Бар на Цветном пытается захватить арендодатель

Бар на Цветном пытается захватить арендодатель Москва, Бар, Аренда, Мошенничество, Пиво, Крафт, Негатив

В Москве на Цветном бульваре арендодатель опечатал помещение и пытается захватить бар силой.


Арендодатель без документальных оснований потребовал у владельцев бара Little Craft Bar оплатить аренду летней веранды, а затем опечатал заведение вместе со всеми находившимися там вещами и предъявил «штраф» в 2,5 млн руб. Полиция не стала реагировать на жалобы владельцев бара. Они обратились в прокуратуру.


Как сообщила Inc. совладелица бара Little Craft Bar (находится по адресу Садовая-Самотеченая 15/1) Екатерина Прохорова, «с оплатой аренды все было в порядке», но неназванный арендодатель потребовал дополнительные 30 тыс. руб. за летнюю веранду, которая расположена на муниципальной земле, не принадлежащей ему. В ответ на просьбу встретиться в баре и там предоставить документы, которые обосновывают его право собственности, арендодатель потребовал «или внести деньги немедленно, или съезжать».
Когда владельцы пришли в заведение, дверь оказалась опечатанной, доступ к находившимся в баре личным вещам и документам, в том числе паспортам, был невозможен. У двери находился арендодатель, который, по словам Прохоровой, «по документам даже не хозяин помещения». «Мы вызвали полицию, она слушала, как хозяин огрызается, оскорбляет и угрожает убить, полицейские отказались что-либо делать и уехали», — рассказала Inc. совладелица бара.
После этого владельцы бара несколько раз вызывали полицию, которая приехала «только первые четыре раза», а также написали в дежурной части заявление на мошенничество и удерживание вещей и документов. Пока владельцы отсутствовали, арендодатель спилил старые и врезал новые замки, заново, «уже по-правильному» опечатав помещение, «как ему посоветовали в полиции». «Соседи по офису рассказали нам, что к ним подходили ночью и просили вынести все вещи из бара. Мы поняли, что если уйдем отсюда, то лишимся всего — паспортов, денег, ноутбуков», — сказала Прохорова.
Владельцы бара всю ночь дежурили около своего заведения. Люди, собиравшиеся вынести их вещи, не решились это сделать и ночью уехали. За это время был найден адвокат. «В силу того, что у нас действительно есть договор на аренду, мы проконсультировались с юристом и вызвали „медвежатника“, который спилил замок. Мы забрали оттуда все свои вещи, вызвали полицию, зафиксировали, что там ничего не исчезло, и сейчас разговор идет только через юристов», — рассказала Прохорова.
После этого арендодатель предъявил штраф, ранее не фигурировавший, который по расчетам владельцев не должен был превышать 60 тыс. руб. Арендодатель же требует от них 2,5 млн руб. «Мужчина из 90-х, у него за плечами два амбала, круглосуточно у выхода дежурит водитель с машиной», — описала Прохорова своего оппонента.
Она добавила, что арендодатель звонил в полицию и просил их не приезжать. Сейчас владельцы бара подали заявление в прокуратуру. «У нас выросла за пару лет выручка, арендодателю это не понравилось, он решил что надо брать еще больше», — сделала предположение Прохорова о подоплеке конфликта.Ссылка на источник:

https://incrussia.ru/news/bar-na-tsvetnom-pytaetsya-zahvatit...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Арендодатель фееричный прям долбоёб. И клиента просрал, и репутацию.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он всегда в тени и может смениться, по этому не страшно за репутацию, а вот за раскрученный бар досадно. Ребятки старались, в итоге браток рассудил по своему, но откуда он узнал что у них выручка выросла, кажись свой человек там работает.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В пабе работают 3 человека: я, мой друг, моя девушка.

Мало кто хочет сидеть в помещении при таких погодах, отсюда ощущение, что посетители не вмещаются в нашу скромную площадь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда он узнал о выручке?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а разве это не открытая информация, если они в белую работают?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"В белую" ну вот и корень проблемы

Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробуйте найти ее достоверную, я искал доходы конторы которая газ на машину ставит, так у неё по сайту налоговой падает год за годом, а я как не приеду битком на установку машин, вот и как так?

Автор поста оценил этот комментарий
Многие арендодатели требуют финансовый отчет. Особенно часто в сетевых ТЦ такое происходит. Типа если маленькая выручка значит привлекаешь маленький поток клиентов, значит либо аренда выше либо или в другое место
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, я не в кугсе, с чего бы они имели право требовать сколько я зарабатываю, и даже если это где то и разрешено, неужели я буду показывать рост выручки реальный, ну по 2% в квартал ок, но опять же, счего бы это им такие отчёты, в сетевых то понятно. А если какому то арендодателю?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Договор подписывали? В договоре написано обязан сдавать отчёт о ежемесячной выручке. А насчёт реальной выручки... Онлайн касса многое поменяла в торговле друг мой
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если наличка? Я не знаю что у них там в договоре аренды, я бы не стал такой договор подписывать, может быть в нём ещё укажут сообщать сколько раз я с женой в месяц спал а сколько с любовницей?)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наличку тоже обязательно через онлайн кассу проводить. Вот в чем подвох. Не хочешь не подписывай. Никто уговаривать точно не станет. У крупных ТЦ с хорошей проходимостью если не очередь на вход то как минимум выбирать они могут их арендаторов это раз, а во 2 вас ещё и взнос за вход отпугнёт в мск минимум 200 было 5 лет назад когда я точку на 1 этаже открывал. Более того этот взнос невозвратный, то есть внёс 200 штук и работай, плати аренду, плати витринный сбор (это ваще ппц, сам ахуеваю), сдавай отчёт о выручке. Не хочешь иди гуляй в другое место с меньшим трафиком и менее таргетированной аудиторией. В бизнесе все немного сложнее чем кажется
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А оно окупается? Я не специалист но возможно в любом варианте возможны случаи обхода онлайн кассы или отчёт о доходах, если витринны сбор это неизбежно то нужно работать над тем что возможно обойти, по другому в России работать не выгодно,

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не то, какие сборы на тебя кладут, а то, насколько уникальный у тебя продукт, и проходимость торговой точки. В уникальный продукт с большой проходимостью можно хоть перелет в Китай и обратно заложить не говоря о витринах и прочем. А вообще сейчас многие выходят из тени. Есть ещё много схем по которым можно уйти от белого оборота, например прокладку между продавцами сделать, которая на УСН закупает партию товара, продаёт её с огромной маржой тебе а ты продаешь с маржой в 3 копейки едва отбивая свои затраты. Но ФНС тоже не сидят на жопе ровно и такие темы там давно знают. Кроме того крупные ТЦ требуют белого оборота. Их тоже налоговики дёргают за черный оборот у арендаторов. Короче ещё лет 5-6 таких темпов и черный нал будет не более 10% от общего оборота денег а государстве. И тогда начнут затягивать гайки и повышать налоги)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тоже повышают  и закручивают, как народ от налика откажется я не представляю, может быть молодым лет которым 15 уже и не будет знать что такое отсутствие терминала или карта не читается, но я уж точно нал всегда держу

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну налик то никуда не денется это понятно, но сначала ты его с карты снимешь, а перед этим на эту карту тебе его кто то зачислит. И все будут знать кто зачислил и куда. Я про черный нал. Вот его будет очень мало
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вкратце

https://karoline-007.livejournal.com/339786.html

Автор поста оценил этот комментарий
Кажись ему пох
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку