Банк Ренессанс кредит по своей инициативе в одностороннем порядке включает платные услуги старым клиентам. Грязный прием с воровством денег!

5 марта пришло СМС от банка "Ренессанс кредит" следующего содержания:

По карте **** предоставлена услуга "Оповещения об операциях": бесплатно в этом и следующем месяце!

Ввиду того что у меня и так ранее приходила куча всевозможных оповещений от этого банка по моим операциям, то я уже не обращал на них внимание и не читал. В этот раз чудом заметил и обратил внимание на смс. Если бы не проявил внимательность и бдительность, то мог бы не заметить или не понять то что через 2 месяца услуга автоматически перейдет на платные условия и начнет сжирать деньги с моей карты!

С подобного рода махинацией я ранее не сталкивался ни в одном банке! По сути платная услуга была подключена принудительно и без моего участия (и не в момент становления клиентом, а уже спустя месяцы). Стоит расслабиться и банк в одностороннем порядке может подключить ворох всякой не нужной мне платной дряни, а я могу об этом даже не узнать, потому что смс потеряется среди десятков или даже сотен других, приходящих из того же банка!

В поддержке эти утырки в ответ на мое обращение сказали вот что:

Мы хотим, чтобы вы попробовали этот удобный сервис который позволит не переживать за финансы и быть в курсе всех расходов.

Перевожу на понятный язык: "Мы хотим попробовать своровать у вас деньги, не обращайте внимания и вам не будет о чем переживать.".