Бартер с церквью

Работал в далеком 2011 году продажником в салоне элитной сантехники и плитки. И в один рабочий день раздается звонок, на другом конце провода мужской голос представился диаконом (могу и ошибаться, что именно диаконом). Далее я- я, диякон - д.


Д - Я диакон мужского монастыря, хочу предложить вам поучаствовать в бартере

Я - (Немного потеряв дар речи) Да, слушаю Вас, какой вид бартера Вы предлагаете?

Д - Вы предоставляете нам для нашей столовой плитку [бренд] [модель] на 270 кв.м., а в замен мы проведем для вас 5 заказных молебнов, а также приедем освятим ваш салон.

Я - То есть мы должны предоставить плитки на 32к евро (он назвал очень дорогу плитку, по 120 евро за квадрат), а взамен ничего не получить?

Д - (уже на повышенных тонах) Что значит ничего?! Как вы смеете богохульничать, гнева Божьего побойся, ирод (приблизительно так). Все с тобой ясно, быстро начальство к телефону позвал!

Я - Гнева Божьего я не боюсь, т.к. минимум я атеист, а максимум Бог на это не обратит внимание. Начальство по такой ерунде я вызывать не буду!

Д - Ты что ох..ел, ты не знаешь с кем связываешься. Я сказал быстро начальство позвал!

Я - Начальство я звать не буду, и с Вами разговор прекращаю, всего доброго, до свидания.


Когда вешал телефон услышал в трубке еще пару матерных пожеланий. Потом рассказал начальству, вместе поржали и забыли об этом инциденте.

А через несколько месяцев к нам пришел дизайнер, с которым мы сотрудничаем и рассказала, что делала им дизайн проект столовой и кухни бесплатно, вынесли ей мозг по полной просто. А еще, что эта кухня и столовая обошлась им в 160к евро, 160к ЕВРО КАРЛ!!!

Так и живем...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, сие есть выброс 90%. Как-то приехали к нам с монастыря за шнеком, мы назвали им минимальную цену и ещё бесплатно стойку добавили. Дали наличкой, не торговались, были приятны в общении. Потом приехали забирать легковой машиной с прицепом с самодельными завышенными бортами, сами покрывались грузить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в РПЦ люди разные, знакомому периодически названивают с просьбой пожертвовать продукцией на пару десятков т.р.

Другому позвонили, проконсультировались чего им конкретно надо. Скидок не выпрашивали, оплата налом, монтажников накормили, напоили.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку