Банки

Каждый год встречаю новый год у родителей в деревне. Вот 2023 год встречен, пора возвращаться в Питер. Я приезжаю в аэропорт, а там меня встречает тетя - папина сестра, заботливо приготовившая огромную сумку всяких продуктов. Пришлось оплачивать багаж и забирать весь этот скарб из солений-варений-колбас с собой. Благо, все было очень-очень вкусным, особенно домашняя колбаса и сало.

За 2023 год тетя решила перебраться из-под Казани в деревню, где проживает отец, купив там дом. Вот мы встретили с родителями 2024 год, а вечером 1-го января пошли в гости к тете. Я радостный лезу обниматься к тетке, которую не видел год, а в ответ лишь слышу: "Ты банки привез?" Мы с родителями засмеялись, думая, что тетя так шутит. А нет! Не впустила тетя нас в гости! И сказала, что не впустит, пока банки не вернем. На мой вопрос, о каких же банках идет речь, ответил отец - тех самый, в которых были соленья, отправленные тетей в начале 2023 года.

И вот мы идем домой. У отца истерика, он аж задыхается от смеха и осознания ебанутости сестры, мама молча охуевает, а я все лезу с расспросами к отцу - интересно же, как так быстро слетает крыша. Оказывается, весь год тетя просила передать мне через отца, чтобы я обязательно привез из Питера банки, а отец, понимая всю ебанутость ситуации, мне, разумеется, ничего не передал.

В тот же вечер я заказал на озоне аж две упаковки банок - трехлитровых и литровых. Пришло время уезжать в Питер. А сегодня утром звонит отец и рассказывает, что вчера банки дошли, понес он их сестре. Сестра посмотрела и сказала, что это не ТЕ банки! ТЕ были с цветочками, а это просто банки! Отец у меня не любит церемониться с людьми и подбирать выражения, поэтому просто послал на три буквы сестрицу (подозреваю, что еще от души обматерил) и оставил банки у порога. А сегодня утром вышел на улицу и увидел у ворот лежащие банки.

Вот такие дела.