Б-благодарность!

Работала я как-то в одной компании, и была там девушка, из Украины конкретно из Горловки. Было это в тот год, когда пошла вся эта фигня с войной на Донбассе. Девушке было 23 года, в очках и полноватая небольшого роста. Рассказала она, что в Горловке нет у них больше дома, разрушен, и что в Питер её перевезли волонтеры, какого-то фонда. Помогли с жильем, вещами, помогли найти работу, и пока она работала до первой зп, давали ей денег.

Проходит время, мы с этой девушкой неплохо общались, захожу я как-то к ней на страничку в вк, а там у неё на стене, в закрепленых статья, о том, почему Рашка загнивает, и что надо из нее валить. Содержание статьи на всех ладах поливала грязью почти все сферы жизни в России.

Так гадко мне стало, от прочтения этой статьи и обидно. Нет, содержание стать не расскрыло мне глаза на истину, гадко мне стало от того, что человеку помогли в сложной ситуации, ничего не требуя взамен, а человек, пошел постить гадости о той стране, которая протянула руку помощи.

На стене у нее было еще несколь статей о том, какая дерьмовая жизнь в России. В фирме она проработала недолго, ушла. Насколько мне стало известно, ее отправили обратно на Украину, о дальнейшей ее судьбе, мне неизвестно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку