Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Beeline и другие операторы РФ

может быть я чего то не понимаю, и тут найдутся люди, которые "в теме" внутренней кухни работы операторов связи.

Ниже я приведу письмо, которое отправил в билайн, после того, как пообщался с оператором на интересующие меня вопросы. Ответ на письмо ждать в течении 24х часов, поэтому решил пока попробовать обсудить этот вопрос на Пикабушечке.

Думаю, в начале сезона отпусков, данная тема многим интересна и полезна.

День добрый.

всегда с непониманием относился к тому, что после вхождения в состав Российской Федерации, жители РФ приезжая в Крым, были вынуждены платить за роуминг при пользовании своими тарифами, которые в остальной части России, никак не изменяются. Ну да ладно — думал это опасения из-за возможных санкций к операторам связи. НО! почти полтора года уже идет СВО, после начала которой санкциями завалили так, что больше уже придумать их не в состоянии, а то, что в состоянии — не в состоянии согласовать. После этого Сбербанк, Промсвязьбанк, Банки Россия открыли свои филиалы на полуострове, чего не делали по аналогичным причинам — боялись усиления санкций.

Что мешает конкретно Билайну поставить свои станции на полуострове, спустя 9 лет, после присоединения его к России, и спустя почти полтора года, после начала СВО? сколько еще мы будем путешествовать по стране, и выкручиваться из ситуации покупкой крымских симок???

для моего тарифа, который по остальной части России имеет безлимитный интернет, 5000 минут на звонки, стоимость использования в Крыму составляет 3р/минута на исходящие звонки по России, 35р/минута для звонков за границу, и 200р/сутки 1гб трафика на максимальной скорости….это же полный ахтунг! я должен оплачивать по конским ценам то, что уже оплатил по нормальным ценам своего тарифа!