Бан в Steam от потерявшего берега модератора

После 19 лет безоблачного существования в Стиме я словил бан в сообществе. Честно сказать, для меня это явилось тем ещё шоком.

Бан в Steam от потерявшего берега модератора Steam, Модерация, Бан, Несправедливость, Поляки

Обычно я не вступаю в бесполезные дебаты, практически не пишу на форумах и не участвую в околополитических срачах.

Вот дёрнул же меня чёрт написать в ветке о русификации Lords of the Fallen два сообщения. И ведь видел же, что тема там постепенно скатывается в военный срач, но нет, не удержался.

Первое сообщение было чисто теоретическим:

Бан в Steam от потерявшего берега модератора Steam, Модерация, Бан, Несправедливость, Поляки

Вроде всё корректно, даже не матюгнулся ни разу.

Второе сообщение не сохранилось, но было посвящено тому, что не прошло и 5 часов после релиза, как перевод был уже выпущен. Примерно такого содержания:

Один товарищ с zoneofgames.ru взял и прогнал украинскую локализацию Lords of the Fallen через DeepL, превратив её в русскую. Получилось хорошо — уже можно играть.
h t t p s : / / www . zoneofgames . ru / games / lords_of_the_fallen_the / files / 8457 . html

P.S. Да, такие нынче времена: менее распространенный язык у польских издателей в явных фаворитах.

Видимо это вызвало адское полыхание у модератора сообщества, так как все посты были потёрты, а я получил бан. Хотя данная ссылка была ещё раз продублирована в теме другим пользователем, а также размещена в руководствах к игре.

При этом без внимания были оставлены прочие сообщения в ветке, со ссылками на Redit, в которых публиковался военный контент по СВО.

И что же я теперь имею? Бан до 38 года, невозможность общаться в форумах, продавать и покупать что либо на торговой площадке, обновлять профиль. И самое интересное, это причина блокировки - Spamming!

Бан в Steam от потерявшего берега модератора Steam, Модерация, Бан, Несправедливость, Поляки

19 января 38 года, Карл! Ну, мой сын наверное по наследству получит аккаунт и напишет на эту тему всё, что я ему завещаю.

Тикет в поддержку я написал, но надежд не много.

Честно сказать - полыхает до сих пор, поскольку настолько вопиющее злоупотребление правами модерации, что и доказывать не надо, а справедливого рассмотрения и не добиться.

Ну что же, видимо Стиму действительно не очень нужны мои деньги. Тогда как у меня навык работы с торрентами хоть и давно засунут в архив, но может быть расчехлён в считанные мгновения.

Сталкивались с подобным? Как решали? Если будут дельные советы, заранее спасибо.

Лига Геймеров

45.3K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Автор поста оценил этот комментарий
Отпиши потом, интересно. Так любой попасть может.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если коротко - разбанили после нескольких дней переписки.

Автор поста оценил этот комментарий
Оспаривай. Только с умом, если там другой косяк а ты будешь топить за польский национализм ещё лет 10 накинут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, топлю за то, что это спамом не является.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

душа болит.
это если игры ставятся и покупаются.
Если нет - то душа болит и жёп горит

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя покупать-продавать на торговой площадке, нельзя обновлять профиль, нельзя постить скриншоты и стримить, нельзя писать в темы сообществ по играм, нельзя модерировать группы, нельзя писать руководства. Ну и ещё по мелочи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мышление у вас вора, преступника и халявщика. Вас только могила исправит или тюрьма, где вам и место.

Если владелец прав ничего не теряет, тогда дайте мне пароль и логин от вашей основной почты. Вы его просто скопируете мне и ничего не потеряете. Я всего лишь покопаюсь там, вы ничего не потеряете, это же электронные данные, их не украсть. Может найду что у вас можно спиратить.

Ещё номер карточки и код с другой стороны напишите. Деньги же там не бумажные хранятся, да и золотом они не обеспечены, так что ничего не потеряете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С прискорбием вынужден отметить весьма ярко выраженную узость вашего мышления.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стим вообще не принимает оплату в рублях и с российских банков и с Российской локализацией. С этого у тебя не полыхнуло, я так понимаю. Но полыхнуло с языка. Мило.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно.. Как же я Стим-то тогда пополняю, если он не принимает?  ;))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что не совсем по теме, но мне кто-нибудь пояснит по поводу этой игры? Она у меня куплена и не играла, валяется они пять как уже в библиотеке. Как так получилось, что они с гордостью объявили о скором релизе, ведь они давным давно её релизнули, не?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с Mortal Kombat первая. Вроде и тысяча лет в обед уже, а вроде только в этом году вышла. ;)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Но достиги-то будут падать за уже приобретённые игры?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что да.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе не похуй-ли на их сообщество? Не в самом стиме забанили-же.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, поскольку забанили и на торговой площадке.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, карточки по 5р. теперь не продать.
(это не сарказм - я ими торгую изредка )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Карточки, предметы из КС и прочего (не часто но падают, а они мне даром не нужны).

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ты разместил ссылку на сторонний ресурс, а Стим во всех сторонних ресурсах подозревает пиратские (по крайней мере если русский пользователь эту ссылку размещает). 90% что бан за это. Несколько раз на Пикабу народ писал про похожие баны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, за ссылки не банят. Повторюсь - точно такая же ссылка была дана тремя сообщениями ниже, а так же размещена в гайдах. И ничего.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в инвентаре куча всякого непонятного говна, и оказывается это кто то готов купить. Я всегда думал что это какой то прикол
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Век живи - век учись. Некоторые редкие предметы могут стоить до десятков тысяч. Но это ОЧЕНЬ редко.
Походи по площадке торговой, посмотри на цены. Будешь удивлён.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по Вашей логике, если я возьму у соседа топор, чтобы в баньку дров нарубить (так как у моего сломалось топорище, магазин закрыт, чтобы новое купить), это тоже воровство?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень удачный пример, но, смотря как взять.  Если попросить - одно, а если взломать замок, залезть в сарай, то.. сами понимаете.
Но, ещё раз: надо читать соглашения. Была история, кажется с Sony когда они запрещали перепродавать или обмениваться дисками.
Ну или та же история, когда куплленный в одном регионе DVD нельзя просмотреть в другом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же Вы понятия подменяете. Если мне сосед купленный диск с игрой дал, это тоже, по-Вашему, воровство, что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что надо читать соглашение. В некоторых случаях - да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто я не выдаю желаемое за действительное. Я сам пират и я понимаю, что пираты игры и софт я занимаюсь воровством. Я это не отрицаю, в отличии от некоторых.

А вот человек выше занимается очковтирательством. Ближайшая аналогия тому, что он говорит будет: "если женщина получает оргазм во время изнасилования, то все в порядке. Я кайфую, она кайфует, а вот не изнасилуй я ее, так и не узнала бы что такое секс с настоящим мужиком. Все в плюсе же!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы всё же притягиваете за уши аргументы из совсем иных сфер жизни.
Благо по вопросам пиратства софта и игр проводились далеко не одни исследования, которые наглядно показали, что из людей, пользующихся варезом, готовы купить его от силы 5%. Тогда как остальная масса в любом случае не купила бы ПО. При этом, чем больше людей говорит о достоинствах того или иного продукта, тем лучше его продажи.
Также обратите внимание, что наиболее успешными в плане прибыли и популярности за обозримое время были игры, разработчики которых принципиально отказались от защиты игры на старте.
Да, это позволило скачать их всем желающим, но, какой коммерческий успех.
Да и Фотошоп стал де факто стандартом индустрии далеко не за свою доступную цену. Но как бы вы узнали и оценили его достоинства?
Да, с точки зрения морали пиратство зло, но зло весьма умело управляемое издательствами, и позволяющие даже из этого извлекать выгоду.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты лучше не с сарказмом гноби а расскажи как нормально оплатить без танцев с бубном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, в каком сегменте учётка. В РФ или в Турции?
Если в РФ, тот тот же МТС принимает платежи для пополнения аккаунта Steam. Также, можно через Qiwi.

Если Турция, то FunPay тебе в помощь.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То, что оплата из России заблокирована. Это по какой причине, как считаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А она заблокирована? Не знал... Сколь много нового можно узнать от экспертов в сети.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти спецслужбы сидят на пиратских Windows, а у вас лицензия стоит или пиратка и покупаете ли ключи к Microsoft office и WinRAR?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверите - винда и офис лицензионные. WinRar как и TheBat! куплены.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это общий комьюнити бан? Вроде тебе влепили бан только в хабе самой игры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Общий, перманентный.
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет скриншотов, предметов и всего остального, что относится к данной игре или глобально всего со всего стима?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глобально

Автор поста оценил этот комментарий

погоди, а игры то ставяться/играются?
а то мне предупреждение кидали за политику, я немножечко напрягся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Игры ставятся, играются. Но не для всех этого достаточно. :)

39
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержка Steam очень лояльная и если твой аккаунт с нормальной репутацией, то они пойдут на встречу.
Мне в сообществе CP 2077 после известных событий дали БАН за СПАМ и ТОКСИЧНОСТЬ на вечно.
Оказывается такой бан прилетел почти всем РУССКОЯЗЫЧНЫМ которые осмелелись начать писать "Игры вне политики!" и цитату из игры "Какую войну не возьми, побеждают всегда корпорации, а проигрывают обычные люди (с) Джонни Сльверхенд"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло - тебя только в одном сообществе забанили. Меня глобально и сразу. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди с моралью и для них деньги пахнут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде тех людей, которые сейчас не разбирая дороги сносят к хренам жилые здания в Газе? Блокируют свет и воду для больниц? Да, это принципиальные люди.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, эт какой такой навык работы с торрентами. Скачать прогу и торрент файл у нас навыками стали?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой батенька, как вы далеки от народа. В реальности очень мало людей понимают как это работает, что нужно делать. А ещё к этому теперь и VPN нужен для доступа к трекерам. Это ещё кусок навыка. ;)
Да и торрент надо уметь настроить так, чтобы он у тебя весь канал не пожрал, и семья не осталась без интернета. А если ещё с раздачи забудешь уйти, или не настроишь лимиты отдачи. .. ;) Ух, сколько весёлого можно  сделать с торрентами.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не сомневался. Но надо же чем-то людей развлечь.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что вы в официальном канале продавца игр начали обсуждать пиратские ресурсы обходя запреты на публикации ссылок, почт и так далее?

И после этого искренне верите, что бан был политический?

А вы забавный.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не правильно. Возможно, если вдумчиво перечитать, то можно понять, что я начал обсуждать.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в ссылке. А в первом посте, дурень. Упомянул пиратку - получи бан. Глупо, но это правило Стима, были уже прецеденты.

Но да, важнее же политоту разжечь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем полита?

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, моддератор берега попутал. Там они все из соседней страны, а ты в комменте пишешь как легко возвращается русская локаль в игру. Полыхнуло, вот и забанили. В саппорте тоже они же и сидят, так что да, шансов мало.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь ещё вишенка в том, что не просто легко ,а ещё и из украинского делается. ;)

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется ты получил бан за упоминание пиратки, а не политоту. Такое же было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы верно, если бы те же самые ссылки не висели тремя постами ниже и в Руководствах.

показать ответы