Банкомат Альфа банка забрал деньги, но не зачислил на счет

Видимо без огласки в соцсетях @AlfaBank не хочет решать вопрос.
3 сентября вносил 14000р на карту альфабанка через банкомат. 2 пятитысячных купюры и 4 тысячных. 4 тысячи распознались, а пятитысячные вернулись обратно. Что ж, подумал я, бывает, перевернул купюры, разгладил и вставил обратно. Банкомат их долго пересчитывал, в итоге выдал ошибку оборудования и выкинул в основное меню. Деньги на счет не поступили. Я тут же, не отходя от банкомата и не вытаскивая карту, пишу в чат приложения, описываю ситуацию.
Ниже на скринах можете посмотреть переписку.
Вкратце, обещают разобраться в 2х-дневный срок. Неприятно, но ок.
Отхожу от банкомата по своим делам, вечером гуглю похожие ситуации, а там пишут, что у кого-то за 2ч зачисляли деньги, у кого-то 1,5 месяца. Нашел пост на vc с похожей ситуацией, в котором пишут , что прошло больше 2х дней и никаких подвижек, а потом UPD что проблему решили через 2ч после публикации.
Я тоже подождал 2 дня, написал в чат как там дела. И мне отвечают, что 2 дня это оказывается ориентировочный срок рассмотрения!
Ну ок,раз затягивается все это дело, решил написать этот пост.
Вдруг поможет?)
Номер обращения: A2209031406
UPD: Спустя полсуток после публикации АльфаБанк зачислил деньги на счет. Произошло это благодаря данному посту или нет - не знаю)

Банкомат Альфа банка забрал деньги, но не зачислил на счет Альфа-банк, Банкомат, Длиннопост
Банкомат Альфа банка забрал деньги, но не зачислил на счет Альфа-банк, Банкомат, Длиннопост
Банкомат Альфа банка забрал деньги, но не зачислил на счет Альфа-банк, Банкомат, Длиннопост
Банкомат Альфа банка забрал деньги, но не зачислил на счет Альфа-банк, Банкомат, Длиннопост
Банкомат Альфа банка забрал деньги, но не зачислил на счет Альфа-банк, Банкомат, Длиннопост
Банкомат Альфа банка забрал деньги, но не зачислил на счет Альфа-банк, Банкомат, Длиннопост