Battlefront 2 снова радует.

Наткнулся на пост на tumblr, в котором всплыла очередная подляна механика для увеличения чувства гордости и свершения от открытия лутбоксов и героев в этом чудесном, замечательном ААА-шутере за 2к рублей. Собственно, суть с переводом:

Battlefront 2 снова радует. Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Микротранзакции, Баланс, Free to Play, Ааа, Доход, Нерф, Длиннопост

Нахуй, это Батлфронтовское дерьмо становится только хуже
Это очевидно
Если ты играешь в режим Аркады слишком много, он блокирует получение кредитов
И говорит тебе

"Вы сможете получить больше кредитов через три часа"

ОН БЛОКИРУЕТ ТВОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ВНУТРИИГРОВОГО ЛУТА НА ТРИ ЕБАНЫХ ЧАСА

Battlefront 2 снова радует. Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Микротранзакции, Баланс, Free to Play, Ааа, Доход, Нерф, Длиннопост

14 часов. Некоторые люди сообщали о "блокировке кредитов" на 24 часа.

Летсплеер Boogie2988 действительно столкнулся с оповещением о блокировке прямо на его стриме, если вам нужны еще доказательства (кликабельно, ссылка на реддит, тут буквально кусок стрима где появляется это окно)
Официальное заявление: Мы достигли уровня "Clash of Clans" и "Mobile Strike" по принуждению к донату в игре за полные 60$ ААА класса.

Таким образом, ЕА было недостаточно ввести прогрессию через коробки и залочить героев за пейволлом в 60к кредитов, набивая которые вы фактически прекращаете развитие на время фарма, ибо не покупаете лутбоксы. Да, под давлением игроков ЕА снизили стоимость героев примерно на 70%, но при этом они снизили и награду за прохождение кампании. А теперь, когда всплывает вот такая деталь возникает вопрос, а была ли в игре такая механика "кулдауна фарма" изначально, или ее добавили после снижения стоимости героев? Сама механика действительно позорно слизана с фритуплейных игр, разве что игра позволяет играть в матчи, а не вешает плашку "ваша энергия закончилась, подождите или доплатите".

Отдельно хочется вспомнить вот этот пост, где было подсчитано, сколько времени займет прокачка всего, что есть в игре и сколько это стоит в рублях, если вы не хотите ждать.

Battlefront 2 снова радует. Star Wars: Battlefront 2, EA Games, Микротранзакции, Баланс, Free to Play, Ааа, Доход, Нерф, Длиннопост

Теперь результаты подсчетов можно смело умножить в полтора-два раза, либо они останутся теми же...

...но при условии что вы будете переставать играть сразу как только увидите вышеописанную табличку.

То, что мы сейчас обсуждаем глубину проникновения доната в ААА игру - это омерзительно.

Я могу попросить всех читающих это - не покупайте игру, ни в коем случае. Отмените предзаказ, распространите информацию, осветите это как можно шире. Да, скорее всего игра все равно будет работать "как есть", потому что найдутся люди, которые не информированы, которые вообще не вникали в весь этот скандал, ну и разумеется люди, которые готовы вливать в игру деньги ради нагиба за бабло, на них издатель и рассчитывает. Здесь и сейчас у нас с вами на глазах индустрия меняет свою форму, и если ничего не сделать - через 5-10 лет рынок полноценных игр будет выглядеть как груда никчемных гуглплеевских поделок, где после покупки игры к вам сразу жадно тянут лапку с предложением купить еще кусочек игры "всего за 9,99$". Поднимите это, я оставлю комменты для минусов, но такое положение дел - это не нормально, это полный пиздец даже для free to  play игры, не говоря про такие проекты.

P.S. Смотрю на старый Battlefront II 2005 и слеза наворачивается. Все герои, вся техника доступны всем, ничего не надо прокачивать, а усиления и герои даются за серию убийств, а не за взмах кредиткой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
360
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли с товарищем баг, налутали около 10 миллионов кристаллов, за месяц открыли все что можно, нового люка в 11 тир и нас забанили. Было круто занять топ-1 арены, не будучи донатером.

раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Какую указали причину бана? баг пофиксили?
раскрыть ветку (11)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Причина бана - "использование бага с целью получения преимущества над другими игроками".

раскрыть ветку (9)
245
Автор поста оценил этот комментарий
"неиспользование бабла с целью получения преимущества над другими игроками".
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня за такое тоже банили.

75
Автор поста оценил этот комментарий
Зато использование денег с целью получения преимущества над другими игроками причиной для бана не считается
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так говоришь, будто я защищаю тех, кто банил.
Меня самого забанили в SW:GoH вместе с доброй половиной РУ-коммьюнити за использование бага с Вейдером )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4пда был перебанен весь почти и помнится ЛюциферДэди (разраб, он еще с Heroes of dragon age пришел), мне в личке отписал что такого от нас не ожидал, хехе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть идут они... лесом. Баг был некритичный - Вейдер оказался слабаком, и на качество твоего состава влиял куда меньше, чем багнутые на скорость герои (не помню уже конкретно, кто) за патч до того, которых все мажорчики сразу прикупили и в состав поставили.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз пробовал, баг работал.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все вот ругаются на транзакции и прочую хероту. А у меня такой вопрос, а что там с сюжетной линией? Мне вот например на онлайн как-то похер, не люблю я всю эту движуху. Вот ГТА5 брал чисто ради компании и сюжета, в онлайне пару часов попробовал и бросил. И если мне похуй на микротранзакции например и прочие донаты, я смогу поиграть? Ну без массовых баталий может, хер с ним, просто в компанию? Побегать по картам, посмотреть юнитов. Или в сюжете тоже кредиты нужно тратить?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжетка короткая, пробегается за 5 часов. Кредиты для сюжета не нужны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К фильму обещают ещё сюжетные главы
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да один хер меня сюжетка эта не интересует. Всё одни и те же яйца. Республика, бла-бла-бла, спасём невинных. Сюжеты уровня Сарика Андресяна или как там его. Хотя Звёздные Войны всегда были франшизой с налётом детской сказки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе нравится примитивный сюжет, на уровне фанфиков по лору звездный войн, то пожалуйста. 60 баксов там отдают не за сюжет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне атмосфера сама нравится. Локации. Да и баталии интересно посмотреть со стороны простого люда как в изгое один. С одной стороны, конечно, обидно, что мажорам больше дали, но с другой не сильно и буду горевать. Мажорам всегда больше достается))

2
Автор поста оценил этот комментарий

В таких играх сюжет чисто для галочки, лучше-б его вообще не было.

Автор поста оценил этот комментарий

что за баг был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абуз кристаллов за подключение к фейсбуку

Автор поста оценил этот комментарий

Я так масс эффект третий взламывал с помощью артмани в мультике. Замучился открывать лутбоксы и поставил на ночь на кликер. К утру был фулл контент и все оружие 10 грейда.  А через 4 дня был бан )

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо сейчас взял и удалил эту дрочильню. Ни разу денег не вливал, но как-то налетело кристаллов и решил взять лутбокс. Выпала хуйня, чего и стоило ожидать.

Начал играть с середины лета. Вот будто бы курить бросил. Пиздец.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, на этот кол в анусы игроков начали забивать ещё 10 лет назад с ввода DLC

раскрыть ветку (14)
63
Автор поста оценил этот комментарий

да сам принцип выпуска DLC нормален, если выпускается нормальное дополнение, дающее еще пару десятков часов игры. например, как в ведьмаке 3 "каменные сердца" и "кровь и вино". за такие денег можно отдать и жаба против не будет

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

CD Project Red, дай Бог им здоровья и долгой-долгой жизни

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и сисек. много сисек

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Wolfenstein Old blood тоже фактически отдельная игра, еще и приквел к первой части. Денег на нее не жалко от слова совсем. А еще DLC для первого Dishonored, которая дает возможность поиграть за антагониста - Дауда или как его там.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Олд блад при выходе стоил столько же, сколько и оригинал. Только геймплея там в 2 или 3 раза меньше. Жаба посещала.
Правда цена быстро и ощутимо брякнулась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в этом случае они были категорически неправы (правда, DLC действительно немаленькое). Но я брала сильно позже и на распродаже, вышло супердешево) Что-то около 5 баксов для PS. Правда, сам Вульфенштейн New Order, который я покупала чуть раньше тоже по скидке стоил около 5 баксов, но для соньки это такие копейки, что даже заморачиваться не хочется.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Если ДЛЦ нормальное, с добавлением нового сюжета и/или новых локаций, то в них нет ничего плохого, ведь это позволяет после перерыва вернуться в понравившуюся игру и получить там новый контент. Однако ЕА даже это прошляпила, в частности с Инквизицией. Ух как у меня бомбило когда оказалось, что они просто обрезали финал а потом продали его.
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ДЛС было норм, когда только зарождалось. Ваха Довн оф вар, Медь 2 Кингдомс: примеры хороших, годных ДЛС, добавляющих действительно достаточно много нового. Это сейчас ДЛС не кисло деграднули, когда они стали представлять из себя не что-то новое, целостное, ДОПОЛНЯЮЩЕЕ, а кусок этой самой ебаный игры, когда он был в ней ИЗНАЧАЛЬНО, но для увеличния бабулек был ВЫРЕЗАН.

PS: скиньте ДЛС на примере Моны Лизы. Весьма показательно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Самые лучшие  длс, которые я встречал это в Neverwinter night, SpellForce 1 и конечно Готика 2 Ночь ворона. Вот это длс так длс, эх. Еще как хороший пример - XCOM:Enemy Within и нью вегас.

А вот прям из совсем новых, кроме вульфа и ведьмака даже и вспомнить нечего :(

Автор поста оценил этот комментарий

в ДоВ2 DLC были шкурки и герой Тау на арене, Хаос райзинг и ретрибьюшн - это полноценные самостоятельные аддоны.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про 1 ДоВ. Дарк Крусейд был просто нечто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так то тоже полноценные аддоны, а не DLC. А аддоны ещё 20 век застали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, разница между этими понятиями весьма прозрачна(для меня, по крайней мере). Что Длс, что аддон являются доп. контентом, верно? Длс тоже может быть весьма обширными и, в общем-то, они не ограничены в объеме. Где же та тонкая грань?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну аддоны раньше на дисках выходили, и контента там обычно несколько больше, в то время как DLC может содержать одну единственную шкурку, например. Вместе с этим, аддон порою можно запускать без наличия основной игры.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку