Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Белая зарплата. Часть 2

Читая многие комментарии, такое ощущение складывается, что люди живут в мире розовых пони.

  1. Мне лично удобнее чтоб все люди в моей отрасли работали в белую, с договором и всеми отчислениями. Потому что в таком случае я смогу ПО ДОГОВОРУ требовать исполнения обязательств, я смогу наказывать за проебанный материал, или за опоздание, или за некачествено выполненные работы и ГЛАВНОЕ, я смогу это делать законными методами.

  2. Я не могу тратить 30% от сметы на уплату налогов за ФОТ, в условиях когда 80% других участников рынка их не платят. Если вы думаете, что эти 80% это все какие то вшивые ИП, то вы ошибаетесь.

  3. Основная масса чёрного нала это крупные строительные компании и ГБУ. Я работал с ПИКОМ, работал в нескольких московских ГБУ, работал с компанией Самолёт, и ещё несколькими крупными строительными организациями. Именно у них работает основная масса мигрантов и именно они различными путями дробят бизнес и достают наличку, для ухода от налогов. Но виноваты конечно мелкие ИП, которые просто стараются выжить в этом блядстве.

  4. 37% россиян работают в серую. Это большое количество. И я вам скажу, что большинство этим довольны. Я несколько раз предлагал некоторым своим постоянным монтажникам, которые давно у меня работают, официальный договор. Никто не согласился. Люди плевать хотели на отчисления, они не хотят договор, потому что это ответственность. А пока договора нет, то все чисто на доверии и человеческом отношении. И сегодня он работает, а завтра развернулся и уехал.