Базовые потребности человека

Первая потребность - свежий воздух, без кислорода мозг не проживёт дольше пяти минут

Вторая потребность - чистая питьевая вода, без воды человек не проживёт дольше недели

Третья потребность - еда, без еды можно прожить целый месяц

Четвёртая потребность - солнце, без него можно прожить, но тоскливо и болезни всякие одолеют, качество жизни ухудшится и всё такое прочее

Пятая потребность - это жильё. Это домик, как у поросёнка Нуф-Нуфа, куда волк не залезет и не съест. Куда можно прийти, закрыть дверь и хоть голым ходи, хоть дрочи, хоть люби кого-нибудь (естественно, это всё не при детях, при детях в отдельной комнате), хоть спать завались и пошло оно всё в жопу. Жил как-то давно в комнате гостиничного типа, где туалет в комнате и кухонька есть, но маленькая. Жил один, на окошке не было занавески, пятый этаж. Решил повесить жалюзи. Повесил, закрыл их и моментально уснул - психология, я в домике, всё закрыто и безопасно. Так человек спит, когда дождь идёт - хищники тоже не шлындают, а спят, опасности для человека нет. Так что считаю, что дом/квартира/комната и прочая жилая недвижимость - это базовая потребность человека. Ночевать на теплотрассе с её стекловатой вряд ли полезно/удобно/комфортно. Это всё я к чему. На одном сайте начали сравнивать покупку машины и квартиры, мол, машина, удобно, быстро, все дела. Квартира медленно дорожает, типа невыгодно в квартиру сейчас вкладываться. И я было повёлся на это мнение, своё авто купил в 2014 году за 650, сейчас его за миллион оторвут с руками, чувак два раза звонил и просил продать, номер моего телефона по номеру машины пробил. Но нет, в машине долго не поживёшь. Да и жильё у нас за эту сумму не купить. Так что продолжаю наблюдение) И машину в базовые потребности человека не включаю) На тронвае можно доехать. Или на худой конец, на оленях утром ранним прямо в снежную зарю