Бесплатно курс домашней звукозаписи с самого начала

Бесплатно делюсь инфой о том, как в домашних условиях записать песню так, чтобы вышло нестыдно. Кому эта тема интересна- велкам. Пост- не призыв подписываться, просто хочется дать полезную инфу тем, кто, возможно, давно мечтал заняться звукозаписью, но никак не мог дойти до дела.

Буду рассказывать с самых примитивных вещах, чтобы максимально занизить порог входа.

Ссылки, по которым можно посмотреть:

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCuC0YtzxV35yrKdJ1lY2cyw
TikTok: https://www.tiktok.com/@shevtsov_ua?

Автор поста оценил этот комментарий

Хм, может действительно перестать сопротивлятся и попробовать Focusrite?


У меня сейчас в пользовании штук 6 карточек (две ямахи, две бехрингер, одна пресонус и одна iConnectivity), реально на РС проблем и вопросов нет только к роланд МХ-1. Вторую такую покупать чот жаба давит. Самое обидное, что на маках проблем нет вообще ни с чем.


На scarlett третьего поколения что-то недавно цены люто скинули вдобавок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внушительная коллекция) Я как-то долго работал на очень старом интерфейсе Aardvark Q10. Всё с ним было отлично кроме того, что дрова написаны под XP. И вот, когда в очередной раз старенький студийный комп (я тогда еще держал продакшн-студию) отказался вывозить проекты, пришел к выводу, что нужно менять попросту всё.

Пересел на Mac Mini, потестировал несколько многоканальных карточек. Presonus была очень удобной, шла с контроллером в комплекте. Но так уж вышло, что моему другу (по совместительству владельцу муз мага) с ибэя пришла Motu 828 MK 3. И он не знал, оставить себе или продать. Предложил мне попробовать. И я уже не смог её вернуть. В итоге купил к ней Behringer Ultragain чтобы писать живые барабаны многоканально. Шикарный аппарат.

Scarlett- это действительно очень достойный аппарат. Если есть возможность попробовать- оно того стоит! К примеру, Scarlett Solo стоит совсем адекватных денег :)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ли за стенкой соседи?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь о стене в видео, то нет. Это- перегородка между комнатой и коридором в квартире.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, расскажи мне пожалуста о примитивной вещи: вменяемой недорогой аудиокарте с нормальными собственными драйверами (не Asio4All) под РС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет) Со своими дровами, которые легко (а, часто, автоматически) ставятся, легко настраиваются и не доставляют сложностей, идут недорогие карты вроде Focusrite Scarlett (очень хорошая карта за свои деньги) и M-Audio Fast Track. У первой встроенные предусилители хорошие, очень надежная вещь, плюс корпус частично из металла, так что, если дома есть дети или кот- не страшно) Хотя, M-audio сломать - тоже нужно постараться.

показать ответы