Бан сайтов. Взываю к силе Пикабу!

Предисловие.
Здравствуйте. То что мы зависим от интернета, и чуть что - бежим искать информацию, ни для кого не секрет. Кто-то ищет как сварить плов, как вывести жвачку с одежды, как убрать ржавчину с металла, как замесить бетон для фундамента и т. п.
Поисковик выдает сайты по нашим запросам. Но чаще искомого результата в предложенных сайтах не оказывается.
К примеру, ввел как-то в поисковике "Как увеличить прочность гипса в домашних условиях". Появилась ссылка "Как сделать прочный гипс. Рецепт крепкого гипса". Перешёл по ссылке, вышла статья.
Статья состоит из нескольких глав таких как, что такое гипс (обязательно кусок из википедии), история гипса (когда и кто первый придумал, и начал использовать гипс), свойства гипса, и т. д. и т. п. Статья большая без каких либо переходов для облегчения навигации. И в итоге в ней нет того что я ищу.
И такие сайты поисковик выдает целую кучу. И они находятся на первых местах.
Разумеется нужный результат я нашел, но после того как перерыл тонны ненужной информации. При этом чуть не превратившись в Халка, желающим бить и крушить все вокруг со злости.

Бан сайтов. Взываю к силе Пикабу! Интернет, Поисковик, Браузер, Бан, Сайт, Предложение, Сила Пикабу

Мое предложение.
Почему бы разработчикам браузеров, в том числе и на андройде, не добавить такую функцию как "бан сайта", что бы добавить этим самым неугодный пользователю сайт в игнор?
Так же причиной игнора могут послужить сайты атакующие вирусами и выскакивающей рекламой.
Забаненный сайт перестанет выходить по запросу. Если же еще кто-то из пользователей добавит в игнор, тогда снизится посещаемость таких сайтов.
Не знаю какими ритуалами призывать эту силу Пикабу.

Бан сайтов. Взываю к силе Пикабу! Интернет, Поисковик, Браузер, Бан, Сайт, Предложение, Сила Пикабу

Но надеюсь на вашу поддержку. Так как многие я уверен сталкивались с подобным. Не важно, это поиск рецепта гипса, или поиск музыки и кино.