Беру и помню

Наверное многие из нас знают игру "Беру и помню"

состоит в том, что двое играющих разламывают вилочковую кость курицы, говоря друг другу «бери и помни» либо другое условленное выражение. После этого каждый из них пытается дать в руки другому какой-то предмет. При этом берущий должен, перед тем как взять предмет, сказать «беру и помню», если берущий забыл сказать, а дающий после того как предмет попал в руки сказал "Даю и помню", то игра считается оконченной.


Моя бабушка любила эту игру, она была в ней профессионал, но я тоже был не пальцем деланный, начали с ней играть. Час играем, два, никто из нас не сдается, перед тем как что-то взять, четко произносим "Беру и помню". Тут бабушка подходит к окну и начинает задыхаться, жутко кашлять, аж вся покраснела, я подбегаю с выпученными глазами, спрашиваю:


- Бабушка, что с тобой?

- Задыыыыхаюсьь.


Даёт мне в руку полотенце.


- Нааэа, вытри спинуу


От испуга я совсем забыл что мы играем в игру и конечно сразу беру полотенце, тут бабушка


- Хаааа, даю и помню!!! и тыкает пальцем в меня..

У бабушки было примерно такое лицо)

Беру и помню Бабушка, Память, Игры, Длиннопост

А у меня вот такое.

Беру и помню Бабушка, Память, Игры, Длиннопост

Вот уже как 2 года, бабушки нет, но я всегда буду помнить как она меня провела.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я в эту игру в детстве с прабабушкой играла, больше почему-то никто про нее и не знал.Лет прошло уж как... 36..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку