Банк ВТБ, самый стремный банк

Необходимо было получить по доверенности в банках справки об остатках на счетах и движение за 3 года.
Предстояло посетить 3 банка: Зеленый, Желтый банк с перекрещенными лошадями и ВТБ.

1. Зеленый банк.
Проверка доверенности буквально минута, плюс менеджер сам без проблем исправил в программе данные паспорта клиента на новые. Выдал справки.
Все заняло пару минут.

2. Желтый банк - аналогично зеленому, быстрая проверка, изменение паспортных данных, т.к. клиент недавно терял паспорт, выдача справок. Опять же пару минут.

3. А теперь ВТБ…
Попытка 1. Менеджер (М), Я
Я: здравствуйте, мне необходимо получить по доверенности справки
М: (смотрит программу) Ой у клиента изменились паспортные данные, мы не можем выдать справки, он должен сам подойти, подтвердить что у него изменились паспортные данные, потом можете заказать справки.
Я: *рукалицо* ….. Ушла

Клиент в итоге сходил взял справки сам (но суд их потерял)

Попытка 2. Ну что ж, раз суд потерял, пошла опять сама, тем более какие могут быть проблемы, если паспорт совпадает с доверенностью?
Я: здравствуйте, мне нужно получить справки (даю паспорт)
О: у вас прописка поменялась, мне нужно отсканировать ваш паспорт.
Я, которая никогда не была клиентом ВТБ и не обращалась к ним: в смысле поменялась? у вас что есть мои данные? Я никогда не была вашим клиентом.
О: ….ну значит обращались когда то…
Сканирует паспорт
О: можно Ваш СНИЛС
Я: ЗАЧЕМ?!
О: второй документ подтверждающий личность ( интересно Почта России выдаст по СНИЛСу посылку?)
О: еще необходимо написать заявление с идентификацией вашей подписи. ( хз как это правильно называется, кароче чисто образец подписи)
Я: слушайте, я пришла с паспортом и доверенностью, я не хочу быть вашим клиентом, на каком основании вы все это требуете?
О: это внутренний регламент. Доверенность отправила на проверку, приходите завтра.
Я: так, стопэ, идите нахер, я хочу написать заявление на отказ в обработке персональных данных.
О: у нас нет ваших персональных данных, я только отсканировала паспорт и снилс.
Я: *рукалицо* так, давайте заявление на отказ в обработке персональных данных, похер на справки, мне уже ниче не надо.

Я уже молчу как они подставляют госслужащих когда в тихушку открывают $ и € счета,вот у нас народ охренел когда безопасность им предъявила мол какого хера вы не показываете счета втб долларовые и евро!? А они в душе не в курсе были.

Еще ситуация была, нужно было положить через кассу деньги на счет. Я им говорю я физ.лицо, деньги перевожу ИП, и что они сделали? Отправили в офис в другом конце города, мол вам нужно в отделение для юр.лиц. В другом офисе просто через кассу в отделе для физиков провели операцию… Т.е. мне ну нужно было никуда ехать, просто отделение первое немного ебанутое.

г. Сыктывкар, ул. Ленина 47а, самое бестолковое отделение и самые бестолковые сотрудники.