Батя

Прочитал пост.

Когда я был маленький, отец никогда не повышал на меня голос, не поднимал руку, и делал всё для моего беззаботного детства.

Руки были не золотые, а платиновые. Однажды, он 3 дня в гараже чинил иностранный автомобиль, потому-что даже в Москве в то время не было ни одного человека, кто-бы взялся за эту работу, а он взял и сам сделал. В доме все было сделано и построено его руками. В 80-е его ненавидели на работе за то, что он зарабатывал больше всех из-за того, что приходил на смену на несколько часов раньше и уходил на несколько часов позже. Однако большая часть людей любила его и если тебе надо починить авто, помочь с ремонтом, договориться с кем-то из больницы, вообще решить любую проблему, хоть все шли к нему. Он мог договориться с кем угодно, достать все, отдать последние штаны чтобы помочь другому.

Когда он  приезжал "из-за бугра", все без исключения родственники получали подарки, устраивалось шумное застолье, в нашем доме собиралось более 20 человек.

Я помню когда разбил его машину, мне было менее 10 лет. Отец давал мне всегда на даче порулить с ним на коленках, а в тот день попросил завести ее, а он сейчас подойдет и поедем кататься. Машина стояла на передаче, а я не проверил. Когда машина влетела в столб, он только достал меня и спросил, все ли со мной в порядке, машина его не беспокоила. Попросил не рассказывать матери, а он быстро починит, чтобы она не заметила.

Моим любимым занятием с родителями, было поехать в сторону аэропорта, поставить мангал, жарить мясо и смотреть на самолеты.

Он не был хорошим мужем для матери, но был мировым батей для меня, и лучшим другом и родственником для остальных. К сожалению, когда у него появились проблемы со здоровьем, не все пришли к нему на выручку из друзей и родственников, но большинство боролось за него и вместе с ним.

Отца не стало много лет назад и пришлось быстро взрослеть. Мама не называет его до сих пор хорошим мужем, но все без исключения говорят что Человек он с большой буквы и таких сейчас не делают.

Я периодически еду в сторону аэропорта и смотрю на самолеты, ведь для меня он просто улетел куда-то очень далеко.

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов