587

Банановый iPhone 7

Заранее прошу прощения за ошибки но всё же к сути

Банановый iPhone 7 Ремонт, Iphone, Длиннопост

Не давно в руки попал данный аппарат. IPhone 7 упал после чего пропал звук а ещё через пару дней телефон стал перезагружается и висеть на яблоке.
Для начала вскрыл аппарат и заглянул под самое дырявое место семёрки, а именно аудиокодек, а между ним и нандом красовался не большой изгиб превращающий плату по форме в нечто типо банана)

Сразу же были восстановлены рабочие пятаки под аудиокодеком.

И ещё парочка перемычек чуть ниже была поставлена после позже но их запечатлеть я забыл. Накатал кодек и поставил его на место но телефон продолжал висеть на яблоке. При попытке прошивки через iTunes в самом начале прошивки вылетала 4013 ошибка что говорило о том что аппарат не собирается слишком легко сдаваться. Первым делом снял нанд и проверил как под ним обстоят дела.

Отбрывов не было, рабочее напряжение присутствовало и заново накатаный и поставленный на место нанд так же не исправили ситуацию и в тунце всё так же выскакивала 4013 ошибка. А значит осталось проверить последнего подозреваемого а это:

BB. Модем. Контроллер питания модема был в порядке и много кто грешил в случае 4013 ошибки на модем и его отвал и было принято решение его снимать и перекатывать.

Слез он благодаря мягенькому компаунду просто великолепно и не один рабочий пятак не был в обрыве. Накатал его по новой поставил на место прошил, и о чудо. Прошился успешно.

Скидал, активировал, проверил связь, звук. Всё работает всё летает.

Всем спасибо за внимание и буду рад адекватной критике. Надеюсь что был полезен.

Найдены возможные дубликаты

+18

Пиздец, все что я прочитал, для меня китайская грамота.

раскрыть ветку 15
+13

Смею тебя уверить:Ты не одинок!!!Но я всё равно с интересом,читаю вот такую вот хрень.И молча тащусь,когда реально понимаю:Парни действительно умные!Каким то непостижимым(для меня) образом,они знают:куда там лезть-смотреть.Хуяк,и ни фига.Ах так!А ну ка я тебе(этому устройству),вот так ещё ласты заверну!Опять не хочешь?Тогда уже:крайняк...На тебе сюда и вот здесь получи!

И ведь заработал же сцука!Настоящее уважение!

И приходиться утешать себя:Зато ты на каком нибудь Камазе(Татре,Газоне,жучке и пр пр),можешь так же,со знанием дела влезть внутрь.И быть уверенным-заведётся и поедет!:-)

Ну Мужики:За вас!

раскрыть ветку 4
+5
Печально, что в маленьких городах "ремонтники" такого не умеют или не заморачиваются. Меняют экраны модульно и дерут бабки.
раскрыть ветку 3
+2

Это не китайская грамота, это чел - реально мастер.

0
Попытаюсь в следующий раз более понятно расписать!)
раскрыть ветку 8
+1

Да шучу, просто восхищён я.

0
Возьмёшь 6 s на ремонт? Шьётся включается, ток потребляет но дисплей не загорается
0
Подскажите, пожалуйста, вы из Спб? Ищу добросовестного специалиста, не хочу попасть на разводил. Внезапно перестал включаться 6 iphone,не тонул, только дисплей чуть треснул, но тел работал пару месяцев с этим.
0
Какой город? Мне ремонт нужен яблока
0

Привет! Слушай, вопрос по поводу айфонов. У меня не первый телефон (сначала 5эс, сейчас 7+) становится тихим. Как динамики обычные, так и динамик «для поговорить», слышу собеседника очень плохо, хотя при покупке было все шикарно.  В чем может быть причина? Чистить их что ле? Сори за оффтоп

раскрыть ветку 1
0

А Вы территориально где находитесь?

Есть 6й айфон после двух сервисов с шарами наружу из под проца, с мастером как Вы полагаю есть шанс его воскресить?

раскрыть ветку 1
+27

Ну короче типичный огрызок. Упал-оторвало пятаки где только можно...

раскрыть ветку 16
+22

я тут на днях ударил свой сяоми о мраморную ступеньку в метро, экран в дребезги, даже немного корпус погнулся.

.

.

поменял экран, подогнул корпус обратно - все ок, как работал дальше так  и работает, только экран немножко не такой.

раскрыть ветку 9
+7
Ну вот... Ко мне вон близкие родственники притащили 6 огрызок, куплен был в "Связном" полтора года назад и в один не очень прекрасный день перестал заряжаться. По виду вообще в идеале, на экране стекло, сам в чехле, не летал(если только совсем чуть-чуть), не топился. Но не включается зараза, показывает мол разряжен, на зарядку реагирует, сам акб заряжает но все равно не включается из за "низкого заряда батареи". Ну в итоге мною был приговорен контролер питания... Но я еблотехникой на компонентном уровне не занимаюсь ибо там полный треш, а город у нас маленький и пришлось везти его за 45 км к знакомому который этим занимается. Ну и проблема оказалась в пайке, она просто посыпалась хотя еще раз повторюсь, телефону даже двух лет нет. От греха подальше поставили новый контроллер питания, новую акб и телефон ожил... Вот такое "качество" у яблок...
раскрыть ветку 6
+4

"топзасвоиденьги" же!

+2

пффф) мой сяоми - пол года так ходил) крышка на лотке сим-карты держится)

Иллюстрация к комментарию
0

ронял свои пятёрку и эсешку много раз, ни разу ничего не отрывало, даже экран не треснул, хотя на пятёрке конкретно так раму люминиевую погнуло

раскрыть ветку 5
+1

До 4s вообще не было никаких проблем с ними. 3, 3g, 3gs, 4, 4s все себя до сих пор нормально чувствуют. У 5 постоянно траблы с модемом были, а с 6 пошло и всё остальное... Странно, не правда ли?

раскрыть ветку 4
+5

Я обычно не пишу в чужих постах по ремонту мобилок... Он у тебя стартанул не после реболла модема, а из-за того, что прогрелся проц/плата когда ты снимали ставил модем. Так что там либо отвал проца, либо межслойный обрыв, в любом случае жди возврата

раскрыть ветку 5
+2
4 дня полёт нормальный) после прогрева столько не живут, шил повторно тоже без проблем
раскрыть ветку 4
+2

Живут конечно же. В любом случае 4013 это проц. Со снятым модемом с 12й оси шьются без ошибок

раскрыть ветку 1
0
Привет, подскажи пожалуйста насколько может быть серьезной моя проблема. Honor play, не значительное затопление. Сначала много влаги под экраном. Сушил феном через динамик и молитвами. Потом ушёл в бесконечную вибрацию. Спустя часа три, вибрировать перестал и работает в штатном режиме уже месяц. Единственная проблема - полетел гироскоп, не меняется ориентация экрана, не считает шаги. Насколько серьёзные проблемы могут быть с этим гироскопом
раскрыть ветку 1
+1

Не слышу звука по картинкам, нас обманули расходимся

+1

Большая работа проделана! Молодец. Я вот ремонтирую мобилки, но в основном это разъемы/экраны/модули/шлейфы, перекатка всякой мелочи без компаунда и восстановление монтажа после утопления. Для более мелких работ руки уже не годятся, да и зрение посажено и все это в 36 лет. Сейчас уже ухожу от этого, оставил только ремонт ТВ и ноутов. Такая работа для молодых..

раскрыть ветку 1
+1

Ты слишком рано себя закопал. Мне 42. Все норм, почти (руки потряхивает)

0

Ребята, а подскажите такая ситуевина, у супруги айфон 8 плюс, вдруг исчезли имена в контактах и в воцапе, перезагрузка не помогла, обновления не ставила, подскажите, что можно сделать???

0

совсем не по теме вопрос, но в разговорном динамике XR очень тихий звук, будто чем-то засорен, его можно как-то прочистить не разбирая?

0

Добрый день, есть Iphone 6s, внезапно, после зарядки перестал работать Touch id, просто ошибка и все. Разобрал отключил подключил шлейф кнопки "Домой", не помогло, прошил тунцом, так же. Подскажите куда копать?

0
Когда ломается, или надоедает мой китайфон(обычно это 1.5-2 года), я покупаю новый. Дешевле чем содержать анфоны всякие
0

Плюсанул, но купи всё же стол норм:)

Туда-же какой нибудь 0402 завалится и пздц)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Может это как раз уловитель. Чтоб по полу не искать.

0

Iphone 6s, батарея села в ноль, при подключении к ЛБП коротыш 0,5 Ампер, греется проц, перекатка поможет?

0

Указывайте пожалуйста во сколько обходится подобный ремонт

0
Люблю айфоны. У меня китаец ZTE не противоударный, упал в подъезде с 12 этажа, нашел я его на четвертом. Экран в дребезги, корпус согнулся градусов на 10. Отделался заменой модуля экрана и рихтовкой корпуса. Не работает только сенсор отпечатка пальцев.
0
Вы по прежнему творите темную магию. Я в восторге!
0
Согрел модем. 4013 на iphone 6s и выше это не флешка
раскрыть ветку 5
0
Да на самом деле и флешки такие попадаются кароче не хорошая ошибка, мутная
раскрыть ветку 4
0
Подскажите, пожалуйста, вы смартфоны Xiaomi Mi A1 ремонтируете? В сервисе сказали, что сгорела флеш память. Заказали новую. Поставили. И не могут прошить. Сказали, что не смогут сделать.
раскрыть ветку 3
0

Вам можно телефоны по почте отправить, чтоб попробовали отремонтировать?

0
А утопленный телефон можно реанимировать? Или уже каюк?
раскрыть ветку 6
-1
Смотреть надо что с платой, вот 10 яблоко пришло плавал 5 минут в воде, почти полностью живёт, но это уже другая история, а так да можно попробовать восстановить)
раскрыть ветку 5
0

Друг, подскажи пожалуйста. Яблоки восстановленные сохраняют влагозащиту? ну или при разборке с сборке в мастерской она нарушится? можно ли после ремонтов короче их топить в воде?) я имею ввиду, конечно, только те, которые влагозащитой с завода наделены)

-1

Дак ему вообще ничего не будет, он же водонепроницаемый IP67  можно погружать под воду на 30 минут, на глубину до 1м

раскрыть ветку 3
-6

@moderator,  где тег "ремонт телефонов"?

раскрыть ветку 1
+3

а тут нет телефонов, тут смартфон. Один. Не множественное число)) значит - тег этот тут не нужен))
В любом случае - модератор к этому отношения не имеет))

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: