... :(

12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спокойно называть ул. Садовую. Дом и квартиру выдумать.


В конце развлекухи завершать диалогом:

- ... повторю адрес - г. Хабаровск, ул. Садовая дом.. кв..

- КАААК КУурск!? Екатеринбург же!?

- Нет, я же сразу сказал - Выборг. Так когда вы уже наконец приедете?


PS. Фокус в том, что ул Садовая есть (практически) в каждом городе.

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ленина точно есть

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно есть Гагарина, Гоголя и Пушкина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гоголя и Герцена в Питере уже нет. Обратно переименовали.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

так же как и улица Ленина))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт.

Во-первых, кое где они были "ул. Ленинская", но это ладно, все равно созвучно.

А во-вторых, в 90х годах, на волне перемен, им стали возвращать исторические, дореволюционные, названия. А так как улица имени Вождя в городе могла быть только одна, то многие города лишились "ленинских улиц" совсем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по инфографике - Советская даже популярнее Ленина. А вот "Садовых" в списке нет, может быть потому что изучали "революционные" названия.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
улица имени Вождя в городе могла быть только одна
Воронеж - есть площадь Ленина, улица Ленина, проспект Ленинский.

Ну, так-то я понимаю, что площадь, улица и проспект разные вещи. Но проблема не в том, что улица имени вождя может быть только одна. Тут вопрос в том, что улица с одним и тем же названием может быть вообще в городе всегда одна. Представьте себе две улицы Садовых. Адрес получателя: улица Садовая д. 1. Куда везти письма, если их две?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По индексу только. Ну, или названию района. На скриншоте пример больше ради смеха, но  ещё у нас тут два Волхонских шоссе (когда поневоле узнал… хорошо, на машине был: расстояние километров десять).

В общем, хватает.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

улицу Пушкина

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дом Колотушкина)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что тоже.


Ткнул сейчас наугад по гуглокартам - Земетчино, посёлок городского типа в Пензенской области.

Есть и Садовая, и Пушкина.

(Ленина тоже, да).

Автор поста оценил этот комментарий
Как правило эти ребята звонят на городской или же по номеру мобильного телефона можно отличить Курск от Екатеренбурга
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо надеяться, чтобы не твой :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я этажи, квартиры и подъезды неправильные называю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку