67

Беру и помню

Наверное многие из нас знают игру "Беру и помню"

состоит в том, что двое играющих разламывают вилочковую кость курицы, говоря друг другу «бери и помни» либо другое условленное выражение. После этого каждый из них пытается дать в руки другому какой-то предмет. При этом берущий должен, перед тем как взять предмет, сказать «беру и помню», если берущий забыл сказать, а дающий после того как предмет попал в руки сказал "Даю и помню", то игра считается оконченной.

Моя бабушка любила эту игру, она была в ней профессионал, но я тоже был не пальцем деланный, начали с ней играть. Час играем, два, никто из нас не сдается, перед тем как что-то взять, четко произносим "Беру и помню". Тут бабушка подходит к окну и начинает задыхаться, жутко кашлять, аж вся покраснела, я подбегаю с выпученными глазами, спрашиваю:

- Бабушка, что с тобой?

- Задыыыыхаюсьь.

Даёт мне в руку полотенце.

- Нааэа, вытри спинуу

От испуга я совсем забыл что мы играем в игру и конечно сразу беру полотенце, тут бабушка

- Хаааа, даю и помню!!! и тыкает пальцем в меня..

У бабушки было примерно такое лицо)

Беру и помню Бабушка, Беру и помню, Игры, Длиннопост

А у меня вот такое.

Беру и помню Бабушка, Беру и помню, Игры, Длиннопост

Вот уже как 2 года, бабушки нет, но я всегда буду помнить как она меня провела.)

Найдены дубликаты

+8
А у меня такое лицо после прочтения
Иллюстрация к комментарию
+3

я про игру слышала, но смысла не понимаю

+1
Это какая-то игра для избранных? Ни разу не слышал о ней.
раскрыть ветку 1
0

Тоже с папой играл в эту игру, спасибо, что напомнил!

0

Ооооо, помню-помню эту игру! На сатанинские ухищрения шёл народ ради выигрыша

0
Надо же, несколько дней назад впервые услышала от мамы об этой игре (она с родителями играла), а теперь ваш пост)
0
Всё детство проигрывала в это, постоянно(
0

Фраера какиета. На деле проигравший получает фофана или подсрачник.

0

Немного не понял. Как поможет вытирание спины полотенцем при приступе нехватки воздуха или кашля?

раскрыть ветку 3
+2

Никак)

раскрыть ветку 2
0

Просто на испуг, выходит, бабка взяла?

раскрыть ветку 1
0

Я с папой играла, он попросил принести ему отвёртку и я окрылённая будущей победой не заметила, как перед тем как передать ему отвёртку взяла у него детальку из рук 😂

0

Я в эту игру в детстве с прабабушкой играла, больше почему-то никто про нее и не знал.Лет прошло уж как... 36..

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: