Берегись автомобиля...

Вчера писал про "короля дороги"... Сегодня про беспечного бесстрашного водителя)))

Все та же москва, все тот же грузовичок ПМ(поливомоечный ЗИЛ131).

Еду себе спокойно по кутузовскому проспекту, в сторону центра, никого не трогаю. Бочка сзади по самую горловину залита(крышку ни когда не закрывали, во избежание образования вакуума в бочке)6,5-7 тонн воды. Этот проспект череда затяжных спусков-подъемов. Очередной спуск, я на нейтральной качусь ~60км/ч, почти в самом низу спуска светофор. Я ехал по второму ряду, деу нексия по первому. И тут она меня обгоняет на метров 10-15 и перестраивается в мой ряд. До светофора метров ~50, замечаю начал мигать зеленый, с нашей скоростью мы бы свободно проехали его на мигающий зеленый, накрайний случай оранжевый. Иии этот даун начинает тормозить, Карл, тормозить перед груженой машиной... я естессно с перепугу дернул ручник, двумя ногами уперся в тормоз и .... и тут самое интересное. Машина в дыбы, по инерции скользит по асфальту, останавливается в метре от энтого клоуна и тут я замечаю огромную волну летящую через крышу именно на эту анар...нексию. Как оказалось у него были открыты окна... Дверь водительская открывается, вода через порог на асфальт переливается, вылазиет мужик лет40 с головы до пят сырой. Видимо чтото хотел сказать, но я ему обьяснил что негоже перед гружеными мишинами резко тормозить(было чуть грубовато, но опустим). В итоге он вернулся на первый ряд и больше меня не обгонял...

Добра всем вам на дорогах)))