"Бедная страна" или "откуда деньги у Россиян?"

Вот о какой теме Я хотел бы немного поговорить. Я парень 24 года. Живу с родителями. Большим достатком не обладаем, но и не бедствуем. У меня первая машина была в кредит, после была продана и мне досталась машина родителей.  У родителей тоже машина (естественно в кредит). Есть квартира в городе миллионнике (досталась бесплатно в 90-е) Есть скромный построенный дом в посёлке из кирпича (примерно вот такой, фото из гугла)

"Бедная страна" или "откуда деньги у Россиян?" Россия, Деньги, Машина, Крутые тачки, Зарплата, Откудаденьги, Длиннопост, Кредит

Теперь к самой сути. Каждое утро езжу на машине на работу. и Обязательно, минимум, на каждом втором светофоре слева или справа встретишься с каким нибудь мерседесиком, бмвэшэчкой, аудюхой, прадиком, рэнжиком, лехусом, двухсотым или каким нибудь ягуаром. За рулём сидят всегда разные персонажи: нафуфыренная цацка, дядька с пузом или реже молодой парень. Или возьмем другую ситуацию. Приезжаешь допустим в леруа или икея или ашан.. да любой торговый центр

"Бедная страна" или "откуда деньги у Россиян?" Россия, Деньги, Машина, Крутые тачки, Зарплата, Откудаденьги, Длиннопост, Кредит

идешь по парковке и просто охреневаешь от стоимости увиденных тачек.. Я сегодня вышел с работы в обед и пошёл в сторону магазина (мне идти один квартал вдоль дороги) и опять в глаза бросаются один машины  стоимостью 1млн+... Скажете кредиты? ОК! Убираем половину этих машин.. Все равно их остается очень много.. 10%-15% из них это всякие банкиры, мега бизнесмены и нефтяники.. ОТКУДА БАБКИ У ОСТАЛЬНЫХ ? Не могут же все они быть малыми бизнесменами.

А недавно Я заехал в загородный коттеджный посёлок (такие посёлки теперь в каждом городе есть) и тоже охренел, там дома стоят чуть ли не с бассейнами (не Москва и не СПБ) трех этажные, четырех (ДА КУДА СТОЛЬКО???) Я уж молчу о машинах которые там стоят перед воротами.

В том же леруа или кастораме или каком нибудь строй арсенале не протолкнуться. Все несут бабосики.

А сколько фур на трассах? они ж тоже не дешевые...

Я один их тех людей кто не понял этот мир и как тут зарабатывать.. Я конечно пытаюсь что-то сделать помимо своей работы IT-специалиста, это трейдинг(3 года)  и ставки на спорт(2 года). Это два места, которые Я знаю, где можно много заработать. За 2-3 года Я там очень мало заработал (главное не проиграл)..

"Бедная страна" или "откуда деньги у Россиян?" Россия, Деньги, Машина, Крутые тачки, Зарплата, Откудаденьги, Длиннопост, Кредит

Я не прошу дать мне "таблетку" от бедности. Я прошу Вас подискутировать на эту тему. Уверен если пост увидят многие, то найдутся мудрые слова и советы..

"Бедная страна" или "откуда деньги у Россиян?" Россия, Деньги, Машина, Крутые тачки, Зарплата, Откудаденьги, Длиннопост, Кредит