Банк Тинькофф - теперь обманывает собственных сотрудников

Работал представителем Банка Тинькофф почти месяц. Случилось это так: увидел на Авито вакансию "Представитель банка". ЗП от 40 тыс. в месяц обещают. Почитал отзывы, откликнулся, небольшое обучение прошел.

И вот я уже работаю. Ходишь-ездишь, карты раздаешь, консультируешь, рассказываешь, стараешься.

Только вот проработал даже меньше месяца, так как осознал на пол пути, что никаких 40 тыс. зп не будет. И 20 не будет. Может быть 10, и то под вопросом.

Схема у Банка Тинькофф простая до безобразия. Берёшь представителя на работу, и затем обещаешь, обещаешь, обещаешь... Обещаешь неплохую зарплату. Обещаешь неплохие перспективы. Обещаешь обещать.

Да, рано или поздно этот представитель уволиться (скорее рано, чем поздно), но, во-первых, он поработает почти

бесплатно, или за абсолютный минимум по деньгам. Во-вторых, на его место придёт новый дурачок. В-третьих, у него останется зарплатная карта, которая после увольнения станет платной - то есть это ещё один канал распространения карт Банка, ведь текучка представителей огромна.

Короче, проработав 20 дней уволился. Причём я работал по-честному, не филонил, старался на 100%. Мечтал, что хотя бы тыщ 5 дадут. В итоге, после увольнения прошло 40 дней. Заплатили ровно ноль рублей. То есть вообще ничего. Ноль.

Причём, опять же Банк действует по схеме типичных кидал: обещает. "Вопрос на контроле", "В ошибке разбираются", "Ожидайте выплаты через ннн дней". И так много дней подряд. Кормят завтраками, да только я уже и так сыт по горло.

Для меня эти неполученные деньги не критически важны, но абсолютно не ожидал подобной ерунды.

В общем, потенциальные и действующие работники Тинькофф-банка, обращаюсь к Вам. Ваш работодатель обманщик. Тинькофф не заслуживает того, чтобы с ним иметь договорные отношения, он нечистоплотный работодатель и обманывает своих сотрудников.