Батарейка от ноута

Ноут Packard bell easynote lj75. Старенький, конечно. В нем родная батарейка, которая заряжается и держит заряд без сети примерно 25-30минут.
Но если поставить на зарядку, батарея зарядится и ноут от внешнего питания отключается. Высаживает батарею и выключается. На питание от сети не переключается.
Прошу помощи у знающих людей, как исправить.
вариант "выкинуть, сжечь, подарить комментатору" не предлагать )))

Автор поста оценил этот комментарий

А о чем ты спрашивал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как исправить. Вроде, русскими буквами пишу...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Поменяй батарею
2. Работай без батареи.
Нужное подчеркнуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант. Но я спрашивал о другом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть включили ноут с разряженной батареей, ноут работает, батарея заряжается.

Батарея зарядилась, и ноут переходит на питание от батареи, потому что большое переходное сопротивление, через которое заряжалась батарея и работал ноут одновременно, вдруг не позволяет работать ноуту от блока питания - только от батареи.

Ну а потом, когда и батарея разрядилась, я уже запутался.

Может, там все таки что то другое?

Тем паче что ноутов с обломанными разъемами мне попадалось достаточное количество, а вот с таим хитрым переменным переходным сопротивлением - ни разу.

И это с учетом того, что ноуты, я в общем то, не ремонтирую, поэтому спорить не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, контроллер какой? Я так понимаю, если разъём был бы сломан, нельзя бы им было пользоваться без батареи. Да и батарейка бы не заряжалась...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно отгорает центральный контакт на разъёме зу. Это наиболее частая проблема с такими симптомами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На материнке который? Простите мне такие вопросы, но я и вправду не очень силён в этом
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут один черт в сервис.

Без батареи, как я понял, его вообще не включишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без батареи работает. От батареи работает. Батарею заряжает. Но! Когда батарея полностью заряжена, ноут перестает понимать, что в него зарядное подключено. Батарею высаживает, а заряд не идёт. Включишь - он снова заряжает.
показать ответы