Банан пикабушника (часть 2)

Всем по семь!

Привет пикабушники.

Подписчикам, по традиции, отдельный солнечный Haai.

А вот и пятница, а вот и Я

Ну что, все собрались?

А, да пох на всех.  Главное что ты тут.

Ведь все это для тебя и ради тебя.

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И Я сейчас не пизжу (жу-жу жу-жу жу).

Я могу напиздеть начальнику, коллегам, налоговой... но не тебе.

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

С тобой мне не надо, притворяться, надевать маски...

Хотя  их у меня дохрена - целая коллекция.

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Я эти маски еще в детстве начал собирать.

Помню свою первую маску - "прилежного и робкого мальчика".

Надел её сразу после того, как чуть хату не спалил.

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Про всю коллекцию рассказывать не буду. Думаю, у тебя примерно такая же.

Но в день Я могу менять по несколько масок.

От прилежного работника, строгого отца, политолога и философа, до великого скульптора и безудержного любовника.

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И знаешь, легко потерять себя в этой куче масок.

А может меня давно уже и нетю...

А есть маска, которую я сам сделал и назвал её - "Я настоящий".

Так и ношу не снимая.

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Вот ты знаешь, какой ты на самом деле?

Ведь когда ты с кем-то находишься в диалоге, ты уже не можешь быть собой на 100%.

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Тебе приходится подстраиваться под собеседника.

Если это твой начальник - ты прилежный, воспитанный, в меру умный...

Если это твой друг - ты раскованный, матершинный, в доску свой...

Если это твоя жена - тебе похуй что она там говорит, у тебя важный матч.

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И лишь когда ты остаешься один - тебе не перед кем надевать маску.

Ты это ты... на все 100%.

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Вот сейчас Я один, по свою сторону монитора.

Ты тоже. Там, по свою сторону...

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Выходит, что сейчас мы с тобой настоящие.

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

На все 100%

Без масок, напущенного пафоса, поддельного уважения, натянутой улыбки и прочей ерунды.

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Сидим такие, настоящие, чистые и искренние МЫ... и оба смотрим в монитор...

молча...

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И тут ты задаёшь мне вопрос, готовый поставить в тупик, даже самого виртуозного интеллектуала и изворотливого философа:

- И ЧО?

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И Я такой роюсь среди своих масок, в поисках той, которую не надевал уже лет 15... чтоб скорее нацепить её и ответить:

- БАНАН В ОЧО!

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

И вот, завязывается искрометный диалог.

Начинается  веселая и захватывающая беседа.

Со сменой масок, декораций...

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Весь мир театр и все мы в нем актеры...

И всё продолжается, как и было.

...но на мгновение,  мы видели друг друга без масок...

А это, поверь мне, очень редкое явление.

Почти чудо - как и ты...

Банан пикабушника (часть 2) Папье-маше, Самозатвердевающая глина, Банан, Перец, Своими руками, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Ну что ж. На сегодня пожалуй всё.

Надевайте свои лучшие маски. Вы в них прекрасны.

Всех с пятницей.

Еще увидимся.


_________



Ну а пока - пока!

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты долбаный психопат. Но кошерно. Ничо не скажешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку