Беги, беги от Clickavia

Сколько раз видел на пикабу посты, которые начинались со слов "Читаю пикабу несколько лет, и вот мой первый пост будет о мошенниках/кидалах/придумайте_сами". Вот уж не думал, что сам окажусь из их числа. Сегодня я расскажу вам о (как оказалось очередном) мошенничестве от компании по продаже билетов Clickavia, они же ООО "Тревелаб Агент". 


Началось все с покупки авиабилетов по маршруту Тиват-Москва на всем известном агрегаторе Aviasales (отдельный привет тем, кто у вас там на площадке проверяет партнеров). 30.07.2018 я приобрел 2 билета на рейс WZ 534 авиакомпании RedWings. После оплаты билетов (в размере 26745,00 руб) мне приходит чудесное письмо от Clickavia. Можете почитать его сами 

Беги, беги от Clickavia Clickavia, Авиабилеты, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга
Беги, беги от Clickavia Clickavia, Авиабилеты, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга
Беги, беги от Clickavia Clickavia, Авиабилеты, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

Оказывается, билеты за мои кровные они мне предоставят отдельным письмом, купив их накануне вылета. Обидно, досадно, странно, но ладно. Допустим. Вылетать обратно я планировал 9.09.2018. А теперь представьте себе степень моего охреневания(градус охреневания будет повышаться от письма к письму), когда за несколько дней до предполагаемого вылета я получаю вот такое письмо

Беги, беги от Clickavia Clickavia, Авиабилеты, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

Т.е Clickavia оставляют меня с женой в чужой стране без заранее купленных билетов. И возвращайся как хочешь, можешь даже пешком. Опустим тот факт, что у меня с собой могло не оказаться достаточно денег на покупку других билетов (или возможное отсутствие билетов на нужную мне дату как таковых),а деньги будут возвращать аж 30 рабочих дней. Это только цветочки. Ягодки начались, когда эти "товарищи" прислали мне следующее письмо спустя еще несколько дней.

Беги, беги от Clickavia Clickavia, Авиабилеты, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга
Беги, беги от Clickavia Clickavia, Авиабилеты, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга
Беги, беги от Clickavia Clickavia, Авиабилеты, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

О-ля-ля. Где деньги, Лебовски? А деньги у некой мифической компании ООО "Турово", говорят мне Clickavia. Если хотите назад свои деньги, милости просим - подавайте в суд на них. И до окончания суда с ООО "Турово" мы ваши кровные не вернем, закатайте губу, уважаемый. Мы сами то заработали всего 156 рублей на этой сделке, бедные-несчастные.  


А дальше будет как Задорнов говорил. Вы готовы? Готовы, да? Глубоко вдохните, сейчас будет сок.  

Беги, беги от Clickavia Clickavia, Авиабилеты, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

Т.е я не я, корова не моя. Это поставщик плохой, мы хорошие. Следить за своими поставщиками мы не обязаны. Подумаешь мы с вас 100% предоплату берем, мелочь. Не обеднеете.


Дальше больше. На мое справедливое (но вежливое) возмущение

Беги, беги от Clickavia Clickavia, Авиабилеты, Мошенничество, Длиннопост, Без рейтинга

как вы думаете, как они ответили? Вот и не угадали. Эти "товарищи" в ответ на моё письмо прислали ссылку на ютуб, где их некий (наверное) директор 8 минут рассуждает о том, что деньги были, деньги будут, но денег нет. Все в лучших традиция Медведева. Вы держитесь там.

Скриншот письма кидать в сам пост нет буду, итак много картинок уже. Прилагаю ссылку на сам ролик  https://www. (здесь поставьте y)outube.com/watch?v=yxIwHc1j2mw

Когда народ под роликом начал возмущаться(и я в том числе), они даже комментарии к видео отключили. Мда..


Морали нет. Сегодня я направил им официальную претензию с требованием о возврате денежных средств. Копии я отправлю в роспотребнадзор и прокуратуру г. Москвы.

Берегите себя и свои деньги. Всегда заранее проверяйте у кого вы покупаете тот или иной товар, не будьте как tooz151.


Вас же попрошу поддержать этот пост и вывести его в горячее, чтобы люди знали с чем они могут столкнуться покупая билеты на агрегаторах. Комментарии для минусом прилагаются.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод? Летать регуляркой. Покупать непосредственно у перевозчика.
раскрыть ветку (45)
61
Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже не понимаю всего этого.

мне не нравится сайт ржд.

я на туту смотрю нужные билеты и покупаю их в ржд. тоже самое с авиасейл, смотрю там билеты, смотрю кто летит и по чём, и потом идя на сайт этой авиакомпании покупаю там билет дешевле на те пресловутые (156 рублей) и спокойно лечу, имея ответственное лицо.

а зачем на такие суммы так рисковать я не понимаю.

--

в данный момент ищу отель  в мск, на всяких букингах, потом найдя ищу в гугле номер конторы и звоню им лично уточняя про оплату непосредственно в момент заселения.

--

те деньги который человек даёт фин. организации в качестве предоплаты это заработок сей организации. в среднем я думаю реально почти любую сумму крутануть за месяц на 20%.

в общем вам сильно неповезло

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

мде. взял через ренталкарс авто за 250 евро. тетенька в аэропорту 3 раза проверяла мою бронь, в итоге заставила час ждать время до брони, а потом просто достала ключи из ящичка со словами "у нас она 800 евро стоит как так".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время туту.ру очень багнутый, много вариантов не показывает, которые сразу видно на сайте РЖД.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно не мог на РЖД купить три билета. Один купил а остальные никак. Зашёл на туту и все нормально купил. Так что это когда как

4
Автор поста оценил этот комментарий

У посредников каким-то образом постоянно цена выходит ниже. Что на букинге что на авиасэйлс

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, цены на букинге и непосредственно в отеле могут до 100% отличаться не в пользу отеля
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я именно так попадал.
Ведь на букинге ты холодный клиент. Тебе ничего не стоит открыть другую страницу.
А если ты уже пришел лично, то для тебя уже больше проблем поехать в другое место.
Но тогда, я у них же в фойе забронировал номер по букингу и заехал.
После этого бронирую только по букингу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рейс вечерний на днях задержали на 5.5 часов, то есть он плавно перетек в ночной, плюс мы рано приехали и весь день гуляли. Были уставшие "по самое не балуйся", а город небольшой, отелей немного, аэроотель забился сразу же (в течение 10 минут после объявления о задержке), стал искать на букинге - нашел только с завтраком за 2200 номер, то есть завтрак обязательно входит в стоимость, а какой завтрак ночью?
Решил позвонить в отель напрямую, вдруг можно без него взять - и вот, хотите, приезжайте, цена БЕЗ ЗАВТРАКА 4800.
Плюнули и уехали в уютную ночную кафешку, рубились в настолки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно, как 20% за месяц заработать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при наличии клиентской базы в торговле это норма)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот букинг.ком как раз 20% комиссии с отелей и берет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
да, но к сожалению отели не всегда готовы делать скидку на размер комиссии.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что за эти 20% букинг пришлёт тысячу человек в месяц, а тут приехал Володя с чемоданом и хочет скидочку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, а чего сразу Володя?
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага перелет в Доминикан стоит 120к. У регуляра. Или купить путевку за 120к. И отдохнуть вдвоем 10 дней. (Цифры условные)

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скажу за Доминикану, но только что посмотрел цены Аэрофлота на рейс в Тиват и обратно для двух пассажиров при заказе за месяц. Да, дороже на пять тысяч, чем у ТС, но стоят ли эти пять тысяч головной боли из-за мыслей "Улечу или не улечу? А если улечу, то долечу ли?"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я скажу больше, есть сервис Google Авиабилеты, можно подобрать самые дешевые, прям от авиакомпании. я так из Запорожья в Нью-Йорк и обратно слетал за 14к гривен (это охуеть как дешево)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

про условия наедалова автор узнал после оплаты, т.к. до этого подобного небыло.

как говорится-знал бы чуть наперед, биткоин бы в 2к14 купил и в декабре 17го слил:)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не было 2к14, был только 2014ый.

Все началось с 2к17

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же анрил 2к4

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там всегда пишут, что чартер, а не регулярка. Тупо жадность. Я такие тоже покупаю, если риск для меня потенциально выгоден
Автор поста оценил этот комментарий

Купить то его мало, я вот купил, но продал при цене в 27000 и был доволен...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да-да, и до оплаты ТС не видел, что он покупает билеты на чартер авиапомойки Red Wings, которая обслуживает свои борта через пень-колоду.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Wings_Airlines#%D0%90%D0%B...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярные рейсы тоже могут снимать, правда, предлагают варианты на других рейсах. Не устраивает - возврат денег в течение всё тех же 30 дней.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод? Сидеть дома и не отсвечивать! А то иш взяли моду по заграницам катаца!

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще ахуели, может вы ещё и свалить отсюда вздумали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

"..отвечаю честно, братцы,
нехуй по планете шляться,

чуть настали холода,

все свалили кто куда.

Так я вас не сберегу,

ведь у нас один Шойгу.

Заграницей бандитизм,

Лучше внутренний туризм.."(с)

Автор поста оценил этот комментарий

Выпускайте кракена, бгг

3
Автор поста оценил этот комментарий

Трансаэро, вимавиа и прочие с тобой согласны

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Трансаэро аохоронило государство в угоду аэрофлоту. Иначе они бы были сейчас крупнейшими.
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Трансаэро похоронило трансаэро. Которое как и множество других гениальных бизнесов заигралось в демпинг и расширение, на которое у них не было ресурсов.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому не дали спасти трансов силаси s7? А почти все трансовские самолеты ушли в Россию , дочку хренофлота? Я немного в теме.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Трансаэро было 100+ бортов, у России всего 60, может им и перепало бортов 15-20 что могло летать, остальное стоит гниет на стоянках. Большая же часть парка Трансаэро вообще не принадлежала и разлетелась к своим владельцам. Ты совсем не в теме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У трансов, как и у остальных, борты были лизинговые. А нишу дальнемагистральников- самых убитых и старых самолетов трансов заняла Россия. Взяв те самые экс японские широкофюзеляжники боинга.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, помощник помощника помощника на совещаниях, который в курсе всей кухни авиаперевозок в РФ, ты тут вещал что все борты Трансаэро перешли в Россию, а по факту им всего 10-15% перешло.  Ты не тот, который из анекдота " как же я авиацию брошу?"

Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет значения, что происходило после. Важно, что привело к тому, что трансов раздербанили.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надавитб на банки при из закредитованности глсударству прлблем не слставило. Но без этого они бы и дальше развивались. Продуктивность у них была отличная. Как и отношение к сервису и безопасности.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, верьте в сказки. Говноконтора набрала долгов и киданула десятки тысяч человек. Аэрофлот от этой херни открещивался как мог, он же потом и разгребал по большей части говно за ними. Путин виноват, ога

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы близки к транспорту?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо сейчас в машине сижу. Не пиши мне тупые вопросы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К авиации. Я вскользь, представляю другое направление. Но с авиаторами сидел в одном кабинете и постоянно подменял на совещаниях на уровне руководителей субъекта федерации. Хоть и был дублирующим, но очень сильно в курсе.
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище ты прав на 1000 процентов!!!!!!:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут регулярка? Можно и чартером, но покупать у перевозчика, а не у какого-то пидарского агрегатора.
Агрегаторы юзать только для поиска наиболее интересного варианта по вылетам/ценам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А перевозчики продают чартеры частным лицам напрямую?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть не чартер, но все равно купить у перевозчика, а не агрегатора.

Вообще что мешает посмотреть у агрегатора, а потом посмотреть ценник на сайте перевозчика? Даже если агрегатор имеет скидку, то она не столь велика, чтобы сделать выбор в ее пользу выбирая между "скидка-кидалово".

Плюс у перевозчиков часто бывают промокоды и скидки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку