653

Белорусский сервис #78

Есть у нас многоуровневые проверки тайным покупателем.

Задача агента - приобрести какой-нибудь товар (за деньги заказчика), и посмотреть как сотрудники отдела сопровождения будут общаться с клиентом в дальнейшем.

В данной проверке - наш агент играл роль юр.лица, и должен был приобрести принтер в офис. Менеджер по продажам успешно прошел проверку, и теперь дело было за отделом обслуживания. Сотрудник данного отдела должен позвонить через месяц после покупки, поинтересоваться состоянием принтера и предложить дополнительные товары. (Бумагу, краску и т.п)

Прошел месяц. Наш агент едет в метро с очередного задания, и звонит телефон.

(А за пару дней до этого, он делал проверку в компании с созвучным названием, и уже сдал отчет.)

- Добрый день. Компания «Рога и Копыта», это Евгений?

- Компания «Рожа залита»? Здравствуйте. Можете удалить этот номер из потенциальных клиентов. Я был тайным покупателем. Вы отлично справились, отчет я уже отдал вашему директору.

- Эммм... хорошо...

(В метро было шумно, и наш сотрудник не расслышал название компании. Да и забыл, что ему должны звонить… Месяц прошел)

Сотрудник отдела сопровождения понял, что его проверяют, а наш агент спалился и не догадывается об этом. Как поступить с такой информацией?

Звонит он нашему тайному на следующий день, делая вид, что предыдущего разговора не было, и проходит проверку на отлично.

Вот только он не подумал, что все разговоры записываются и автоматически прикрепляются к карточке клиента в CRM.

Посмеялись мы, и рассказали все заказчику.

«Мы запороли проверку и готовы все исправить, а ваш сотрудник вот такой хитрый - прошел проверку на отлично»

Заказчик посмеялся, подумал и решил оставить все как есть.

Сотрудникам, успешно прошедшим проверку, предназначалась премия. (Заваливших проверку - штрафовали)

Наш герой получил нагоняй и половину премии.

Половину премии за то, что все же прошел проверку идеально по регламенту.

А нагоняй, за то, что не сообразил во время первого разговора бросить трубку после слов про тайного покупателя, а потом перезвонить и сказать, что якобы ничего не услышал из-за плохой связи.

————————————-

Истории, тайных покупателей, для которых нет смысла создавать отдельный пост - публикуются в телеграм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях Беларуси.

Дубликаты не найдены

+70

Логика там да! Чел исполнял свои обязанности, позвонил в нужное время, его практически послали нахуй! Нахуйпослатый чел звонит снова и делает еще попытку(помним что нихуя не его косяк, но звонит), все сдает как надо, и в итоге ему говорят, ты говно премию тебе урежем. На месте заказчика, премию челу выплачивал бы из гонорара фирмы проверяльщика, ибо это именно их косяк, они обосрались, а обосравшиеся платят.

раскрыть ветку 1
+26

Тем более сотрудник именно так и сделал - завершил разговор и сделал вид, что ничего не было. Или надо было именно трубку бросать. Об стену )

+97

А нагоняй, за то, что не сообразил во время первого разговора бросить трубку после слов про тайного покупателя, а потом перезвонить и сказать, что якобы ничего не услышал из-за плохой связи.

охуенная логика

раскрыть ветку 9
+32
То есть чувак из-за чужого косяка просто половину премии просрал. Звучит эффективно.
ещё комментарии
+20
Иллюстрация к комментарию
-3

- Логика? Нет не слышали.

- Кот с коногонкой?

- А-а.., да. На метро уехал.

+8

На месте парня я бы начал искать новую работу, с таким начальством нам точно не по пути. Свои обязанности выполнил на сто процентов. А тебя все равно наказали... Тут явно нужен профсоюз или трудовая инспекция, необоснованное лишение премии на 50%

раскрыть ветку 5
+1

Я не совсем понимаю, что директор сделал не так...

За выполнение своих обязательств, помимо то, что сотрудник должен был получить, он получил еще дополнительный бонус.

Об этом бонусе никто из сотрудников знать не мог, поскольку сообщить, что вас будут проверять - глупо.

Директор мог получить отчет, и прошедшим проверку успешно - ничего не сказать. А тем кто завалил - штрафануть и рассказать, что была проверка.

Собственно так и делают большинство руководителей.

А по поводу нагоняя - так это в шуточной форме.... очевидно же.

раскрыть ветку 4
+7

Прошу прощения, просто первое впечатление сложилось, что сотрудника оштрафовали на половину заработанной премии. Если же это внеплановое поощрение, то все супер:) хотя все ровно обидно, облажался ревизор а недополучил сотрудник:)

раскрыть ветку 3
+4
Сотрудник данного отдела должен позвонить через месяц после покупки, поинтересоваться состоянием принтера и предложить дополнительные товары. (Бумагу, краску и т.п)

Хоть история и не о том, но я бы постремался еще хоть раз иметь дело с такой фирмой...

Это как купить разок презерватив в аптеке, а спустя месяц тебе приходит судебный иск о взыскании штрафа за то, что не явился к назначенному времени в больницу и не проверился на болячки после секса.

раскрыть ветку 7
+5
Не совсем верно,
это как если бы аптека вам перезвонила через неделю и спросила все ли хорошо, подошёл ли размер, не нужно ли ещё что
раскрыть ветку 4
+5

Нужно, памперсы.

раскрыть ветку 3
+1
Речь идет о юр лице, то есть ипешнике, а не о частном. А вообще хорошая практика, показывает что магазин не забывает своих клиентов. Не спамом всяким, а интересуется все ли хорошо работает
+1

А мне бы понравилось.

+1

Т.е. ваш тайный реально купил принтер от имени юрлица?! А какому юрлицу ТТН выписали на бланке строгой отчетности? А какому юрлицу ЭСЧФ выставили?

раскрыть ветку 4
+5

ООО "тайные проверки"

раскрыть ветку 3
+1

Ну, то есть, сделка была на самом деле?! Потому как, если нет - то в беларуси это слишком серьезное нарушение - выписать накладную по которой фактически не отгружался товар или выписать накладную несуществующему юрлицу. Опять же - ЭСЧФ нужно подать. Кто по этой накладной НДС к вычету принял, а кто уплатил? И ещё много-много вопросов! Деталей слишком дохрена в этой ламповой истории...

раскрыть ветку 2
+1

А что сделал не так проверяемый, лишившийся 50% премиальных? Выдайте нам правильный алгоритм поведения сотрудника, при обосравшемся проверяющем?

раскрыть ветку 10
+2

О каком лишении премии все говорят? Я же написал, что он получил премию дополнительно к предназначавшейся ему ЗП.

О проверке никто не знал кроме директора (это логично) соответственно и о премии, которая предназначалась успешно прошедшим проверку.

Жадный директор/руководитель вообще никаких премий не дает, за обычное исполнение своих обязанностей.

За исполнение своих обязанностей платится оклад. В данном случае + процент от допродаж.

Допустим, я нанял вас курьером и за 10 доставленных товаров в срок, пообещал заплатить 100р.

Вы доставили 10 товаров в срок и я заплатил вам 100р + 10р премии за скорость.

А другому курьеру за 10 доставленных товаров заплатил 100р + 20р. За то, что он доставил товар быстрее вас.

Это значит, что я вас лишил премии на 10р???

раскрыть ветку 9
-1

Это значит, что по вашим словам, и условиям работы, при выполнении определенной процедуры, следует оклад + премия в вид х-денег. Условия были усложнены (непонятная ситуация с признанием проверяющего) не смотря на это, условия работником были выполнены в полнрм объеме, хотя сложившаяся ситуация этого не требовала, в итоге чел получает не оклад + х-денег, а оклад + х/2денег. Вопрос, в чем косяк работника, лишившегося его 1/2 возможной премии?

раскрыть ветку 8
0
Просто доп. товары не предложил, вот и 50% )))
0

Не рассматриваем его сиятельство начальника, хочу дам, хочу не дам. Рассматриваем конкретный пример почему при изменении условий задачи и таки верном ее решении, оценка не отлично, а так, на "4".  в вашем примере получается что курьер разнес все 10 посылок по адресам, даже с условием что один адресат который был в задании, внезапно переехал жить в другой район, что собственно и помешало курьеру быть самым быстрым. Но факт того что ехать нужно на другой адрес курьеру как то сообщить забыли, он сам через звонок и общение это выяснил и решил проблему без лишних телодвижений

Пипец я зануда, да?

раскрыть ветку 3
0

Цель проверки и последующие действия с полученными данными - улучшить качество обслуживания клиентов.

Если рассматривать ваш вопрос как задачу, то у нас не получилось выяснить исходные данные. А без «ДАНО» задачу не решить.

А следовательно - за что должен платить начальник, если цель не может быть достигнута.

Можем попробовать рассмотреть ваш вопрос на примере вашей работы. Может тогда получится расставить все точки над и.

Кем вы работаете?

раскрыть ветку 2
0

Если рассматривать ваш вопрос как задачу, то у нас не получилось выяснить исходные данные. А без «ДАНО» задачу не решить.

А следовательно - за что должен платить начальник, если цель не может быть достигнута.

Она не может быть достигнута по вине вашего сотрудника, вам тоже не заплатили за некачественно предоставленную услугу?
0

В моем случае будет вообще жуткий треш. Ибо сфера моей деятельности очень специфична, потому как 95% эфективности  ее работы, зависит от правильно принятых решений высокими руководителями, и желанием это все финансировать. А в России это последние лет 15 много эффективных сов, но мало денег на их проекты... так что оставим лучше курьера.

0
Что стало с агентом, провалившим задание?
раскрыть ветку 4
+7

Отправили на пикабу писать посты о работе тайного покупателя.

+4
Каждую пятницу, после работы, начальник увозит его на расстрел))
0
Понизили. Отправили ходить по мусоркам и пьяным бытовкам, проверять как работает ЖКХ
раскрыть ветку 1
0

Аааа. Так это он вчера третью бутылку припёр! А говорил, что он сантехник Миша.  Надо ему позвонить- пусть пиво холодное тащит, а то с электриков половину премии снимут.

-2

Блять,это пипец какая насыщенная интригами и расследованиями у тебя жизнь.

Прям думаешь , примеряешь на себя ситуацию- а я бы осилил быть таким агентом?

И понимаешь- нет..

Ну...нет..

Ну вот есть люди агенты как ты.  Из гвоздей.

Или гвозди из вас..

А есть я. Простой чел. Нет. Не потянуть мне такие вожжи

-4

Что то рекламой повеяло!?

раскрыть ветку 1
-4

А по-моему просто кот у лампы заснул и хвост опалил, вот паленой шерстью и запахло...

-5

Нахрен я это прочитал с утра? Кто там агент,кто заказчик? Всё перемешалось в моей голове.

раскрыть ветку 1
+1

Делай как я - похмелись! Мне поначалу тоже не особо понятно было...

ещё комментарии
Похожие посты