Банкротство в Санкт - Петербурге

Доброго всем утра, кто нибудь проходил процедуру банкротства, или сталкивался с этим, подписала договор с одной фирмой, теперь сижу думаю, а не стыдно ли потом будет? Обещали все списать, вроде все хорошо, и понятно, но я, все же чуть боюсь, да и взяли не мало, но обещали от всего избавить, просто я одна, а спросить не у кого, спрошу хоть здесь, кто нибудь проходил процедуру бакротства? как потом жилось? вот прям взяли и все списали?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Никто просто так ничего не спишет. Пойдет на распродажу имущество, а когда с вас будет нечего взять тогда только все долги и закроются. За неимением возможности взыскать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да к а если у меня и так толком ничего нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И вы не уточнили, бакротите себя или фирму свою?)

Автор поста оценил этот комментарий

тогда идет субсидиарная ответственность и с кредиторами будете расплачиваться уже вы, в 0 выйти при банкротстве не возможно.

Автор поста оценил этот комментарий

Если сумма долга (с процентами) постоянно растёт, т.е. доходов недостаточно для её погашения, то остаётся всего два варианта:

1) увеличить доходы (быстро сделать это нереально в 99,99% случаев);

2) банкротство и / или реструктуризация.


Беда в том, что большинству людей текущие проблемы мешают планировать хотя бы на 10-15 лет вперёд, сам на эти грабли наступал неоднократно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку