Бдительная Германия и её Орднунг...

Как тут многие знают, живу я в Германии и вот недавно одному моему знакомому рассказал его знакомый интересную историю... В принципе всё ожидаемо и объяснимо...но всё равно интересно...


У этого знакомого есть дочь 10и лет. Нормальная такая послушная девочка, хорошо учиться в школе, занимается спортом. Сам знакомый тоже нормальный мужик, в семье гармония и идиллия.


Однако в один прекрасный день к ним домой заходит школьная медсестра, представитель по делам детей и молодёжи и адвокат. Мужик в шоке, а адвокат говорит:


- На рутинном обследовании у вашей дочки на теле были обнаружены синяки. Причём как свежие так и более старые. Одноклассницы подтвердили, что на занятиях спортом они в раздевалках не раз видели и до этого обследования как синяки так и ссадины и царапины. У нас есть подозрения, что ваша дочь подвергается домашнему насилию. Поскольку ваша дочь против вас всё равно ничего не скажет, мы вынуждены были прийти за разъяснениями к вам домой. Что вы на это скажете ?


Мужик молча всех троих заводит в комнату своей дочери и те видят целую стену с золотыми и серебряными медалями, кубками и прочими грамотами по Таеквон-До...

А так же скромную дочку, которая спокойно себе отжималась на кулачках стоя на двух кирпичах.


Адвокат вместе с медсестрой и тёткой из конторы по делам детей извинились, пожелали всего хорошего и сказали, что это их обязанность реагировать на подобные сигналы, потому что всякое бывает...


Мужик в свою очередь тоже поблагодарил их за заботу о детях и за внимательность!


МОРАЛЬ:

Фиг знает.. Какое-то двоякое чувство... А если бы у меня дочка просто головой где-то ударилась и НЕ занималась бы при этом спортом... Что тогда ?


Однако с другой стороны похвально, что школа следит за здоровьем и вообще за состоянием детей и даже при косвенных признаках начинает действовать.


Всем добра и спортивных детей !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
398
Автор поста оценил этот комментарий
Они не идиоты, и пришли после регулярных наблюдений ссадин и ушибов. А если у тебя дочка не занимается спортом и регулярно ударяется головой, то это действительно повод задуматься.
А ещё у нас есть подобные службы, вот только маразма в них слишком много
раскрыть ветку (12)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, имхо правильно сделали - сначала наблюдали, потом провели внутреннюю проверку (опрос одноклассниц), лишь потом пошли проверять лично - при этом не в суд/забирать ребенка, а именно домой, поговорить и проверить лично. Молодцы.

Конечно, и в Германии бывают перегибы, много от людей зависит.
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Хера молодцы если даже не узнали что она занимается таэквондо, причём вполне успешно
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Они об этом могут узнать только либо через саму девочку, либо через родителей. Если девочка в школе не трепется, что занимается, то одноклассницы тоже нихуя не скажут.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
об этом могут узнать только либо через саму девочку

Поговорить в первую очередь самой девочкой - вполне логичный способ попытаться выяснить, в чем дело. Может быть гораздо информативнее, чем опрашивать сверстников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз они поступили корректно. Если бы девочку действительно били, то об этом диалоге родители могли бы узнать довольно быстро. Ребенок это прекрасно понимает и будет молчать как партизан.

45
Автор поста оценил этот комментарий

меня бы в детстве точно забрали. У меня синяки не сходили с тела. Учитывая, что бился обо все, что только можно, а потом еще и резко вырос...

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и сейчас могли бы забрать =( Непонятно, откуда синяки берутся. И что самое странное: если сильно ударюсь, то на этом месте хрена с два даже самый маленький и бледненький синячок появится, зато постоянно какие-то левые непонятно откуда взявшиеся синяки по всему телу.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит сосуды проверить

4
Автор поста оценил этот комментарий

Жена анастезиолога не догадывается, что муж её бьёт ©

1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей матери такое с ногами, она сказала, что это из-за того, что капилляры очень близко к коже. Ей стоит задеть угол стола, например, и сразу синяк на бедре.

Автор поста оценил этот комментарий

аналогично :(

иногда в шоке просто от того откуда они берутся...

Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда были болячки! Не успевали сходить одни синяки и заживать коросты, так я покрывалась новыми. И если это можно было объяснить, когда я в детстве была активным ребёнком и на прогулках почти каждый день падала "лицом в асфальт", то откуда они были в моём домоседском отрочестве - ну хер знает))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку