"Бельчатник"

Алкоголик с отмороженными ступнями (частично отрезаны), пребывая в чудесном мире делирия, перегрыз провода кардиомонитора и подключичный катетер. Медсёстры скрутили его как мумию и теперь он вовсю грызёт простыню.

Его сосед - наркоман со стажем, абсцесс бедра (вскрыт):

- Мощная у него белка!

Я: - Приятно встретить опытного человека!

Он, оскорблённо: - Да я вообще не пью!


В соседней палате пришел в себя после делирия ещё один алкоголик (остеомиелит костей голени, абсцесс мягких тканей там же). Я придирчиво расспрашиваю его, где он находится, какой сейчас год и всё такое. Он останавливает меня вальяжным поднятием ладони:

- Да не беспокойтесь, белка уже ушла, я себя знаю.

На него задумчиво смотрит сосед - поступил в алкогольной коме, с переломом лодыжки. Только пришел в себя, но уже заметно трясётся. Явно прикидывает своё будущее.


Сегодня отправляем в отделения молодого парня с диабетом 1 типа: поступил в кетоацидотической коме, откапали, но пару дней никак не могли стабилизировать глюкозу: плясала от 25 до 2. А затем к нему пришла здоровенная белка. Когда я сказала про делирий его отцу, тот не удивился, а только вздохнул: "Опять!" Сегодня я его обрадовала, что всё вроде обошлось - сын пришел в себя.


В общем, у нас тут целый бельчатник. И очень знающие пациенты.



Автор - sovenok101