Балласт и крабы

В детстве я был довольно изобретательным. Интернета не было. Постоянно казалось, что люди не могут додумался до элементарных вещей...

Так и в этот раз.

Отправились мы с семьёй в отпуск в Туапсе. Дикая влажность, холмистая местность, орущие цикады и каменистый пляж - всё, что нужно для отдыха мазохистов - как мне тогда казалось.
Что взрослые нашли в этом городе - до сих пор не пойму.
Но, видимо, Посейдон сжалился над бедными детьми, и послал к берегу крабов, и развлечение на отпуск было сразу же определенно.
Однако, будь всё так просто - истории бы не было.
Самые крабные места были немного на глубине, и приходилось немного нырять, чтобы добраться до них.
Как известно, человек менее плотный, чем вода, особенно с полными лёгкими воздуха, поэтому приходилось активно работать руками и ногами, чтобы не всплывать, а это неизбежно приводило к тому, что со дна поднималась всякая грязь и видимость сводилась к нулю.
После нескольких неудачных попыток было решено выдыхать воздух во время погружения. Первая проблема была решена, но теперь не хватало времени, и, к тому же, я чуть не захлебнулся.
Третий план показался мне абсолютно гениальным - я нашёл здоровенный плоский камень (коих там было множество) и засунул его сзади в трусы.
Может, это бы сработало, если бы я просто сел на корточки с этим балластом в трусах, но я, на радостях, нырнул дельфиничиком и упёрся в дно руками - жопой к верху.
Резинка трусов не выдержала перегрузки и выпустила камень, который, набирая скорость, скользнул по спине прямо в затылок.
Сказал бы, что слёзы брызнули из глаз, но всё происходило под водой, так что хз, однако я точно помню, что от неожиданности вышел весь воздух, даже оттуда, куда я его не вдыхал.
После этого коробов видно не было до конца отпуска.
В детстве я был довольно изобретательным, но не очень умным.