Банька на опушке

Встретил на краю Псковской области в глухом месте рядом с жилым домом баню по "чёрному".

Глухие места Псковской области, где магазины в 7-8 км. и отсутствие дорог, рождают необыкновенно притягательную красоту для глаз в мимолетном взгляде на обыденные вещи для человека живущего рядом.

Банька на опушке Баня, Баня по-чёрному, Лето, Лес, Опушка леса, Псковская область

Лига фотографов

59.1K пост32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий
А где там вода? Или тоже за 8 км?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом есть колодец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скангали. Или Пундыри. На границе с Латвией . А вообще похоже на станции белкино
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОПА! А я вижу мы с одного края. Предположу что имея такие знания мы даже работали в одной сфере...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Глухие места до магазина 8км? А вообще до ближайшего жилья 50 км через тайгу по лесной дороге это тогда что?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не тайга же.
Автор поста оценил этот комментарий

Себежский? Я, просто, часто раньше там бывала, кое-как ориентируюсь на местности, от фото родным повеяло, захотелось спросить, а вдруг название знакомое?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пыталовский
Автор поста оценил этот комментарий

А какой район Псковской области?)..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот что на границе с Латвией
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он говорит, что труба, это остатки былой роскоши. Как я понимаю, дымоход в трубу ликвидирован, но труба сверху осталась, чтобы не морочиться с заделкой крыши (Либо ещё трубу используют просто как выход дыма из помещения парилки при топке бани). Дым выходит через дымовые отверстия в стене, приоткрытые окна и двери, и на фото видно, что от того, что при топке вокруг бани дым, стены снаружи прокопченные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я о чем и говорю...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не надо доказывать, это обычная русская баня, по белому. И таких бань тысячи в любом месте. К примеру вся Новгородская область такими забита, их ставят не во дворе, а кучно за деревней у ручья/колодца. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению Новгородскую область мало посещал. Не могу сравнивать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно ТС пытается объяснить, что труба - это декорация, которая не работает, а баня, соответственно, из белой когда-то стала чёрной, но ясности изложения хватило только на пост
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясности для изложения хватило в самый раз. А надо ли нагружать текстом вопрос спорный.
показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть дымоход ,а он виден на фото,то это не по чёрному ,инфа 100ка....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду доказывать. Я в ней был и парился. Труда это остатки былой роскоши...

показать ответы