Baldur's Gate art

Потрясающая была дилогия, в свое время. Впрочем, благодаря ремастерам она и сейчас играется отлично! А скоро и третья часть наконец поспеет, пусть уже и от другой команды творцов)

Baldur's Gate art Арт, Фэнтези, Baldur’s Gate, Dungeons & Dragons, Длиннопост
Baldur's Gate art Арт, Фэнтези, Baldur’s Gate, Dungeons & Dragons, Длиннопост
Baldur's Gate art Арт, Фэнтези, Baldur’s Gate, Dungeons & Dragons, Длиннопост
Baldur's Gate art Арт, Фэнтези, Baldur’s Gate, Dungeons & Dragons, Длиннопост
Baldur's Gate art Арт, Фэнтези, Baldur’s Gate, Dungeons & Dragons, Длиннопост
Baldur's Gate art Арт, Фэнтези, Baldur’s Gate, Dungeons & Dragons, Длиннопост

Лига Геймеров

46.9K постов89.4K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

20
Автор поста оценил этот комментарий

Minsc and Boo stand ready!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Go for the eyes, Boo! Go for the eyes!!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тревожно мне за третью часть - эта уёбищная система днд и "настольные фишки" со сраными кубиками в компьютерной игре могут очень много крови попортить и превратить шикарную ролевушку в очередной  убитый по игровой механике проект.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, прошлые части как бы тоже на ДнД были основаны

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так с тех пор сколько времени прошло? Тогда просто лучше ничего не придумали, а теперь эти системы - просто обуза, бесполезный балласт, что бессмысленно усложняет механики и мешает работать слаженно и ровно, а главное - быстро и увлекательно. Возможно (и скорее всего, не буду спорить) они отлично работают в настольных играх, но в компьютерных они просто занимают место, отнимают дохера времени, убивают динамику, делают игровой процесс просто неудобным, необоснованно раздутым. Мне, например, хочется ИГРАТЬ, а не читать свод правил, познавать ИГРУ, а не лезть в книгу узнавать, как и что работает, и что я могу или не могу. Отдельно отмечу, что читать буквально книги диалогов и действий я отнюдь не против, если они раскрывают мир, персонажей и сюжет - с этим у меня проблем нет. Но игровая механика в компьютерной игре должна быть ёмкой, интуитивно понятной, и это не значит, что ей при этом требуется быть простой.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто тебя заставляет, не читай! Я не испытывал вообще никаких проблем играя в Baldur's Gate 1-2, Icewind Dale 1-2, Planescape Torment....Все основаны на DnD и это совершенно не мешаеть ИГРАТЬ  и НАСЛАЖДАТЬСЯ игрой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, но разве 3яя часть не вышла в 20 году?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это только ранний доступ был. Дай бог треть игры, которая уже изменилась раз десять) Полноценный релиз ожидается в следующем году.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переплюнет ли дивинити?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Не смотря на то, что студия одна и жанр тот же, я думаю не совсем корректно судить кто из них лучше. В плане игровых механик Baldur's Gate наверное будет разнобразнее. А сюжет хорош и там и там (насколько я могу судить из того, что сейчас известно по BG)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, из меня геймер никакой, а в эту играла 2 недели не вставая со стула :))))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мое уважение)

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, пока не увидишь, что можно и без этой бесполезной задротно-настольной мишуры.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поаторюсь, тебя никто не заставляет) играй в другие игры, где такого нет)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, опять перепроходить... Штош ты со мной делаешь...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не благодари!

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, ответ - технически - ничего не мешает. Раз можно с нуля создать дивинити, значит и бг (причём всё части последовательно + айсвинд дейл) можно воссоздать на современном движке. Так что не пизди.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Флаг тебе в руки и барабан на шею) Создавай, о гений)

Автор поста оценил этот комментарий

Таак, и что же технически мешает воссоздать связи, локации, героев, квесты и диалоги бг на анриал 5?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У поляков спроси. Они последние, кто пытался впихнуть глобальный мир полный диалогов, героев и квестов  в новую оболочку

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался перепройти, но графоний кровь мои глаза голова :( никакие ремастеры не помогут, надо перерисовать на последнем Юнити..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Господи ты боже мой, ты серьезно? Может тебе еще на Unreal Engine 5? Это изометрия, дилетант!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кучей правил. Причем именно что кучей, неразборной, высоченной и явно подтухшей.

эм то есть это что то по типу нытья "сложна сложна, не понятно, сложна? " я даже не буду говорить про то, что в ДнД ничего сложного нет и что бы понять суть достаточно ознакомится с чар листом, остальное нюансы, но блять серьёзно заявлять, что много правил в мать ее РПГ это что то плохое?

А пасфайндер - типичный днд, хоть и пасфайндер. Разрабы в курсе, что эти дебри для настольных задротов, мягко говоря, не всем дались и даром, потому добавили возможность отключить механику нахрен.

какую механику? Где отключить? Вы что несёте вообще? Хоть одну игру в глаза то видали?

Ну и еще, что из игры в игру я не могу сделать адекватный гибрид рыцаря с двуручкой и атакующей магией (в стиле фрост-дк из ВоВ).

в том же пасфаиндере:
1. Чародейский рыцарь
2. Сигнифер рыцарь преисподней
3. Капеллан и жрец
4. Магнус
5. Наследник ярости

Вообще не понимаю вашей проблемы, особенно с учётом того, что допустим в дивинити конечно можно сделать такой билд, но будет он не играбельным говном, особенно во второй части

Мне тут втирали, что его можно сделать, но чтоб это сделать, будь добр углубись в какие-то сраные издания такого-то номера, прочитай статьи о взаимодействии специализаций, и наложи сверху юзер-патч, что цифры правит.


хер знает, элементарный чародейский рыцарь, читаешь описание класса, выполняешь условия, профит

А мудаку, что придумал магам касты ограничивать, я б вообще трусы на башке в узел завязал вокруг шеи.


Ути-пути, какие мы грозные. И что не устраивает в ограничении кастов? А маны нет? Мда, ну и поколение зумеров нынче

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Огромный респект!

2. Не обращай внимания, он просто нытик, который не шарит  в ДнД

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, я имел ввиду, фракцию в Феникс Поинт, с которой скорешился. Корабль и экзоскелеты мне зашли больше, чем лобстеры или стелс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, да. Мне тоже. Морально мне ближе те, кто за баланс. (Видимо у них стелс). Но пушки и экзоскелеты я люблю больше)

Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне Иерихон больше зашел под мой стиль игры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иерихон? Не знаком с такой игрой. Можно чуточку рекомендаций? Я конечно погуглю, но всегда приятно услышать инфу от того кто сам играл.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Супер финальное? То есть до этого было просто финальное? ))
Добавили разнообразия противников, подправили баланс, немного упростили систему репутации; теперь на картах не встречается 20 крабов с гранатометом, добавили музыки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пёс его знает, мне не с чем сравнивать, я первый раз в нее играю. Посложнее Xcom, с фракциями интересно взаимодействовать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Баннер Сага пройдена (до сих пор жалею, что не уберег для Аллетты паренька). Xcom 1 - недопрошел, сгорел на очередном промахе 97%, после чего потерял любимого бойца. Феникс Поинт - оттолкнула невозможность подружить хоть сколько-нибудь всех и перенять плюшки, плюс на релизе она ощущалась сыроватой, хоть и с огромнейшим потенциалом. Как у нее дела сейчас - не знаю, не следил вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На днях вышло супер финальное издание

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пошаговые тактики без кубиков на "перепрыгнуть пропасть - бросок 1 - критический провал" и правил днд. В фентезийном сеттинге.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда обратитесь к Banner Saga. Отличная трилогия. Или можно уйти немного в фантастику, попробовать Xcom (две части), Phoenix Point

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пилларсы это чистое днд). Просто название другое. Пасфандер смотрел в тактическом режиме? (Впрочем он тоже про кубики).Господа, помогите нам хорошими играми! Если брать с переходом в пошаг то может dungeon of naheulbeuk(спорный юмор) друидстоун (необычный проект) но это прям по итогу стратегии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая часть PlaneScape - Tides of Numinera... мы что вообще ищем, изометрию, партийные, Днд?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только РД, тут дай бог в этом году что то выйдет в релиз (что то, потому, что на релизе у ларионов игры в плане багов и оптимизации ужас просто)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у них 23 стоит как год релиза