Байки из Тиндера. Почему Китай ничего не производит

Сидела я когда-то в Тиндере. Попадались то интересные парни, то не очень.

Но ВОТ С ЭТОГО парня я стала записывать и коллекционировать всякие истории знакомств. Настолько впечатлил...

Встретились в парке на Политехнической. Уроженец и житель СПБ. Какой-то технарь по образованию, работает тоже технарем.

Заявил, что не был толком в других регионах. Только Москва, Сочи и ещё какой-то туристический Кавказ.

Типичная история, для Питера. И обосновано: у нас действительно питерским всегда было проще и дешевле в ЕС поехать, чем по России-матушке кататься.

Признался, что побаивается ехать в другую "центральную Россию" (уточнила: центральная для него - это "Сибирь и всё там справа на карте")

Потому что там люди дикие.

Что даже Москва по менталитету - Азия, а у нас в Питере, дескать, "ещё Европа". Когда я спросила, что он подразумевает под "азиатским менталитетом", человек подзавис и честно ответил, что не задумывался об этом.

Ещё узнала от него, что Китай - отсталая страна, живущая всё ещё в индустриальном обществе, в то время как Европа в постиндустриальном, а мы в России где-то посерединке между ними.

К слову в Китае он тоже ни разу не был, как и в Европе, но там (в Германии) живёт его друг. И там всё вроде как хорошо.

Китай НЕ ДЕЛАЕТ нормальной техники (с его слов), только "фигню всякую", хотя сам же достал из кармана свой китайский телефон и сказал, что Ксяйоми ("СяйомИИ", - тихо прозвенел в моей голове маленький зануда) всё-таки удивляют крутыми устройствами за скромные деньги!

На мою историю, что на сторис у товарища в Китае чемодан ехал сам, автоматически(!!!) , он ответил:

- Вот потому среднестатистический китаец жирный, а в Европе смотри: в основном худые и качки.

- Это потому что они таскают тяжёлые чемоданы?, - уточняю я.

- Ну да

- А если надо рояль тащить?

- Ну так узбеки есть

- Как-то это социал-дарвинистически...

- Ну и что. Такой вот мир.

Ещё узнала от него, что во 2ю мировую пол нашей страны ни читать, ни писать не умели:

"Ну в городах может и умели, а вот там справа на карте жило

одно крестьянство безграмотное".

(я уточнила, это он про 2ю мировую, не про 1ю).

А ещё СССР к ВОВ совершенно никак не готовились, потому что "никакой техники делать не умели". Вот Германия - да.

Короче много нового я узнала.

Всё-таки хорошо, что брат подруги не поступил в Бонч-Бруевича. По ходу дела, что-то не так с его выпускниками...

#История_девушки

UPD: Что мне на это сказала мама, читать тут

UPD:

Кто просил позитивные истории с сайтов знакомств? Нааа! Ловите первую. Тоже, кстати, про Китай...

Китаец из Тиндера: я в шоке!