Бесконечность космоса!

Бесконечность космоса!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вселенная конечна в своих размерах, но замкнута сама на себя, также как лента Мёбиуса. И также как двумерному обитателю ленты она кажется нам бесконечной, то есть если мы будем лететь с огромной скоростью, превышающей скорость света (хотя такое невозможно, но сделаем допущение), то рано или поздно мы вернемся в ту точку откуда прилетели.
Теперь о размерах Вселенной. Та область пространства, которую мы можем наблюдать это лишь очень сильно искаженное изображение Вселенной, поскольку чем дальше мы смотрим, тем на большее время отстоит от нас эта часть Вселенной, почти наверняка можно сказать, что размеры современной Вселенной больше, чем 13,8 миллиардов лет в одном направлении, но насколько мы сейчас сказать не можем. Одна из моделей - инфляционная говорит о том, что вся видимая Вселенная соотносится со всей остальной частью может соотносится по размерам как атом против галактики! То есть все что мы видим, все эти 13,8 миллиардов световых лет видимого горизонта событий, все это лишь очень-очень-очень-очень маленькая часть Вселенной. Вот такие вот помидоры.
раскрыть ветку (130)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
не успел написать, что это все шутка.
на самом деле очень интересно и познавательно.
держи медальку )
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Барашка была смешнее!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это лама!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я один захотел проткнуть эти глаза?
Автор поста оценил этот комментарий
мне одному стремно с этой картинки?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а я кофеём со смеху подавился
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще заплакал от безысходности
Автор поста оценил этот комментарий
просто ответ в стиле пикабу. Лама собрала больше плюсов, чем интересная теория мироздания
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
полностью с тобой согласен чувак ) врятли у вселенной есть конец или начало .
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все,что имеет начало,имеет и конец

Так?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
верно)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
согласно современным представлениям электрическое поле даже слабо заряженного тела-бесконечно, а силовые линии этого поля замкнуты, вот такие пироги)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь попробуй доказать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал всё, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах. ;)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как голубь, он при ходьбе соглашается с каждым своим шагом мощным гангста-качком головы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
гангста качком...
убил...)))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Гангста-качок)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вселенная имеет начало {Взрыв} - предположитель имеет конец, хотя концом его можно назвать лишь отчасти {следуя теории большого сжатия, произойдет новый взрыв}. Исходя из того, что
Все э Вселенная , Вселенная = Конечна, мы имеем Все = Конечно.
Автор поста оценил этот комментарий
А тогда где начало?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм,и правда)

наверное там же где и конец,а вот где мы никогда не узнаем(
Автор поста оценил этот комментарий
Мой конец не имеет конца=)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда укажите господин где же начинается вселенная?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С моих глаз, очевидно )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно стало. Если я смотрю направо, то я вижу прошлое вплоть до взрыва. Если налево, то тоже вижу прошлое вплоть до взрыва?
Автор поста оценил этот комментарий
"врятли и картинка с человеком пауком)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе сколько лет, "картинка с человеком пауком" ? -_-
Уроки пойди сделай.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, только ты забыл написать, что это лишь одна из многочисленных теорий. Также как все активно обсуждают теорию "Большого Взрыва" и по умолчанию считают ее основной. Но это абсолютно не так. Это также всего лишь одна из многочисленных ТЕОРИЙ, которая просто сильно популяризирована...
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сам факт Большого взрыва доказан реликтовым излучением, так что это уже не теория, а практически факт. Описание же замкнутой конечной Вселенной, ну оно вытекает из того факта, что все образовалось из крохотной точки - сингулярности, которую потом расхерачило до огромнейших размеров.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты все это начитал?Это до усрачки интересно!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Гуглить "теория бесконечности вселенной" не пробовал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тот, у кого вы спросили, но возьму на себя смелость посоветовать почитать Хокинга.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти дочитал "Высший замысел" Хокинга и Млодинова.
Прозрел,затроллил маму тем что б-га не существует и логически доказал это наличием законов физики,стал курить почти в два раза больше,получил 50% к загадочности ввиду постоянных размышлений над прочитанным,девушка сказала что любит больше таким.

PROFIT
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем маму то обижать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не как школоло потролил,тут больше в самом слове грубости,чем в том процессе) в общем развел дискуссию,пристыдил за пгм,пришлось готовить еду самому)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не стремлюсь опровергнуть прелести исследования реликтового излучения, но и всецело полагаться на него не стоит. Возможны погрешности и сбои, как в радиоуглеродном анализе, когда находят какие-нибудь молотки/часы/брошки, которым якобы миллионы лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
только бы ради возможности узнать всю правду яб согласился бы стать бесмертным.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, я согласен стать бессмертным хоть сейчас, могу даже доплатить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Через 100 лет станешь одиноким, Это самая страшная цена, ты будешь многократно видеть смерти близких людей, хоте лет через 500-600 привыкнешь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, я и так одинок, мне нечего терять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бля, а я ведь тоже(
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и другая теория, теория о том что вселенная продолжает расширяться. После большого взрыва вселенная "взорвалась" с такой силой, что спустя миллиарды лет , как по инерции вселенная продолжает расширяться . Есть мнение что когда вселенная дойдет до пика расширения, то она начнет уменьшаться , но это произойдет еще очень не скоро.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно последним исследованиям такого не будет потому что существует загадочные темная материя и еще более загадочная темная энергия. Из-за них Вселенная расширяется и не просто расширяется, а делает это все быстрее и быстрее. Рано или поздно наступит конец Вселенной, Большой разрыв, из-за чрезмерного расширения вначале распадутся скопления галактик, потом сами галактики развалятся на части, потом начнут разрушатся звездные системы, планеты сходить со своих орбит, потом разрушаться сами звезды и планеты, связи между молекулами, атомами, сами атомы, элементарные частицы и все, не останется вообще ничего, кроме огромной пустоты.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
квантовая теория большого взрыва это доказывает, но это еще не конец!согласно теории существуют 2 плоскости, пространство и подпространство, раз в овергугл лет они соприкасаются, получается сингулярность, которая из за последующего отдаления плоскостей взрывается, сама энергия пространства превращается в вещество и пошло поехало
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да теория бран, слышал о такой, из неё еще довольно интересное следствие, что этих Вселенных-мембран скорее всего не одна-две, а хренова куча.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, ну с двумя как то проще сначала представить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то-есть существует дофига вселенных, которые расширяются, расширяются, расширяются, в какой-то момент из-за чрезмерного расширения их внутренности разрушаются, а потом из-за внезапного соприкосновения начинается новый большой взрыв?
Автор поста оценил этот комментарий
блин, вот это ты меня расстроил :(
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если сравнивать вселенную с лентой Мёбиуса, то в конце вселенной её начало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типо того. Только если ты прилетишь обратно в начало, то за это время всё изменится, и ты ничего не узнаешь. И будешь думать что это что-то другое.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение что вселенная расширяется со скоростью света, а т.к. двигаться выше скорости света невозможно, она будет казаться бесконечной.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правильно, а то в посте что-то не то написано
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
к тому же если предположить что существую иные измерение . то значит существует бесчисленное количество вселенных если в одной из них есть конец то возможно в другой конца нету
Автор поста оценил этот комментарий
так в посте вроде это и написано. а вот за пустотой вполне может ничего и не быть.
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя твое описание интересно... всегда представлял модель вселенной подобным образом) Однако вряд ли в ближайшее время мы узнаем точные ответы на подобные "вечные" вопросы. А может и вообще не узнаем... как знать)
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь сравните человеческие проблемы и человеческое существование в масштабах вселенной... Так что не беспокойтесь по пустякам!))
Автор поста оценил этот комментарий
как в то что ты написал вписывается теория Пуанкаре, доказанная Перельманом? http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипотеза_Пуанкаре
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно Вселенная является сферой Пуанкаре, возможно, что и нет, вообще не настолько силен в математике, чтобы рассуждать на подобную тему.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
представь что по этой ленте пролетит корабль с бесконечно длинной веревкой, сделает петлю и вернется обратно, тогда если потом начать стягивать веревку, то она (?). А в сфере это получится.
Автор поста оценил этот комментарий
Жму тебе руку. В последнее время чересчур заинтересовался Вселенной и всем, что с ней связано. Спасибо тебе за очень интересную информацию
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна из теорий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это одна из основных теорий. Так-то их до хера и больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Первая теория про замкнутость Вселенной на себя: выходит Вселенная в форме бутылки Клейна, но у которой поверхность не плоская, а трехмерная. 5-мерная бутыль Клейна, это жестоко.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то тогда это будет как четырёхмерная склейка трёх лент мёбиуса, реализуемая только в пяти (и более) мерном пространстве. Так что формально бутылёк будет трёхмерный, если уж проводить аналогии.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
по-идее, бутыль Клейна - это идеально самозамкнутая плоскость (то есть с ленты Мёбиуса можно "спрыгнуть", если побежать вбок), а мы живём всё-таки в 3-хмерном пространстве, поэтому, мне кажется, по данной теории, вселенная представляет собой объёмность (о_О? я просто не знаю, какое слово описывает данную единицу как элемент построения четырёхмерных фигур), но замкнутую, как бутыль Клейна
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
@LonelyKnight, вдруг мне в голову пришла мысль, что вселенная может быть объёмностью, замкнутой как лента Мёбиуса, и тогда, двигаясь в четвёртом направлении, можно покинуть её границы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и я соглашаюсь. а так как за четвертое измерение многие привыкли принимать время, то выходить нужно двигаться во времени, чтобы покинуть границы Вселенной)
Автор поста оценил этот комментарий
"объёмность, замкнутая, как лента мёбиуса" и есть та конструкция, которую я описал. Ну а так то да, конечно, если измерение ещё одно добавить, то можно переместиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я просто не думал, что всё это можно склеить из лент, извиняюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
Лента мёбиуса - 1-мерная поверхность, но реализуема только в трёхмерном(и более) пространстве.
Бутылёк Кляйна - 2-мерная поверхность, является склейкой двух лент Мёбиуса, реализуема только в четырёхмерном(и более) пространстве.
Склейка трёх лейт Мёбиуса есть 3 - мерная поверхность, реализуемая только в пятимерном(и более) пространстве. (По аналогии это будет выглядеть как трёхмерное пространство, в котором в какую сторону (в 3х измерениях) не двигайся - не перейдёшь на другую сторону гиперплоскости.)
Автор поста оценил этот комментарий
ААААА мои мозги, попытался представить, что же находится так сказать вне вселенной, дальше ее конца.
Автор поста оценил этот комментарий
Это теория, и размер вселенной не 13.8 млрд св. лет. Видимиый радиус 46 млрд св. лет. Возраст вселенной 13.8 млрд лет, но из-за расширения вселенной эти объекты находятся на расстоянии в 46 млрд св. лет и увидеть их мы можем. Ну а примерный размер вселенной 160млрд. св. лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, пиши длиннопост о космосе! Очень интересно!
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь теория.
И мне она нравится С:
Автор поста оценил этот комментарий
Таки если взять теорию большого взрыва, например - вселенная постоянно расширяется в результате того самого БР. То есть это расширение может в дальнейшем достичь и нас?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "может достичь нас"? Как ты себе это представляешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Мы находимся внутри этого расширения также как и любая произвольная точка. И также как и для любой другой точки нам кажется, что расширение идет от нас и мы находимся в самом его центре, а все остальные объекты убегают от нас, вызывая допплеровское смещение, на самом деле наша часть пространства расширяется ничуть не хуже всей остальной Вселенной, это как резиновый шарик на который нанесли изображения галактик, а потом начали его надувать, постепенно , по мере надувания галактики начнут разбегаться друг от друга и из каждой будет казаться, что она находится в этом центре разбегания, но это лишь иллюзия.
Автор поста оценил этот комментарий
скинь плс парочку ссылок, где можно узнать больше, люблю страдать такими темами )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Советую почитать Хокинга, "Мир в ореховой скорлупке", вот здесь с картинками:
http://lib.rus.ec/b/190820/read
и "краткую историю времени", его же, там довольно простым языком объяснены базовые понятия современного представления о пространстве-времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое, с удовольствием буду читать! Удачи тебе )
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мы вернёмся в ту точку откуда прилетели? Можно подробнее?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как совершить кругосветное путешествие, если долго идти в одну сторону, по искривленной плоскости Земли. Так и в искривленном 3-х мерном пространстве можно, вернуться в точку из которой вышел, но это лишь одна из теорий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то маловероятная теория. С тем же успехом можно сказать что мы попадём в параллельное измерение. По идее Большой Взрыв близкий к сферической форме и при достижении края ударной волны (если не учитывать изменения времени при сверхсветовых скоростях) за этой волной будет просто пустота и место для возможных других взрывов.
Автор поста оценил этот комментарий
Таково свойство замкнутого пространства, если ты окажешься внутри комнаты-сферы и начнешь рисовать фломастером линию по стене, то эта линия рано или поздно вернется в ту точку откуда стартовала. Только сфера это очень упрощенная модель, не надо, что Вселенная имеет такую форму, все намного намного сложнее.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но мы же будем лететь не вдоль предполагаемых границ, а через них (гипотетически).
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты найдешь способ прорвать границы Вселенной, только тогда ты будешь двигаться через границы, а все остальное движение внутри Вселенной, то есть муравей не сможет покинуть бутылку Кляйна или ленту Мёбиуса и обречен ползать по ним вечно.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну предположим мы долетели до края Вселенной и у нас есть возможность пересечь его. Что нам помешает пройти сквозь взрывную волну? Почему мы не сможем покинуть Вселенную?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет никакого края Вселенной, даже если мы мгновенно долетим до того, что нам кажется краем Вселенной, то есть до самых первых фотонов первых звезд, находящемся на расстоянии 13,8 миллиардов лет, то там будет точно такая же Вселенная и если мы оттуда посмотрим на нашу галактику, то увидим её в самом начале своего формирования, какой она была 13 миллиардов лет назад, а в противоположной стороне будут галактики, которые мы никогда не видели и не увидим на расстоянии до 13, 8 миллиардов световых лет.
Это все-равно, что бродить по темной комнате с очень тусклым фонариком и светить на пол, то что мы освещаем это вся видимая вселенная, а граница освещение, там где тьма - это "край", но если мы переведем луч фонарика на "край", то увидим, что там дальше вселенная продолжается. И если мы будем вести фонариком по прямой очень долго, то мы вначале перейдем на стену, потом на потолок, потом опять на стену и потом вернемся на пол, в тут точку из которой вылетели, совершив кругокомнатное путешествие и никак нам не выбраться из этой комнаты с неизвестными размерами, можно конечно проделать дыру в стене и уйти в другую комнату/ в другую вселенную, но это уже совсем другая история...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да, именно про дыру и я хотел узнать. И про край Вселенной я имел в виду, не Наблюдаемую Вселенную, а всю. Интересно что за этой дырой в стене, другие Вселенные или просто абсолютная пустота.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выйти за пределы нашей Вселенной можно только одним способом - создать кротовую нору (червоточину), по идее пройдя через червоточину мы можем оказаться в другой вселенной, но тут уже наука заканчивается и начинается область фантазий и смелых предположений. Я лично верю, что возможно создание таких червоточин и путешествие между мирами, а вселенных этих почти бесконечное число. И думаю, что мы даже видим корабли из других вселенных, прошедшие через червоточины и оказавшиеся в нашем мире, как в перевалочном пункте между вселенными - это какая-то малая часть того, что мы называем НЛО, то что не поддается никаким разъяснениям, но подтверждено самыми достоверными источниками. Сам однажды видел НЛО, который объяснить, как любитель-астроном не могу никоим образом, думаю это автоматические корабли, роботы, путешествующие через червоточины из одного мира в другой и исследующие их. Создали эти корабли в одной или нескольких вселенных на Земле, ну или, так сказать, параллельной Земле, раса развившаяся в той вселенной куда раньше людей и достигшая сейчас невероятных научных успехов, а мы для них как муравьи - одна из множества варварских цивилизаций, стоящих на самом примитивном уровне развития. Вот такая вот фантазия. Вы меня психом еще не считаете?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам такой же) Я мечтаю дожить до того момента, когда человечество наконец освоит Космос и/или встретит инопланетян. А насчёт параллельных Вселенных, то, возможно, что чёрные дыры это природные червоточины и на другом конце находится белая дыра в параллельной Вселенной. Есть даже визуализация падения в эту и другие чёрные дыры (если не видел, могу скинуть). Интересно как выглядит наша Вселенная снаружи взрыва из пустоты. А можно подробнее про этот случай с НЛО?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел за всю жизнь много НЛО, но после долгого анализа это оказывалась либо вспышка иридиума, либо запуск ракеты, либо необычные метеорологические условия, либо метеозонд, но есть пара смутных наблюдений, которые спорно отнести к какой-либо категории. Скажем несколько раз видел внезапное появление неподвижной звезды яркостью до -3 величины, висящей на месте 5 минут, а потом внезапно затухающей, похоже на вспышку иридиума, но "иридиумы" видел много раз - там вспышка движется, так как спутник летит, есть версия, что это были какие-то падающие ступени ракет, но тогда все-равно неясно почему они оставались неподвижными.
Ну и самое необычное, что я видел и что не вписывается ни в какие рамки - бесшумный пролет с довольно большой скоростью, превышающей скорость самолета на довольно большой высоте круглого объекта с видимым диаметром и по форме напоминающим полную Луну. Что это было не знаю, подозреваю что-то из другого мира.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие люди! Я узнал вас, Рю-Рю.
Автор поста оценил этот комментарий
А что тогда за "лентой Мёбиуса?"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Хитрец. )
Автор поста оценил этот комментарий
Другие Вселенные, бесконечность других миров, я полагаю, но это бездоказательно и на уровне игры фантазии.
Автор поста оценил этот комментарий
"почти наверняка можно сказать, что размеры современной Вселенной больше, чем 13,8 миллиардов лет в одном направлении, но насколько мы сейчас сказать не можем." Загнул:D
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный разумный комментарий и по теме
Автор поста оценил этот комментарий
насчет замкнутости это еще нужно доказать, вверху довольно распространенная теория которая тоже имеет право существовать
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понял! Понимаешь, понял! Это диагноз, да?
1
Автор поста оценил этот комментарий
как кольцо затерявшееся в пустыне, это слова пророка Мухаммада, получу минусы
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф
Автор поста оценил этот комментарий
вот ти ляпнул...черепаха чихнула...слоны не устояли и результат: "На юге Киргизии произошло землетрясение"... глаголь... уничтожь наш мир, засранец...
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю.. вселенная очень огромна, но конечна?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но она конечно в размерах, но выйти за рамки этого размера не возможно, это как двигаться по круга если быть проще, погугли ленту Мёбиуса, если интересна представленная выше модель вселенной
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку