Батарейка от ноута

Ноут Packard bell easynote lj75. Старенький, конечно. В нем родная батарейка, которая заряжается и держит заряд без сети примерно 25-30минут.
Но если поставить на зарядку, батарея зарядится и ноут от внешнего питания отключается. Высаживает батарею и выключается. На питание от сети не переключается.
Прошу помощи у знающих людей, как исправить.
вариант "выкинуть, сжечь, подарить комментатору" не предлагать )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут один черт в сервис.

Без батареи, как я понял, его вообще не включишь?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Без батареи работает. От батареи работает. Батарею заряжает. Но! Когда батарея полностью заряжена, ноут перестает понимать, что в него зарядное подключено. Батарею высаживает, а заряд не идёт. Включишь - он снова заряжает.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну явно в сервис просится.

Я ноутами не занимаюсь, посмотри, у кого много постов по ремонту, да и позови его сюда.

Автор поста оценил этот комментарий
Обычно отгорает центральный контакт на разъёме зу. Это наиболее частая проблема с такими симптомами
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И как бы тогда батарея заряжалась?

Автор поста оценил этот комментарий
На материнке который? Простите мне такие вопросы, но я и вправду не очень силён в этом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отмечен стрелкой . Но если паяльник в руках не держали, вряд ли справитесь с ремонтом.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Из простого надо проверить нету ли в цепи разъёма зу плохой пайки , отгоревших контактов , и т.п. Обычно они заметны визуально- пожелтевший пластик , серые Контакты вместо золотистых , почернение на плате.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И как бы тогда батарея заряжалась?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в силе тока , при включении платы идёт сильный бросок тока и срабатывает защита по низкому напряжению , акб же заряжается плавно и и защита не срабатывает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть включили ноут с разряженной батареей, ноут работает, батарея заряжается.

Батарея зарядилась, и ноут переходит на питание от батареи, потому что большое переходное сопротивление, через которое заряжалась батарея и работал ноут одновременно, вдруг не позволяет работать ноуту от блока питания - только от батареи.

Ну а потом, когда и батарея разрядилась, я уже запутался.

Может, там все таки что то другое?

Тем паче что ноутов с обломанными разъемами мне попадалось достаточное количество, а вот с таим хитрым переменным переходным сопротивлением - ни разу.

И это с учетом того, что ноуты, я в общем то, не ремонтирую, поэтому спорить не буду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, контроллер какой? Я так понимаю, если разъём был бы сломан, нельзя бы им было пользоваться без батареи. Да и батарейка бы не заряжалась...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я про это.

Ребята, которые ноутами занимаются, скажут не так как я - типа что то там то, а более конкретно, возможно - очень конкретно.

А я ноутами не занимаюсь, выезжаю просто на общей эрудиции и профильном образовании.

Ну и опыт не до конца пропил :))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку