Бешенство

Лисы

2.6K поста3.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорбляй людей, лисичек и грубо не матерись 😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же есть любители фыр фыр)


Пару лет назад в деревне пёс начал блевать, потом голодать, потом с задней ноги выгрыз кусок шкуры... Я грю пиздец, бешенство же. Тёща ни в какую, да он только во дворе, ни с кем не контактирует.. Утром просыпаюсь от криков жены, пёс схватил за жопу) просто мимо проходила во дворе. Усыпили, отвёз к ветеринару, через месяц пришли результаты - бешенство.

раскрыть ветку (73)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что усыпили. А с собакой то что?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Бегает до сих пор, шерсть лоснится и умирать не собирается.

22
Автор поста оценил этот комментарий
жену тоже усыпили?
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ах если бы

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прививку сделали?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собаке?
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что любое домашнее животное прививать нужно. Прививка копейки стоит (а где-то и бесплатно) и нужна раз в год. Слов цензурных нет.
раскрыть ветку (32)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на даче (деревня в МО) весной и осенью приезжает прививочная бесплатная. От бешенства и чумки. Бесплатно.

В Москве тоже раньше весной бесплатно прививали (сейчас у меня животных нет, не знаю).

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не интересовалась особо, но не раз слышала, что по всей России есть такие вет. станции, где можно бесплатно привить от бешенства. Мож совсем в глубинке и нет, не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждую весну договариваюсь с ветеринаром и он прям на дом выезжает. Я ещё в нашем поселковом чате пишу, мол бесплатно, только приходите и ведите всех. Так люди ещё ерепенятся! А что именно колят? А печать в паспорт ставят? А собачку/кошечку потом в жопку поцелует? Просила ветеринара заодно и коз/овец привить,но он отказался(не помню причину). А для меня шоком было узнать что бешенством могут болеть ВСЕ теплокровные,я-то раньше думала, что кошки,собаки и дикие хищные,а тут вон оно чё...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бешенство прививается бесплатно.
Мои кошаны на улицу вообще не выходят, но прививки есть все, в том числе и от бешенства
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И это очень правильно. Особенно с бешенством лучше перебдеть.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на 4 этаже бешенство проблематично найти, а вот другую заразу запросто принесёшь на обуви. Поэтому я для кота теперь первый враг - тащит куда-то, где окорочок больно колют...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у моего знакомого кот так умер. Притащили какую-то заразу, от которой всего лишь нужна была прививка. А они даже не знали, что так бывает. Да и не нулевой шанс, что животное может убежать на улицу, где можно и бешенство словить. В городе, конечно, это очень мизерная вероятность, но рисковать всё равно нет смысла.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и боюсь брать уличных котов. Хоть и привиты мои, но тот же ВИК, FIP, лейкоз - от них прививок нет.
Коллега подобрала котёнка - умерли сначала котёнок, потом обе ее кошки, малыш был болен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это сразу надо думать о месте, где бездомыша можно изолировать, пока анализы и прочее. Жалко котеек :(
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не так уж и копейки. Я за двоих камрадов больше тыщи отдал.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мои коты едят корм 1800 рублей за 2кг. За нашего старого кота мы за день капельниц отдавали по 1200, когда он заболел. Я не вижу смысла заводить животное, если не хватает денег даже на прививку раз в год. Зачем? Чтобы, когда животное состарится и начнёт болеть, выкинуть его или усыпить без лечения? Имхо, если не хватает денег, то и не стоит брать на себя лишние траты в виде питомца.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Не хватает" и "копейки" это разные понятия.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас 1500 рублей стали реально копейками. И это не потому что я - "богатый Буратино", а потому что деньги нереально обесценились.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из Москвы вещаете, надо полагать? Я вот знаю людей которые за смену 11 часов 700 рублей получают. Как вам, заработок за два дня, копейки?
Увы, деньги обесценились, но на не всех зарплатах это отразилось. То есть я понимаю что вы имеете в виду, но в небольшом городе для некоторых это реально деньги. У пенсионеров если животные остались, что им, выкидывать их?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы хотите сказать, что 700 рублей в день - это не копейки? Нормальная зарплата что ли? Говоря "копейки" я не имею ввиду "все могут себе позволить", а "по сравнению с ценами на всё остальное это не такая большая сумма". И я прекрасно знаю, что многим для этих денег надо пахать, что нереальный ужас.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Копейки" все таки подразумевают что это пренебрежимо малая сумма. И я описал что не для всех это так. Я, в общем-то сам в шоке был когда узнал. Но вот так. И это, кстати, подняли зарплату. Недавно 500 было.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Вы вложили в мои слова немного другой смысл.
Афигеть... 500 рублей в день... и ведь у кого-то хватает совести такие деньги людям платить. С такой зарплатой какие уж там котики, самому б кони не двинуть. :/
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже офигел. Я лет 10 назад получал больше, причем за стандартные 8 часов. И вот складывается ощущение что зарплаты здесь заморозились на одном уровне. Думаю не надо объяснять на сколько выросли цены в магазинах за это же время.


Совести, видимо, хватает. Ну если соглашаются, чего бы и не платить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ветеринарке недёшево привить. Если вам не нужна печать в паспорт,то вы можете в ветаптеке купить тот же Нобивак и сами его вколоть. Выйдет дешевле. Только внимательно читайте инструкцию!
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

сами себе буратины, так в ящик сыграть быстро можно...

4
Автор поста оценил этот комментарий

А с псиной все норм?

15
Автор поста оценил этот комментарий
П@здишь. У бешенства инкубационный 7 дней, после - 2 на 1 на кладбище.
Надо ж уточнять, а то все думают, что жена без вакцины месяц прожила.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от места укуса. Если в ногу, то времени больше. Чем ближе к мозгу укус тем быстрее наступит точка невозврата.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там в жопу укусил, навернре мгновенно.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

До самого мозга докусил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Голова, шея, кисти рук, особенно пальцы - самый короткий инкубационный период, самый быстрый путь распространения инфекции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде тут на пикабу в обсуждениях кто-то писал что и дольше может быть

1
Автор поста оценил этот комментарий

По разному, но месяц без вакцины да, довольно сомнительно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

псинка поправилась?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, для анализа на бешенство отделяют голову, потом её куда то отправляют, там берут чего то из мозга и дают мышам, если мыши сдохли или превратились в зомби - значит пёсик был бешеный и приезжает тётя и брызгает будку и двор каким то раствором, типа обеззараживает

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит собачка точно выжила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Утром просыпаюсь от криков жены, пёс схватил за жопу) просто мимо проходила во дворе. Усыпили, отвёз к ветеринару, через месяц пришли результаты - бешенство.
а с собакой что?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку